Главное Свежее Вакансии Образование
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Видеореклама в мобайле: прогнозы и статистика

Топовые маркетологи Millennial Media, рассказывают об основных трендах видео формата в мобайле. Плюс статистика по видеорекламе, собранная с помощью сервиса AdMobiSpy!

Топовые маркетологи Millennial Media, рассказывают об основных трендах в мобайл рекламе, будущее которой, по их мнению, за видео форматом.

За последние два года в мире рекламы наблюдается феноменальный рост потребления мобильного видео контента, что обусловлено распространением 3G и 4G интернета, который становится все более качественным и доступным. В результате мы видим, что видео формат растет в разы быстрее чем любой другой формат рекламы в мобайле. Прогнозируется, что в 2016 видео реклама в мобайле будет расти в 5 раз быстрее, чем десктопная

Почему стоит обратить пристальное внимание на видеорекламу в мобайле?

- мобильные устройства остаются самыми распространенными девайса у пользователей;

- 3G и 4G интернет снимает ограничения, которые были с Wi-Fi и делает контент постоянно доступным;

- видеореклама в приложениях становится все более ценной для рекламодателей (88% времени пользователь проводит в приложениях);

- технологии разработки приложений могут делать видеорекламу в них более привлекательной и лучше взаимодействующей с пользователем;

- видеореклама позволяет использовать больший креативный потенциал и экспериментировать с форматами.

Рост видео формата можно поддержать, развивая инструменты и способы его подачи, ведь главное - это обеспечить доступность и удобство просмотра рекламы для пользователя. В подтверждение этого тезиса Millennial Media представили 4 новых формата Video Plus™ для смартфонов и планшетов - Lightbox, Background, Vertical and Swipe.

Эксперты утверждают, что новый тренд - это вертикальное видео (Vertical), особенно благодаря все большей популярности приложения Snapchat, позволяющего обмениваться фото и видео в вертикальном положении. И это не просто слова: YouTube недавно аннонсировал, что в приложениях для Android появится функция просмотра полноэкранного вертикального видео; Facebook создал новую линию вертикальной видеорекламы и список будет пополняться.

Рекламные сети всячески стараются внедрить новые форматы видеорекламы и обновить уже доступные. Например, сеть Smaato поддерживает linear, full-screen, pre-roll, mid-roll and post-roll видео, а Octobird позволяет создавать особые баннеры, которые при клике разворачиваются на весь экран и могут содержать в себе звук, видео и другие интерактивные возможности. Подробные обзоры возможностей рекламных мобильных сетей Вы можете найти в разделе нашего блога “Мобильные сети”.

С помощью AdMobiSpy мы собрали небольшую статистику об использовании видеорекламы в мобайле.

Распределение количества объявлений по рекламным сетям, лидер - рекламная сеть Vungle, в которой сосредоточено 51,2% видеорекламы.

b_56a9e88a5562c.jpg

Что рекламируют? Большая часть видео - это реклама приложений 64,6%.

b_56a9e88a9a93a.jpg

Настройки таргетинга видеорекламы:

- по типу устройств: смартфоны обгоняют планшеты на 3,4 %

b_56a9e88add101.jpg

- по устройствам: у всех примерно равные доли

b_56a9e88b2894a.jpg

- по гео: лидирует США - 30,6%

b_56a9e88b7436b.jpg

Что касается демографии, то здесь особых предпочтений не выделяется: по полу и возрасту видеореклама таргетирована в равных пропорциях.

Самые популярные видео - реклама китайского поисковика Baidu, игры Candy Crush и автомобилей Fiat.

b_56a9e88bd786f.jpg

Больше информации по видео рекламе Вы можете найти с помощьюAdMobiSpy!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.