Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
241 8 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Криптовалюты и государство, и BEEQB

​Сегодня задали очень хороший вопрос. Я считаю, что надо поднимать и эту тему тоже.:

b_59fac6533f381.jpg

Вопрос: BEEQB, я хотел бы узнать ваше мнение о легализации крипто-платежей на государственном уровне и как вы думаете о возможности какой-либо серьезной блокады или чего-то подобного мощными странами? (Новейший пример, южная корея и запрет ICO в Китае)

Ответ: Для того, чтобы дать исчерпывающий ответ на ваш вопрос, необходимо дать небольшое обьяснение. В большинстве стран использование «других» валют для приема платежей запрещено. Это нормально. Каждое государство защищает свою экономику и мы можем только приветствовать это. Данный факт не является преградой для развития криптовалюты. Наоборот. Государство делает внутренний рынок более безопасным и дружественным в первую очередь для криптовалют. Государство не допускает на свой рынок проекты, которые не могут обеспечить легальность платежей, не хотят работать в правовом поле государства. А следовательно, не заботяться об обязательствах государства в социальной сфере. Ведь за налоги, которые платит бизнес, строятся школы, больницы, дороги, выплачивается пенсия старикам и инвалидам.

Криптовалюта, разумеется, должна быть стандартом расчетов. Это выгодно клиенты, бизнесу и, даже, государству. Но для того, чтобы государство поняло, насколько выгодно использовать криптовалюты. Мы должны предложить решение, которое будет учитывать интересы всех сторон. Криптовалюты не враги государству, наоборот, друзья и помощники государства. Просто, криптовалюты находятся в зачаточном состоянии, это все еще платженое средство peer-to-peer.

Почему локальные платежные системы не добиваются успеха на глобальном рынке? Потому что они не создают инфраструктуру. Почему карты JCB, MIR и другие, имеют географическое ограничение по развитию? Потому что у них отсутсвует инфраструктура для развития.

BEEQB создает такую инфраструктуру для криптовалюты. И, мы уверены, что законодательные ограничение на использование криптовалют станет хорошим помощником в развитии BEEQB.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
DEVOPS OUR CING
H.H. and In P. Запуск в работу IT-проектов
Игорь 73985
Вопрос хотел бы задать наводящий. Каким то образом государства или наше конкретное государство, РФ, бартерные сделки налогом "обкладывает" ?
Ответить
beeqb
The next generation of crypto currency
Сергей Глухота
Вопрос не в бартерных сделках. Строго говоря, вопрос в том, что валюта должна быть валютой. Если государство не понимает как работать с валютой, то оно ее пытается ущемить. У меня нет иллюзий на счет неумения государства работать с инновациями. У меня есть сомнение, что фаундеры понимают как работать с инновациями. Я не считаю, что надо бороться с государством. В любом случае мы будем в проигрыше. Нужно создавать инструменты, которые не не входят в конфронтацию с законодательством. BEEQB - такой инструмент.
Ответить
DEVOPS OUR CING
H.H. and In P. Запуск в работу IT-проектов
Игорь 73985
Так дело в том, что на мировоззренческом уровне блокчейн входит в конфронтацию с государством. А тот, который не входит - он просто превращается в механизм избыточной (очень избыточной) репликации. Это к вопросу арбитража. Откуда у государства может быть потребность оптимизировать этот процесс? Это же мощнейший рычаг контроля и управления, это основа государства!!! Ок, до мелких терок между потребителем каршеринга и сервисом государству может и нет дела и он это отдаст смартконтракту (децентрализованному и контроллируемому только кодом, типа только кодом) но в b2b это отдаваться вряд ли будет.
Ответить
beeqb
The next generation of crypto currency
Сергей Глухота
Хм... Игорь. Я не пытаюсь спорить. Я действительно хочу услышать ваше развернутое мнение: А почему блокчейн входит в конфронтацию с государством?

По всему остальному, государство - это достаточно не большой субъект экономики. Если посмотреть товаропроводящую цепочку, то почти любой товар в нашем доме, родом из нескольких стран. И государству выгодно иметь прозрачную товаропроводящую цепочку, потому что это тоже контроль. Государство обязано защищать свой рынок, иначе бы не существовало "других" валют. Государство обязано поддерживать социальную политику, потому что "а нагрела тогда оно?". У государства очень много обязанностей и ответственности. И во многих секторах блокчейн и крипта - это единственный вариант выжигания. Я могу вас заверить, что лично Путину очень хочется избавиться от коррупции, но простой вопрос - как? Как в Китая, как в Сингапуре? Как в Тайване? Как в Бангладеш?
Ответить
DEVOPS OUR CING
H.H. and In P. Запуск в работу IT-проектов
Игорь 73985
Если Путин хочет избавиться от коррупции, то государство - не Путин :( А может вполне быть даже так, что человек Путин - это хочет, а вот Президент Путин Владимир Владимирович, как профессионал в вопросах управления, в том числе уже такого Государства как РФ, четко понимает значение самых разных механизмов управления, в числе которых входит, как не печально, и коррупция. Но блокчейн - враг не только коррупции, он и ряд других инструментов госуправления потенциально делает неэффективными. Приятно видеть, что у Вас нет оголтелого неприятия государства, и хочется думать, что оно в том числе и потому, что ... на государстве сегодня ответственность за многие важные вещи, которые сами по себе не будут реализовываться или работать. Многие ругают вертикаль, но пока каким нибудь "прувером" не докажут работоспособность децентрализованной модели во всех важных текущих вопросах - на эту вертикаль надо "молиться", ну или хотя бы понимать, что хорошо, когда она есть. Молиться конечно лишнее - это вертикаль отвлекает от работы.
Ответить
beeqb
The next generation of crypto currency
Сергей Глухота
Для меня Путин === Президент РФ Путин В.В.
Я достаточно давно в бизнесе и управлении, чтобы понимать, что децентрализованное управление невозможно. Возможна локальная децентрализация, но добиться полной децентрализации - невозможно, потому что никому это не нужно.
Но в целом, почему блокчейн входит в конфронтацию с государством? Если я не заметил ответ, просто продублируйте предложение.
Ответить
DEVOPS OUR CING
H.H. and In P. Запуск в работу IT-проектов
Игорь 73985
Централизованный (или распределенный между контролируемыми государством нодами) блокчейн не входит в конфронтацию с государством.
Но такой блокчейн входит в конфронтацию с Идеей, которая изначально была "вышита на его флаге"
Ответить
beeqb
The next generation of crypto currency
Сергей Глухота
Скорее всего соглашусь.
Ответить
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
beeqb
The next generation of crypto currency
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.