Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
437 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Выбор CMS для проекта

CMS - основа сайта, это как фундамент дома. При выборе платформы необходимо учитывать её особенности, функционал и возможность дорабатывать и создавать отдельные модули не изменяя ядро системы.

Решили проект делать на платной CMS 1C-Bitrix, да возможно сейчас посыпется куча негативных комментариев, мол, зачем выбрал платную, ведь можно сэкономить, возьми Drupal и поднимай не нем проект. Но я с Битрикс знаком уже более 3 лет и каждый раз удивляюсь уникальности и особенности этой платформы. С каждым обновлением, разработчики наполняют систему новыми модулями, улучшают API и добавляют полезные инструменты.

Основной упор в разработке делается на быстродействие сайта, он должен летать, как статичный HTML. Постараемся реализовать высокий отклик за счет новой технологии Композитный сайт и используя тегированный кэш. Информация будет хранится в Highload информационных блоках.

Битрикс выбран еще и за возможность быстро запустить мобильное приложение для сайта. Вся разработка ведется в отдельном разделе, создаются компоненты с мобильной версткой и потом заворачиваются в нативное приложение. На выходе получается полноценное мобильное приложение под Android или iOS, по сути это браузер, заточенный под отдельный раздел сайта.

На это все, получилось суховато и не совсем полно, но это мой первый пост, поэтому не судите строго. Желаю всех участникам Spark удачи в собственных проектах.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Тони веб
Разработка сайтов
Антон 13272
Мету на сайте менять будете?) — <meta name="keywords" content="1С-Битрикс, CMS, PHP, bitrix, система управления контентом" />
<meta name="description" content="1С-Битрикс: Управление сайтом" />
Ответить
DtpMap
Социальная карта происшествий на дорогах
Михаил 10053
Да, конечно, это меты по умолчанию установились, когда разворачивали Битрикс.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.