Главное Свежее Вакансии Образование
538 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Сервис обмена парковочными местами

Сервис позволяет одним пользователям быстро найти парковочное место, а другим за публикацию получить вознаграждение.

Подъехали на нужный вам адрес, а парковочного места нет? Стоянки и паркинги со свободными местами находятся далеко, да еще и бьют по карману! Вас уже ждут, а вы даже не знаете, через какое время вы поставите свой автомобиль? Вам поможет сервис Ants Swapper. Теперь вам не нужно ездить по соседним улицам тратя время и топливо в поисках свободного места или припарковавшись на большом расстоянии еще долгое время идти пешком до нужного вам адреса.

Как работает сервис?

Подъехав на нужный адрес, вам нужно просто запустить приложение. Сервис покажет пользователей, которые собираются уехать и освободить для вас свое парковочное место. Вы сами выбираете место и время, которое вам удобнее. Приложение Ants Swapper покажет все условия бронирования и дополнительную информацию по данному парковочному месту. Если все параметры вас устраивают вы просто нажимаете кнопку Забронировать. Вся информация придет вам в личный кабинет или по SMS и вы с легкостью сможете припарковать ваш автомобиль, поменявшись парковочным местом с выбранным пользователем.

Разберем детальнее:

1. Пользователь №1, заранее зарегистрированный в сервисе решил, что уедет, например, через полчаса. Он запускает приложение и публикует информацию о своем отъезде. Заполняет данные о местонахождении своего автомобиля, выбирает дату, время и размер вознаграждения(цену) за публикацию.

b_5b229a0715656.jpg

Назначая цену, пользователь ориентируется на размер цен уже опубликованных парковочных мест на той или иной улице. Если, в зоне отсутствуют публикации, программа помогает определиться с размером вознаграждения, показывая максимальную цену для данного района и времени суток. За полчаса до окончания времени публикации цена понижается на 20% каждые 10 минут. Соответственно,чем меньше времени остается, тем меньше цена парковочного места. Но также и возрастает риск, что это парковочное место забронируют быстрее вас. Пользователь,который собирается припарковаться на той или иной улице сам решает, что ему лучше:заранее забронировать место дороже, но наверняка или дешевле, но иметь меньше вариантов и риск, что все места к этому времени уже забронируют.

Цена за публикацию может как понижаться, так и повышаться. Например, если пользователь который забронировал место опаздывает, а пользователь, опубликовавший это место решит его подождать цена за обмен будет повышаться в зависимости на сколько опоздает пользователь забронировавший место. Соответственно, если последний имеет время с запасом или вообще никуда не спешит сможет заработать больше, подождав опаздывающего. Если пользователь не хочет чтобы цена повышалась, а другой пользователь ждал его, он просто не соглашается с условием его ожидания.

b_5b229a074c0ad.jpg

2. Другой заранее зарегистрированный пользователь №2 не может припарковать свой автомобиль и решает зайти в приложение, чтобы посмотреть варианты которые покажет Ants Swapper.

Для удобства поиска на карте, когда до отъезда пользователя остается меньше часа, на иконке его транспортного средства изображается время в количестве минут, которые остались до его отъезда. Таким образом, поиск на карте становится еще более удобен, когда пользователю нужно быстро найти парковочное место.

b_5b229a077b220.jpg

Он находит на карте интересующее его место и время через которое оно освободится, нажимает на иконку. К этому времени у пользователя №1 цена за публикацию снизилась до 16 рублей. Пользователю №2 цена за обмен показалась приемлемой, а также устроило время через которое освободится место. Он просто нажимает «Забронировать», сумма в размере 16 рублей замораживается на его счете, и приложение сообщает ему всю нужную информацию для обмена с пользователем №1. Пока у пользователя №2 есть 9 минут он решает постоять на «аварийке» возле места предполагаемого обмена и сделать звонок по работе.

b_5b229a07ad103.jpg

3. Подошло время и Пользователь №1, садится в свой автомобиль и отъезжает. Ждет несколько секунд пока Пользователь №2 заезжает на его место. Пользователь № 1, убедившись, что обмен парковочным местом произведен, уезжает. Через несколько секунд после окончания времени предполагаемого обмена на устройства пользователей приходит уведомление,для того чтобы они подтвердили обмен и поставили рейтинг друг другу. Это можно сделать не сразу (например, вечером того же дня), чтобы не отвлекать пользователей от их дел и руления. Если по какой либо причине, у пользователя №2 не получилось бы совершить обмен парковочным местом с Пользователем №1, он бы это увидел и подтвердил неудачу. Денежные средства, замороженные на счету просто бы остались на счете Пользователя № 2.

