Главное Свежее Вакансии Образование
485 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как превратить блог в популярный портал Москвы?

Имеется блог про здоровый образ жизни, есть пул многих успешно проведенных мероприятий оффлайн, есть лояльные подписчики. Что дальше?

Всем привет! Сейчас я постараюсь озадачить вас своей проблемой.

Два года назад я создал паблик в ВК, основная идея была в объединении людей в некоторые сообщества на мероприятиях, о чем сейчас успешно справляются различного рода приложения. Постепенно уклон ушел в создание своих собственных, уникальных ивентов, различные воркшопы, забеги, встречи, вело-поездки, занятия по йоге и многое другое. Летом успешно был сделан проект «ночевки в парках Москвы», когда я со всеми желающими совершенно увлекательно проводил время в царицынском парке напротив дворца, мы разбивали палатки и ночевали прямо напротив царской резиденции.

На данный момент на блог подписано 2000 лояльных пользователей, ежедневный охват аудитории порядка 600 человек. Есть сайт, но он больше выступает как привлечение из поисковиков благодаря уникальным статьям. Еженедельно проводится 2-5 событий, на которые приходят 5-20 человек, в зависимости от формата.

Уникальность проекта в том, что его главная идея это полезные мероприятия и полезная информация. «Полезность можно толковать по-разному» — скажете вы. Но посетители однозначно понимают, что в данному случае имеется в виду полезность для здоровья и активной, насыщенной жизни. Темы, охваченные в моих статьях, это вегетарианство, йога, велосипед, отношения, питание, события в Москве. Всего этого в комплекса, и именно в комплексе, не хватает московскому жителю.

Теперь к сути.

Вопрос мой состоит именно в нахождении пути дальнейшего развития. Что делать, грубо говоря. Больше уходить в онлайн или оффлайн? Развивать больше сайт или соцсети? Как найти партнера, инвестора при условии, что ниша довольна загадочна и не известна? Как доказать будущим кофаундерам перспективность моего направления? Заранее спасибо.

b_550017a09a849.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Йога-Афиша
Анонсы и афиша спортивно-оздоровительных событий
Вячеслав Малышев
Буду рад новым идеям, знакомствам, советам и напутствиям!
Ответить
Sevan Avalyan
Возможно, есть смысл увеличения аудитории с помощью публикации на тематических площадках, ибо 2000 человек никуда и никак успешно и массово не конвертировать. Желательно набрать от 30К+ читателей, а дальше думать, что дальше.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.