Главное Свежее Вакансии Образование
680 13 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Так ли нужен раздел с картой на лэндинге?

Вопрос имеют общую и частную стороны. Начну с частной:

1. Имеется лэндинг (http://aizek-nt.ru/) курсов робототехники для сбора заявок на обучение. Лэндинг ориентирован и продвигаться будет по конкретному городу. Так ли нужна карта (от Гугла или Яши) с отмеченными местами проведения занятий и схемой проезда?

Ну а теперь общая сторона:

2. Нужен ли вообще раздел карты на лэндинге/сайте проекта, при условии, что у каждого в смартфоне стоит 2ГИС/ЯндексКарты/Навител и пр. программулины для навигации по практически любому городу? Ведь если проект не расположен в лесостепной зоне на значительном расстоянии от города, то найти его не составит вообще никакого труда, особенно, если город небольшой.

Заранее благодарю за ответы!

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Екатерина К
Такие разделы, безусловно, нужны. Когда я ищу какой-нибудь оффлайн сервис, магазин, что угодно, первое, что я проверяю - расположение, и делать это удобнее всего прямо на сайте. Особенно классно, если далеко ходить не надо и маленькая карта (желательная встроенная, чтобы можно было зумить и сразу определить примерное расположение, а не картинка) расположена прямо на главной странице.

Да и вам лучше - сразу отсеются люди, которые не расположены ездить в ваш район. По секрету: не все могут найти раздел карты на сайте, будут вам звонить, отвлекать - их и ваше зря потраченное время.
Ответить
SOCHI.LIFE
Жизнь города Сочи из первых уст!
Алексей Горбунов
Да нужен! Особенно, не поленитесь в конструкторе Яндекса прописать код в описание метки, то есть, при наведении на метку, чтобы красиво отображалось название фирмы, адрес, телефон, небольшое фото и активную ссылку например "заказать" ведущую к якорю заявки! И не забывайте в конструкторе рисовать самый удобный путь для подъезда на авто и где парковка! Это очень очень важно!
Ответить
Сергей Буряков
Да, обязательно делайте. Добавьте динамическую карту, а не скрины с Яндекс maps. И причем здесь мобильное приложение? У вас основная ЦА с мобильных устройств заходит?
Отзывы удаленных пользователей удалите https://new.vk.com/id36550522
Кто сайт верстал? Почему колонки по стоимости за обучения не на одном уровне?Почему шрифты разные при написании английских и русских слов?
Сделайте кликабельными кнопки группы и почты в подвале страницы.

И самое главное. Зачем моего ребенку эти курсы, ну научится он делать робота дальше что? Больше преимуществ добавьте.
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Сайт верстал я, самостоятельно. Со шрифтами есть такая проблема, согласен. На большинстве шаблонов разница между русскими и английскими буками очень заметна. Как я думаю, можно попробовать подключить универсальные шрифты от Google.

Что касается колонок стоимости, то, честно говоря, не виду здесь особой проблемы. Они выстроены лесенкой, первый модуль самый большой и по нисходящей, так что определенный уровень выдержан.

Кликабельность добавлю, как это сделано с номером телефона в самом первом блоке, по нажатии на который появляется форма обратного звонка.

Что касается преимуществ.. Есть подборка готовых преимущества образовательной робототехники, надо будет сделать секцию для этого. Спасибо за идею.

