Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 15 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Дизайн.

Закончили разработку графического дизайна CMS, сверстали.
Дизайн адаптивный на 100 %
525ab2d3926e2.jpg
525ab33b70d31.jpg
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Овсянников Александр
Выглядит здорово.
Ответить
Филипп Дмитров
Угу, только это фотошоп, что видно невооружённым взглядом
Ответить
Александар Решетняк
..сверху много свободного места)
жаль не цените пиксели)
Ответить
воловик виктор
программу можно бесконечно совершенствовать и дописывать различные другие объекты. програмки- модули также можно продавать.
Ответить
Databasy.com
Удобный online сервис для совместной разработки баз данных
Boris Marchenko
И вы считаете, что устройство, состоящее из видеокамеры и компьютера, распознающего объекты, лазера и механизма для точной его наводки, можно будет сделать недорогим? Какую площадь сможет защищать этот аппарат?
Ответить
воловик виктор
розничные цены на то что я прикупил-процессор stm32 примерно 3 $ ,камера от мобильника (можно применять от 0.3мп такие щас копейки) ,лазер 2-3 $ ,а система наведения, придется повозиться и подобрать подходящий вариант(вариантов масса,все решения недорогие даже в штучном производстве)
Ответить
воловик виктор
механизм наводки магнитный "полуаналоговый" (гальванометры-отличная скорость , дешево , точно)с обратной связью по видео каналу( автоюстировка каждый раз),полная мощность лазера включается только когда наведется на цель(положение луча постоянно отслеживается).все это при промышленном подходе решается недорого и компактно.
Ответить
воловик виктор
площадь?...точно сказать немогу...тут вариантов несколько...практика покажет.чтоб охватить большую площадь тут надо подумать.придется его перемещать по обрабатываемому участку с помощью чего то...может на самоходной машинке...можно на тросике....практика покажет...
Ответить
воловик виктор
от рабочего образца меня отделяет лишь отсутствие навыков програмирования с распознаванием картинки(щас активно занимаюсь самообразованием именно в этом направлении,если кто что умное подскажет или поделится своими наработками или хотя-бы соображениями буду очень признателен)
Ответить
Databasy.com
Удобный online сервис для совместной разработки баз данных
Boris Marchenko
Мне кажется, вы недооцениваете железо, необходимое для решения этой задачи. Не думаю, что камера от мобильника даст подходящую картинку для распознания жука на расстоянии хотя бы 2 метра. Реализация алгоритмов машинного зрения на описанном вами оборудовании, скорее всего, невозможна. Да и решения более мирских вопросов я не вижу - например, где нужно ставить устройство для того, чтобы дать ему максимальный обзор? В идеале, оно должно левитировать в воздухе над огородом. Но в реальной жизни оно будет стоять на земле, и сорняки, растущие вокруг, будут скрывать от него всех жуков на расстоянии больше полуметра.
Ответить
Databasy.com
Удобный online сервис для совместной разработки баз данных
Boris Marchenko
Я не люблю отговаривать кого-либо от их задумок, просто подумайте над изложенными выше вопросами прежде чем искать партнера/сотрудника/инвестора и тратить время и деньги.
Ответить
воловик виктор
да я понимаю что это звучит несколько бредово)) и я не отношусь к этому так уж серьезно.для меня подобная работа это развлечение...к сожалению времени все меньше и меньше ...
Ответить
воловик виктор
пройдет совсем немного времени...это устройство войдет в наш быт также как и мобильник....левитировать? это не проблема-квадракоптеры уже есть! я балуюсь подобной игрушкой.
Ответить
воловик виктор
а по поводу железа вы неправы! стоит оно еще меньше чем я писал! это устройство спроектировано.и подобраны конкретные детали(половина из них из электронного лома)
Ответить
воловик виктор
заработать на этом может быть очень сложно так как идея в принцыпе проста и реализовать ее любой электронной компании пара пустяков ( разработка вертолетика игрушки намного дороже).и удержать право на единоличное производство если оно окажется выгодным нереально
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.