Каждый пользователь может оставить отзыв о другом для того чтобы повысить или понизить его рейтинг в приложении Ants Swapper. Чем выше рейтинг пользователя тем больше вы можете доверять пользователю при бронировании паркинг места. Отзывы, которые оставляют пользователи друг о друге помогают выбрать для себя с кем оптимально меняться местами.

b_5b229a07e07cc.jpg

Особенности сервиса Ants Swapper:

- Большое преимущество перед платными парковками за счет оплаты нелимитированного по времени места.

- Благодаря отмеченным на карте местам каждого парковочного места в городе, искать и публиковать места будет максимально просто, точно и быстро.

- Сервис всегда подскажет под каким знаком вы паркуетесь в том или ином месте

- Мотивация пользователей, которые будут публиковать места продумана с расчетом, что для них это будет дополнительный пассивный заработок, а значит и заинтересованность размещать в приложении все больше новых парковочных мест для обмена. Соответственно, будет большой выбор свободных мест для водителей использующих приложение.

- Возможность бронировать парковочные места заранее (даже за несколько дней), так и непосредственно сразу возле нужного вам адреса.

- Ants Swapper имеет чат для общения и уточнения информации касающейся обмена парковочным местом.

- Функция «Оповещение перед выездом» дает возможность напомнить водителю о своем скором отъезде.

- Приложение позволяет паркингам и стоянкам находящимся не в центре города, размещать публикации о своих свободных местах и давать парковаться на определенное количество времени,а не на сутки как это обычно бывает. Это приведет к снижению цен на эти места за счет конкуренции и уменьшению количества времени стоянки.

- Для отмены бронирования предусмотрена гибкая система, в зависимости от времени отказа от бронирования.

- Сервис также будет интересен водителям грузовых автомобилей и автобусов, когда выбор парковочного места ограничен за счет больших размеров транспортного средства.

На данный момент, мы уже начали работу над подробными картами и сайтом сервиса. Ищем дополнительные инвестиции. Кому интересно сотрудничество, пишите, обсудим.

Разработка самого приложения планируется на июль, август. Запуск бета-версии - сентябрь 2018.

Друзья, большое спасибо за внимание!

С нетерпением, ждем ваших комментариев и предложений!

Ну и конечно, присоединяйтесь к проекту, вместе мы решим проблему с парковкой!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
WinteX
Аутсорс разработка смартконтрактов и децентрализованных приложений
Павел 45868
Добрый день! Это приложение или сайт? интерфейс какой-то уж очень специфичный... А идея интересная:)
P.S. во время выхода из ТЦ, вероятность захода в какое-то приложение очень мала (очень). Подумайте, как заинтересовать и будет пушка
Ответить
Ants Swapper
Сервис обмена парковочными местами
Владимир Краев
Здравствуйте, Павел! Это приложение, а в дальнейшем и сайт.
А заинтересованность предусмотрена: закончив с покупками или заранее зная, что вы уедете в определенное время, публикуете о своем отъезде. Например, в некоторых ТЦ только спустится по эскалаторам к парковке занимает 5 минут). В итоге получите около 30 рублей, можно сказать из воздуха.
Но максимально полезным, для обоих пользователей это приложение будет именно с 8 -ми вечера в густонаселенных жилых застройках или в центре города. Тогда цена за обмен может доходить до 100 рублей, и при этом оба будут заинтересованы.
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Как вы планируете продвигать ваше приложение? Смысл в его использовании будет только при большом количестве пользователей. Иначе можно ни разу не продать свое парковочное место.
Ответить
Ants Swapper
Сервис обмена парковочными местами
Владимир Краев
Абсолютно верно подмечено, Константин! Для этого планируется выпуск приложения сразу на IOS и Android, а также одновременная реклама сразу по всем SMM каналам. Только при этих условиях запуска, возможен успех сервиса!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.