Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
14 338 17 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

11 способов быстро увеличить трафик на лэндинг

AdvanceTS приготовил для вас 11 советов как быстро увеличить трафик на лендинг, используя минимум средств. Заставьте интернет-маркетинг работать на вас!

Думаете как продвинуть ваш оффер и увеличить трафик на ваш лэндинг, но не располагаете большим бюджетом и армией экспертов? Предлагаем вам 11 советов как быстро получить максимум от интернет маркетинга с минимальными затратами, которые будут полезны как интернет-маркетологам, так и продавцам с одностраничников.

1. Ремаркетинг в социальных сетях

b_5645d648a3969.jpg

Facebook и VK являются отличным инструментом продвижения для секторов В2С и В2В. Знаете ли вы, что можно настроить ремаркетинг аудитории в соцсетях? Отслеживание клиентов, которые посетили ваш лендинг в соцсетях поможет вам создать хороший обратный трафик. Вы можете начать и с малой аудитории, например, в Facebook - от 100 человек.

2. Свяжите соцсети и e-mail

b_5645d648c2a8c.jpg

Используйте ваш список e-mail рассылки продуктивнее! Вы можете выгрузить его в соцсеть и получить все аккаунты пользователей, зарегистрированные на них. Тем самым вы получите большое преимущество, ведь вы сможете расширить охват аудитории в соцсетях и плюс - захватить их на мобильных устройствах.

3. Подружитесь с твиттером

b_5645d648d96c4.jpg

В твиттере есть такие же функции ремаркетинга, как и в Facebook, с разницей лишь в минимальной аудитории – 500. Так же вы можете делать более привлекательные твиты с изображениями и кнопками СТА, которые, как говорят опросы, получают на 18% больше кликов, чем обычные твиты.

4. Потратьте 80% времени на заголовок объявления

b_5645d648ecd72.jpg

Знаете ли вы, что 8 из 10 человек прочитает только лишь заголовок вашего объявления? В таком случае, потратьте большую часть своего времени на заголовок, ведь именно он привлечет внимание вашей аудитории и подтолкнет их к нужному действию.

5. Создайте свой блог

b_5645d6490c421.jpg

Блоги действительно способны привлечь трафик. Эксперименты показывают, что увеличение постов на блоге от 1 до 10 сообщений в неделю увеличивает рост трафика на 300% за два месяца. Не упускайте эту перспективную нишу, тем более в Рунете есть множество бесплатных площадок для ведения блогов – начните с них, а потом можете переходить и на платные.

6. Обменивайтесь постами с другими блогами

b_5645d7fbba8ca.jpg

Подберите блоги, работающие в вашей теме и договоритесь с ними о взаимном обмене постами. Это достаточно действенный способ для привлечения новых клиентов, ведь ваш контент будет показываться заинтересованной ЦА сразу же.

7. Содействуйте своим страницам в соцсетях

b_5645d6493eee1.jpg

Для того, чтобы ваши посты и объявления были видимыми нужно вложить в них немного средств, ведь соцсети стараются оставаться максимально привлекательными для пользователей и соответствовать их желаниям, и в тоже время активно монетизируются. В силу этого ваш обычный пост может быть затерян в ленте новостей, а вот рекламный – появится перед пользователем в любом случае. Потому, чтобы иметь хороший трафик из соцсетей необходима правильная стратегия и, пускай и небольшой, бюджет.

8. Создавайте развлекательный и интерактивный контент

b_5645d64951ec2.jpg

Опросы, викторины и конкурсы очень хороши для повышения взаимодействия с клиентом. Существуют специальные бесплатные сервисы для создания опросов и викторин, где вы сможете создать подходящие вам, разместить в своем блоге и привлечь дополнительный трафик на сайт.

9. Оптимизируйте свою страницу для SЕО

b_5645d649640c8.jpg

Манипулировать и проплачивать свой рейтинг в поисковике – проигрышная стратегия. Вместо этого лучше вложите силы и средства в оптимизацию своего сайта и сделайте его как можно привлекательнее для поисковых систем. Время, потраченное на SЕО оптимизацию, всегда окупается.

