Главное Свежее Вакансии Образование
0 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Time2Geo — фотографии из любой точки планеты

Мы сейчас работаем над новым интересным проектом и сегодня решили показать промежуточные результаты. Хотите увидеть событие или достопримечательность глазами обычных людей, а не профессиональных фотографов? Встречайте, Time2Geo.

Time2Geo.com — это веб-сервис, позволяющий в реальном времени получать фотографии с любой точки нашей планеты. Каждый день пользователи загружают миллионы фотографий, поэтому социальные сети — наш основной источник контента.

Хотите увидеть Стоунхендж так, как видят его те, кто сейчас находится возле него, а не на профессиональных фотографиях? Просто введите "стоунхендж" в поиске на сайте и вы увидите самые свежие фотографии, при этом новые будут появляться в реальном времени (ссылка). Кто-то загрузил новую фотографию с этого места — и вот вы уже ее видите.

b_559ce967b91e3.jpg

Так можно найти практически любой известный объект на Земле и посмотреть фотографии с этого места. Суть в том, что это фотографии обычных людей, что увеличивает эффект присутствия. Можно увидеть что-то так же, как видел бы сам, находясь там.

Сервис можно использовать для фото-трансляций с массовых мероприятий или спортивных событий. Например, когда идут теннисные матчи на Уимблдонском турнире в Лондоне, появляется очень много фотографий (фото каждые 3-5 секунд) с трибун и кортов, которые можно смотреть по запросу "уимблдон". Другой пример — финал кубка Америки по футболу в Чили и тому подобные события.

Планы на будущее

Мы еще работаем над этим сервисом, ближайшие запланированные задачи: улучшение точности геолокации, настройка радиуса действия, возможность привязки геолокации с хэштегами и т.д.Спасибо за внимание! Задавайте интересующие вас вопросы, с удовольствием ответим.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Александр Банов
Ввожу "Красная площадь"
Результат: не одной фотки красной площади

Он почему-то ищет
Krasnaya ploshchad', Kursk, Kurskaya oblast', Russia
Но фото площади все равно нет
Ответить
jetWater
Сервис доставки воды по подписке
Родионов Степан
Александр, попробуйте более уточняющий запрос "красная площадь москва". Красная площадь не только в Москве есть :)
Ответить
Александр Банов
Идея сервиса хорошая.
Над реализацией стоит поработать
Но гугл же догадыватся про какую Красную площадь идет речь.
Какой город не впиши обязательно будет фотка с манекюром. Это новый тред на смену селфи?
Ответить
jetWater
Сервис доставки воды по подписке
Родионов Степан
Работаем :)
Если смотреть просто по городу, то да, часто попадаются рекламные такие фотки. Это, видимо, салоны выкладывают результаты своей деятельности. Я думаю, мы сможем что-нибудь с этим сделать, чтобы такие фотки не попадали в ленту, т.к. часто их авторы ставят определенные теги.

Спасибо за отзыв!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.