А мобильное приложение (по начале не понял про что вы) тут при том, что я, например, когда хочу найти чей-то адрес пользуюсь 2ГИС, а не смотрю на карту где-то на сайте. От того и возник вопрос относительно необходимости подобных карт.
Ответить
Сергей Буряков
Просто в одном стиле все сделаете, чтобы более читаемо это выглядело. Колонки стоимости на мой взгляд должны быть более гармоничными со всем сайтом. Лесенка это хорошо, когда используется горизонтальная визуализация, а у вас все вертикально из за этого кажется будто преимуществ меньше чем выше стоимость.
Не у всех есть 2ГИС, не все заходят с телефона, многим удобно сразу видеть где и что находится. Таких много и это Ваши потенциальные клиенты.
Ответить
Лимон Николаевич
Я не мастак, но все же:
☻при вводе в формах ничего не видно, контрастнее бы текст сделать
☻с картинками не круто, родителей прежде всего заинтересовать надо самих, мол смотрите как тут круто и увлекательно. А у вас фоточки младенца возле ноута на главном слайдере, нету фоток с самого процеса занятий. Я как родитель, вообще не заинтересовался курсами, даже вот ничего не зацепило.
☻Тексты тоже скучные и монотонные, местами тавтология. Особо не говориться, как круто будет моему ребенку там проводить время, почему там круто ( и показать красивыми картиночками) и что моё чадо после курсов получит и что я получу как родитель ( например, отдавая сына на плавание я знаю что сын будет здоров, упорен и трудолюбив,а я как батька могу ходить на соревнования, поддерживать его и всем рассказывать какой сын у меня большой молодец). Про вашу секцию вообще ни слова, зачем оно мне надо
☻ про SEO тут полная беда, как раз на спарке очень много статей на эту тему, почитайте, ибо полная беда. Конечно, если SEO нужно (бывают случаи когда сайт это только дополнение к визитке).
☻ насчет карт, бывают родители не такие уж и "далекие", и дополнительный поиск по карте для них это некруто, однозначно, лучше сразу добавлять на лендинг.
п.с. все вышесказанное ИМХО было не с целью "поговнить",а чтобы подсказать что хотелось бы видеть лучше. Удачи!
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
"с картинками не круто, родителей прежде всего заинтересовать надо самих, мол смотрите как тут круто и увлекательно. А у вас фоточки младенца возле ноута на главном слайдере, нету фоток с самого процеса занятий. Я как родитель, вообще не заинтересовался курсами, даже вот ничего не зацепило."

Ну фоток с занятий нет просто потому что курсы только стартуют, так что занятий просто напросто не было до момента старта :) Потому и используются общие фотографии (пока что)

"Тексты тоже скучные и монотонные, местами тавтология. Особо не говориться, как круто будет моему ребенку там проводить время, почему там круто ( и показать красивыми картиночками) и что моё чадо после курсов получит и что я получу как родитель ( например, отдавая сына на плавание я знаю что сын будет здоров, упорен и трудолюбив,а я как батька могу ходить на соревнования, поддерживать его и всем рассказывать какой сын у меня большой молодец). Про вашу секцию вообще ни слова, зачем оно мне надо"

Ну я всё таки думаю, что робототехника должна всё таки быть более для ребёнка, а не для вас. Довольно странно отправлять ребенка в секцию футбола для того, чтобы потом друзьям гордиться этим. Так что касаемо "зачем оно мне надо" скажу, что вам, как родителю это точно не надо :))) Ибо курсы для детей, а не для их родителей.

Ну а в остальном согласен.. Надо подумать...

"про SEO тут полная беда, как раз на спарке очень много статей на эту тему, почитайте, ибо полная беда. Конечно, если SEO нужно (бывают случаи когда сайт это только дополнение к визитке)."

О SEO я даже не задумывался, ибо всегда полагал, что для продвижения нужны полноценные сайты, а не простыня на десяток секции :)

Благодарю за комментарий ;)
Ответить
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
Вот помню, на сайте ДНС раньше стояла карта, ничего кроме раздражения она у меня не вызывала, грузилась долго. Простую красивенькую картинку/скриншот с основными ориентирами повесьте, Вы же правильно заметили «что у каждого в смартфоне стоит 2ГИС/ЯндексКарты/Навител и пр.» Подавно у Вас всё в пределах одного города. Поэтому я не понимаю, зачем карта… не в лесу всё-таки :)
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Меня тоже посетила такая мысль, но она приобрела более кардинальные форматы :))) Вплоть до отказа от карты вовсе..
Ответить
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
Вот правильно! Только я вот не пойму, почему: «Удобное расположение, Отсутствие элементов классно-урочной системы, Низкая стоимость и гибкая система оплаты, Уникальные обучающие материалы, Свобода творчества и самореализации» - дублируются? Это для тех кто с первого раза не понял? :)))
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Нет, это я новые секции добавляю. Просто пока что на основе старых всё делаю.
Ответить
Екатерина К
Вот именно, что не в лесу, Валерий... в лесу нужен компас и навигатор, а не карта. Карта нужна для того, чтобы быстро прикинуть расположение, это очень удобно, поверьте мне. Mapbox или Google maps вам в руки, чтобы ничего не тормозило.
Ответить
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
Так мне-то зачем карта? :) Это же не мой вопрос, а уважаемого Александра :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.