Главное Свежее Вакансии Образование
23 147 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Готовый список минус слов для Яндекс.Директа и Google.Adwords

Те, кто регулярно делает рекламу, держат такой список под боком. Тем, кто с контекстной рекламой сталкивается редко - данный список поможет сэкономить время, деньги, нервы. Всё бесплатно и без смс. Внутри так же инструкция, как список применить.

Самое убыточное для бизнеса - это платить за не целевую аудиторию, которым не интересен наш продукт, но на сайт они все равно зашли. Это снижает, как конверсию(процент купивших), так и рентабельность бизнеса.

В контекстной рекламе для борьбы с этим существуют минус слова, которые позволяет отфильтровать аудиторию, интересующуюся не нашим продуктом.

Как это работает? Вы хотите показывать рекламу для всех, кто интересуется, к примеру "алмазным бурением". И добавляете рекламу по этому запросу.

Но есть часть людей, которые будут набирать алмазное бурение вакансии или алмазное бурение реферат. Как вы понимаете, это далеко от нашей целевой аудитории, так как в первом случае будут видеть объявление и заходить на сайт соискатели, а во втором студенты.

В данном случае Вам необходимо добавить 2 минус слова:

  1. Вакансии
  2. Реферат

Это позволит отфильтровать все запросы, связанные с этими словами и тем самым сэкономить бюджет, но таких слов тысячи и в каждом бизнесе они свои.

Готовый список

Чтобы ускорить процесс, мы за несколько лет практики собрали 2 списка минус слов(стандартный набор директолога), которые подходят в 99% случаев.

Вам всего лишь нужно добавить их в Ваши рекламные кампании. Для этого открываем Яндекс.Директ.

Далее заходим в параметры.

direct1.png

Находим настройку "минус слова".

direct2.png

Далее, нам понадобятся наши списки минус слов.

  1. Универсальный - подходит для всех.
  2. Информационный - подходит для всех рекламных кампаний, которые рекламируют коммерческие запросы(продажа товара, услуг).

Открываем оба файла и копируем содержимое в нашу настройку и сохраняем настройки.

Вставляем в директ коммандер

Так же есть прекрасная программа, которая помогает ускорить процесс создания кампаний, в её случае нужно перейти на данную вкладку и вставить наш единый список слов:

direct3.png

И не забудьте загрузить кампании на сервер!

Мы в нашем агентстве автоматизировали данный процесс и кампании, которые делают сотрудники автоматически дополнены данными минус словами. В жизни агентства не должно быть места для человеческих ошибок. Поэтому если тебе нужно продвинуть сайт - мы будем рады помочь!

+7
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Бабосик
Бизнес-сайт о самосовершенствовании
Mr. EdЯn
Как раз кстати. У меня есть, но старый. Переберу ваш. Спасибо!
Ответить
Alto
Разработка и продвижение интернет-магазинов
Иван Ярославцев
Рад помочь, если кому-то нужен вариант просклонённый для adwords - пишите в личные сообщения - отправлю ссылку.
Ответить
Георгий Новиков
Не мало ли слов, просто это 10% для адекватно настроенной кампании, в любом случае спасибо за подборку, но признаюсь честно, ожидал большего.
Ответить
Alto
Разработка и продвижение интернет-магазинов
Иван Ярославцев
Георгий, согласен, что 300 слов - это далеко не вся работа. Но тут надо понимать, что список универсальный и должен работать в 99% случаев. Потому как минусовка нужных запросов - тоже достаточно серьезная ошибка, так как сужает охват.

В интернете находил интересный список, который уже поделен по тематикам\ситуациям. Возможно Вам так же будет полезен: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1H1b3bpMbFaQ3Hqbh64-ouKJDfL-_1MtJua_VejqOUtw/edit#gid=323471959
Ответить
Интернет в дом
Сервис подбора Интернет-провайдера
Юрка Лебедев
безкоштовно))) Для украинской публики )))
Ответить
Доренко Артем
Идея неплохая, а реализация подкачала. Достаточно странный набор слов. Не охватывает распространенные слова, зато переполнен словами инженерной направленности. То, что в списке фигурируют одни и те же слова в единственном и множественном числе показывает, что люди его составлявшие не удосужились познакомиться с основами Яндекс Директа.
Ответить
lovisnami.by 79304
Может кто-нибудь посоветует список минус слов для рыболовного магазина https://lovisnami.by/ И нужно ли склонять список этих стандартных минус слов если для адвордс планируем использовать? Спасибо.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.