Главное Свежее Вакансии Образование
0 65 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

3 простых способа вывести сеошника на чистую воду

Многие пользуются услугами SEO агентств или частных специалистов, но если вам кажется, что результат должен быть больше, то проведите простой SEO анализ от Анатомии SEO и сделайте вывод.

Инструкций по проверке SEO компаний и специалистов много, поэтому если эта статья вам понравится, пишите об этом в комментариях, и мы выложим новые фишки в помощь предпринимателям.

По следующим трём пунктам мы обычно понимаем, насколько можно доверять SEO своего сайта тому или иному специалисту. Итак, посмотрим.

1) Ссылка в подвале вашего сайта на сайт SEO агенства

Если в подвале вашего сайта стоит активная гиперссылка, которая при нажатии ведёт на сайт компании подрядчика, то эту ссылку необходимо убрать.

Все исходящие ссылки на чужие сайты (которые к вам не относятся) отнимают рейтинг вашего сайта, который вам даёт поисковая система.

Ставите ссылку на чужой сайт? Значит, вы сравнили всех игроков и рекомендуете его, как самого лучшего.

Компания по продвижению будет уверять, что это не важно и не страшно. Ну раз так, то пусть уберут активную гиперссылку. Пусть останется просто надпись, кто выполняет работы.

И про то, что в подвале сайта должна стоять гиперссылка на сайт подрядчике, у вас указано в договоре на SEO продвижение. Да-да, отдельным пунктом. Как думаете, зачем?

2) Выясните частотность продвигаемых запросов в вашем регионе

Некоторые SEO компании для продвижения сайта используют не стастистику Яндекс.Вордстат, а создают словосочетания через генератор слов. Эти слова будут казаться логичными, но имеют нулевую, либо совсем небольшую частотность. Т.е. у вас будут первые места в поисковых системах, но не будет потока заявок.

Поэтому сделайте два простых действия. Сначала запросите список ключевых слов, по которому продвигают ваш сайт. А затем, после получения этого списка, попросите предоставить частотность этих запросов в кавычках и с восклицательным знаком. Пример для анализа: "!ключевое !слово". Все данные вы можете перепроверить в Яндекс.Вордстате. Это бесплатный сервис, находится по адресу yandex.wordstat.ru.

3) Проверьте наличие "мусора" в коде страницы

Откройте код страницы и проверьте наличие заголовков в тегах h2-h6, которые не содержат ключевых слов.

Если есть такие заголовки, то они мешают продвижению основных запросов, которые идут на эту страницу. Например, заголовки "Главная", "О нас", "Наши преимущества" являются мусорными.

Проверили свой сайт? Пишите в комментариях, какие лишние ссылки и заголовки вы нашли. Обязательно поделитесь этими полезными советами со своими друзьями в социальных сетях !

Подписывайтесь на обновления Анатомии SEO, мы расскажем, как вывести свой сайт в ТОП-3 Яндекса и Google.

-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
В начало дискуссии
Олег Куканов
Объясните каким образом ссылка на сайт сео компании влияет на продвижение? Никаким, если ссылка установлена на доверенный источник, то вреда она точно не принесёт, а если уж так вам припекает nofollow в помощь.
Ответить
Petr 38935
Этот факт был установлен эмпирически. Проверили на многих своих сайтах, поэтому перестали ставить такую ссылку своим клиентам. При прочих равных, сайт без активной ссылки на чужой ресурс растет в выдаче быстрее, нежели с ней.
А уж почему и как - это вопрос к разработчикам Яндекса. Мы просто экспериментировали :) и судя по тому, как все сеошники сопротивляются этому факту и стараются доказать, что ссылка никак не влияет и ноуфоллоу поможет - наши догадки и результаты проб являются верными.
Мы не против контактов компании в подвале сайта, но их можно указать и без активной ссылки.
Мы делаем так, как на скриншоте. Без ссылки.
Ответить
Альберт Шафиков
Ну что и следовало ожидать. Петр, подготовьте смету плиз, а я приложу все усилия чтобы найти клиента. Только мы сразу договариваемся, вы даете 100% ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ НА ТОП-3 Яндекса и Гугла по Москве по ВСЕМ КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ. Если один запрос будет за пределами ТОП-3, вы компенсируете клиенту все расходы. И это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть прописано в договоре. Ключевые слова подберу я сам. В смету можете это не включать.
Такой вариант Вас устроит???
Ответить
Petr 38935
Нет, не устроит.
1. Семантику моя команда собирает сама. Под моим надзором. Никак иначе мы не работаем под ключ :)
2. Запросы в топ-3 физически не могут составлять 100% общей массы. Топ-3 фиксируется, исходя из их популярности и маржинальности для клиента. Выводить все - распыление бюджета.
3. Договор мы заключаем со 100% предоплатой. На ваше имя. Можете начинать искать бюджет, в прошлый раз смета на сайт была в районе нескольких млн и год работы. Сейчас, возможно, ситуация изменилась.

И обязательное условие работы - это смена вашего тона. Не очень понимаю вашу личную неприязнь :)
Ответить
Inmar
Агентство комплексного интернет-маркетинга
Макаров Максим
Разрешите поучаствовать) Какой процент запросов ВЧ в Вашей семантике обычно?
Ответить
Petr 38935
А какой процент запросов ВЧ в вордстате обычно? Я думаю, вы знаете, что это зависит тематики. Мы выгружаем все запросы, которые относятся к теме. Сколько получится - столько и берем в работу.
Вы, видимо, иначе делаете?
Ответить
Альберт Шафиков
И еще 2 вопроса лично к Вам:
1) Почему Вы забанили меня в группе в ВК???
2) Вы выпускник БМ?? (Бизнес молодсть)
Ответить
Petr 38935
1) посмотрите, что вы развели под постом, как общаетесь с незнакомыми людьми. Уже читали вас в группе, не хотим ещё раз вести праздные разговоры с эмоциональным собеседником.
2) да, я был куратором в бм несколько лет назад.

Если ваши намерения по пластиковым окнам серьёзны - пишите мне на почту petr@anatomia-Seo.com конкретные предложения. Желательно - в формате деловой переписки.

Продолжать этот базар здесь я смысла не вижу.
Ответить
Альберт Шафиков
Пардон месье, если я Вас чем-то обидел.

У меня вопрос по "Можете начинать искать бюджет, в прошлый раз смета на сайт была в районе нескольких млн и год работы". Т.е. Вы уже занимались продвижением сайта данной тематики??? И каковы результаты??? Может поделитесь?

Понимаете Петр в чем проблема, допустим я заключу с Вами договор. Буду платить к примеру 1,5 млн.руб в месяц (если я правильно понял). Через год не будут достигнуты результаты, т.е. ТОП-3. И что тогда???
Ответить
Александр Кравченко
Исправьте ссылку с yandex.wordstat.ru на wordstat.yandex.ru
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.