Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
5 124 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 бизнес-книг: рекомендовано руководителями «Биплана»

Как часто вы читаете книги? Самый популярный ответ - "Реже, чем хотелось бы". Мы решили сэкономить ваше время и подготовить список деловой литературы, а точнее, предпочтений нашего руководства. Возможно, вы уже слышали про эти произведения.

1. "Сознательный капитализм". Джон Макки, Радж Сисодиа

b_577bc4d11faf6.jpg

Аннотация: Используя примеры хорошо известных компаний, авторы демонстрируют, как эти две силы – капитализм и бизнес – создают ценность для всех сторон: для потребителей, сотрудников, поставщиков, инвесторов, общества и окружающей среды.

Эта книга предлагает свежий взгляд на бизнес, основанный на сознательном и этичном ведении дел, который способен привести нас всех к лучшему будущему.

Для кого эта книга: Для всех, кто считает, что бизнес должен не просто приносить пользу, но и менять мир к лучшему.

«Нас учили, что основная цель бизнеса – получение прибыли. И в погоне за этой прибылью мы зачастую совершаем поступки, не соответствующие нашим моральным ценностям. Авторы рекомендуют придерживаться простого, но эффективного правила: верные действия во имя правильных целей неизбежно со временем приводят к хорошим результатам. А хорошие результаты, в свою очередь, залог финансового успеха. Для руководителей и владельцев бизнеса очень важно не поддаваться соблазну сиюминутной выгоды, а выстраивать долгосрочные отношения со всеми партнерами на принципах доверия и взаимного уважения. Такой подход авторы называют выигрыш в 6 степени и на протяжении всей книги реальными примерами доказывают его эффективность».

Илья Грошиков, управляющий партнер маркетингового агентства «Биплан»

2. "Управление фирмой, оказывающей профессиональные услуги". Дэвид Майстер

b_577cd2265b171.jpg

Аннотация: Книга Дэвида Майстера, ведущего в мире консультанта и исследователя, является настольной для всех успешных руководителей аудиторских, юридических, консалтинговых, риэлторских компаний.

Главная ценность ее в том, что наряду с общими принципами автор предлагает описание лучшей практики управления и ясные методики для внедрения этой практики.

Для кого эта книга: Для руководителей высшего и среднего звена.

«Это шедевр! Нет, даже так – ЭТО ШЕДЕВР! Автор понятным языком объясняет, зачем вообще существуют компании, какие есть аспекты работы руководителем в них, и рассказывает о “лайфхаках” в управлении. Обязательно к прочтению руководящему составу любой фирмы».

Евгений Карюк, исполнительный директор маркетингового агентства «Биплан»

3. "Проактивное мышление". Джон Миллер

b_577cd22678607.jpg

Аннотация: Эта книга – путеводитель по важнейшему аспекту современного бизнеса и общества в целом – личной ответственности, недостаток которой часто выливается в лавину взаимных обвинений, недовольства и прокрастинации. Решение этой проблемы требует нового подхода.

Мы больше не можем задавать некорректные вопросы, которые не только не решают проблему, но и вдобавок стимулируют негативное мышление и угнетают командный дух.

Для кого эта книга: Для всех, кто хочет ходить на работу с удовольствием.

«Отличная книга, рекомендую всем без исключения! Сам прочитал её 3 раза. Книга содержит в себе описание конкретных действий, помогающих развить в себе личную ответственность, а также несколько реальных вдохновляющих историй из жизни».

Максим Булатов, руководитель отдела рекламы маркетингового агентства «Биплан»

4. "От хорошего к великому". Джим Коллинз

b_577cd2268925a.jpg

Аннотация: Джим Коллинз пишет о результатах своего шестилетнего исследования, в котором компании, совершившие прорыв, сравнивались с теми, кому это не удалось.

У всех великих компаний обнаружились схожие элементы успеха, а именно дисциплинированные люди, дисциплинированное мышление, дисциплинированные действия и эффект маховика. Благодаря этому, компании добивались феноменальных результатов, превосходящих средние результаты по отрасли в несколько раз.

Для кого эта книга: Для собственников бизнеса и топ-менеджеров, которые стремятся не только достичь успеха, но и надолго удержаться на вершине.

«Книга заставляет задуматься и кардинально пересмотреть свое отношение к бизнесу. Оказывается, что не так уж и много поводов для гордости, что еще очень много всего нужно сделать, что ни на секунду нельзя останавливаться на достигнутом, и что это все еще самое начало пути к великим свершениям. Книга нереально заряжает энергией. Рекомендую прочитать, осмыслить прочитанное и перечитать еще раз».

Илья Грошиков, управляющий партнер маркетингового агентства «Биплан»

5. "45 татуировок менеджера". Максим Батырев

b_577cd22697559.jpg

Аннотация:Это свод принципов и правил, проверенных многолетней практикой успешного менеджера, его житейский и организаторский опыт. Это простые и яркие истории о том, как и почему надо вести дела, если хочешь добиться успеха.

За каждой из этих глав стоят осмысленные действия, чья-то боль, мучения, радости, удачный и неудачный опыт, увольнения и лидерство, а главное – нужный результат.

«Спасибо Батыреву Максиму за книгу! Честная и откровенная история становления эффективного менеджера в российских условиях.Книга читается очень легко, так как в каждой главе автор делится историей, в которой волей-неволей узнаешь и свой опыт. Вместе с тем, каждая глава, она же татуировка, сводится к некому принципу работы успешного управленца.Прекрасная возможность учиться на чужих ошибках, если это, конечно, возможно».

Павел Курилов, коммерческий директор маркетингового агентства «Биплан»

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Забрал в избранное. Спасибо.
Ответить
Георгий Сурков
Еще неплохая книга "Клиенты на всю жизнь", легкая и ценностная одновременно
Ответить
Andrew Plankton
Кроме первого, остальное есть. Первый раз такая корреляция сильная.
Ответить
Dmitriy Kulinar
Почитайте труды Наполеона Хилла.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.