10. Создайте подкаст

b_5645e40b3917a.jpg

Если вы не уверены, что можете создавать, интересующий и привлекательный для клиентов текстовый контент – создайте подкаст. Подкасты активнее распространяются и являются верным способом привлечения трафика. Пригласите к себе знаменитого гостя, у которого есть большая поддержка в соцсетях. Он обязательно поделится записью со своим участием, а вы тем самым охватите большую аудиторию и увеличите трафик на ваш сайт.

11. Найдите партнеров в своей отрасли

b_5645d649a709c.jpg

Найдите хороших партнеров и установите с ними рабочие отношения, которые будут выгодны обоим сторонам. Хитрость заключается в том, чтобы найти партнерский сайт с большим охватом, чем ваш и потенциально заинтересованной ЦА, т.е. партнера в смежной нише. Таким образом, вы сможете обменяться постами или объявлениями друг о друге и получить обоюдный приток трафика.

+10
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Из личной практики: 5й пукнт = агонь! Если правильный блог с уникальным контентом, может быть рост гораздо больше чем 300 %
Ответить
Boosta.ru
Сайт об интернет-маркетинге: кейсы, советы, анализ ошибок, обзор сервисов
Andrei 8041
Согласен:)
Ответить
Boosta.ru
Сайт об интернет-маркетинге: кейсы, советы, анализ ошибок, обзор сервисов
Andrei 8041
Этот пост - хороший пример правильного использования визуального контента:)
Листал до конца во многом из-за классных картинок)
Ответить
Cristian Catan
”СЕО оптимизацию” * SEO
Ответить
Andrey Viktorov
2015 год. Подкаст.
Ответить
Коварный 21696
Как запустить рекламу в Твиттере? Пытался как-то создать личный кабинет, он в ответ мне написал, что в РФ сервис не доступен.
Ответить
Grandizz Design
Дизайн-студия Марии Елиной
Анастасия Антонова
поменяйте прокси на US например
Ответить
DDoS-GUARD
Antiddos-сервис с собственной инфраструктурой
Ольга Бревде
10 - скорее всего, знаменитому гостю сначала надо будет много заплатить. 2015 год : репосты и лайки стоят денег
Ответить
Михаил Шитиков
"увеличить трафик на лэндинг" ... "SEO"
..."лэндинг" ... "SEO"
Шта? о.О
Ответить
Дикий Лид
Агентство интернет маркетинга
Олег imarketer
А директ с ретаргетингом никак?
Ответить
Дмитрий Сорокин
Как привлечь траффик на лэндинг - создайте свой блог. Да вы че ребята, вы повернулись со своими лэндингами, нафиг они нужны, если блога хватит?
Ответить
Дикий Лид
Агентство интернет маркетинга
Олег imarketer
Блог генерирует трафик (inbaund marketing), который изначально социальный. Подогревая со временем он становится коммерческим и его нужно направлять именно на лэндинг.
Ответить
Вячеслав Гавриленков Сердоболин
Кажется что автор рерайтнул статью Как продвигать сайт и прост заменил сайт на слово лендинг! Для чего вапще тогда нужен лендос если автор советует танцевать на чужих дискотеках, поддерживать полноценный сайт ради поддержки лендинга. Не рационально )
Ответить
Energy-bm
Платформа быстрого создания сайтов (лендинг пейдж)
Лебедева Марина
На лендинги хорошо запускать именно коммерческий трафик для быстрых продаж. Блоги и соц сети - это длинный путь!
Ответить
Таксилёт
Недорогое такси и трансферы
Michael Vinogradov
Нередко лендинг показывает лучшие показатели, чем основной сайт - не только по конверсии коммерческого трафика с (ppc-сетей и прочего), но и трафика с естественного поиска. Грех не усилить успешный лендинг инструментами, характерными для полноразмерных сайтов. Мы довольно долго шли от сложноподчиненных сайтов к лёгким лендингам. В этом свете не выглядит удивительным некое движение обратно:)
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
анукапопробуем =)
Ответить
Наталья Чоклова
Хорошее SMM агентство http://yamdigital.ru/social_media очень удобный и не дорогой сервис
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.