Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
169 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Библос Аудиокниги»

Подробная информация о проекте: http://www.slideshare.net/azarovmaxim/ss-36803029Библос это сервис, который помогает пользователю найти аудиокнигу и моментально приступить к прослушиванию на всех доступных устройствах.

Мы делаем акцент на качестве контента, мультиплатформенности, удобстве использования, социальных элементах и гибкой бонусной системе.

Как это работает:

1. Внутренняя валюта для покупки контента. Это удобно, т.к. можно просто начислять бонусы и иметь единые цены на всех платформах, покупка совершается в один клик.2. Купленная книга сразу доступна на всех смартфонах, планшетах и в web-приложении.3. Прогресс воспроизведения, закладки, комментарии (вообще все) синхронизируется между устройствами.

— Мы выбрали Ruby on Rails в качестве основного инструмента разработки сервиса т.к. он при всей своей простоте обладает достаточной гибкостью и развитой инфраструктурой, что позволяет нам быстро и эффективно решать возникающие задачи.

В настоящее время:

1.Запущен магазин аудиокниг byblos.su и мобильные приложения ios/android.2.Заключены договора с издательствами и собрана база контена > 2 000 позиций (издатели: АрдисЛрекордс, договора с Аст/Елена – расторгнут)3.Зарегистрировано > 85 000 пользователей4.DAU/MAU ~ 624/13 276 по всем платформам

В ближайшем будущем мы планируем:

1.Расширить базу контента подключив АСТ/ИДДК/СОЮЗ/ЛИТРЕС2.Перезапустить ios приложение в новом дизайне и с новой схемой монетизации3.Создать приложение афилиаты, которые будут собирать трафик по тематическим запросам в AppStore/Google Play

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.