Главное Свежее Вакансии Образование
1 074 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Spin-Off: 500 регистраций (установок) и 6 продаж за месяц без продвижения

Работая на проектом Admin24.ru мы отвлеклись и выпустили побочный продукт (Spin-Off) - бесплатное приложение для облачного Битрикс24 под названием База знаний. А дальше мы получили совершенно неожиданный результат.

Работая на проектом Admin24.ru мы отвлеклись и выпустили побочный продукт (Spin-Off) - бесплатное приложение для облачного Битрикс24 под названием "База знаний". А дальше мы получили совершенно неожиданный результат.

Сразу после релиза начались установки приложения. Уже в первый день 29 мая мы получили 12 установок за вечер. На следующий день я сразу зарядил отдел продаж на обработку контактной информации клиентов, которые устанавливали наше приложение. А отдел продаж свое дело знает :)

Итог месяца стал для меня неожиданностью и откровением. На 1 июля мы получили ровно 500 установок нашего бесплатного приложения, выставили 9 счетов на платную подписку самого продукта Битрикс24 и получили 6 оплат на общую шестизначную сумму в рублях. Еще 3 счета ожидают оплаты в клиентских бухгалтериях. Валовая прибыль от продаж также составила шестизначную сумму в рублях. На рекламу и какое-либо продвижение мы не потратили ни рубля.

В дополнение ко всему 1С-Битрикс провел конкурс среди своих партнеров на разработку приложения для облачного Битрикс24 и мы с нашей Базой знаний стали призерами этого конкурса, заняв почетное первое место. О чем можно прочитать в блоге Битрикс24.

Само приложение очень простое и позволяет быстро "состряпать" небольшую Базу знаний для сотрудников любой компании. Функционал приложения крайне ограничен из-за ограничений REST API самого Битрикс24, но тем не менее нам удалось сделать вполне юзабельный продукт. В течение месяца мы получили пару десятков положительных откликов от пользователей.

b_559f076ed3acc.jpg

Сама идея приложения мне пришла в голову еще в прошлом году, тогда же я написал первую версию ТЗ в наш отдел разработки. Но фактически мы начали им заниматься только в апреле и тогда же и закончили. Время на приложение тратили очень мало и релиз в конец мая выпускали практически "на коленках". Сейчас я понимаю, что нам удалось сделать продукт, который может быть востребован очень большой бизнес-аудиторией и нам нужно направить серьезные усилия в его развитие. Ближайшие планы до конца лета - англоязычная версия в облако и начало разработки Базы знаний в коробку Б24.

***

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Bejet
Bejet — это сервис, который дает возможность купить и быстро запустить веб-сайт.
maximsav 10087
Ребята, а почему коробку обделили? )
Ответить
Мартин - менеджер-бот
Первый виртуальный менеджер в Битрикс24
Владимир Севрук
Ну потому что так получилось :))

в коробку сделаем приложение до конца лета
Ответить
Bejet
Bejet — это сервис, который дает возможность купить и быстро запустить веб-сайт.
maximsav 10087
Будет круто, если часть вопросов можно будет публиковать в публичном разделе.
Ответить
Мартин - менеджер-бот
Первый виртуальный менеджер в Битрикс24
Владимир Севрук
Имеется в виду Экстранет?
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.