Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 641 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Лучшие каналы по бизнесу и предпринимательству в Telegram

Статистика и аналитические данные по каждому с описанием и скриншотами

b_5a05a29ae2c26.jpg

Площадка кроссплатформенного мессенджера Telegram активно используется бизнесменами для продвижения коммерческих проектов, привлечения дополнительной аудитории к бренду, профессионального просвещения масс и обсуждения свежих бизнес новостей.

Наиболее полезную и интересную информацию предоставляют следующие каналы:

Zdislav Group (@zdislav_group). Его создателем является предприниматель из Нью-Йорка. Он ежедневно публикует интересные выдержки из различных бизнес книг, побуждая, таким образом, подписчиков к прочтению самих изданий.

b_5a05a6c583728.jpg

Статистика свидетельствует о высоком темпе роста (+2500 за последний месяц), периодичности выпусков раз в сутки и вовлеченности подписчиков на среднем уровне

b_5a05a76111316.jpg

О бизнесе (@business_ru). Позиционирует себя как лаконичный и удобный ресурс с большим количеством деловой информации. Это полезный бизнес информатор для каждого предпринимателя.

b_5a05aeb052adb.jpg

Здесь также отмечен высокий темп роста (+2400 за последний месяц), периодичность выпусков чаще - дважды раз в сутки, однако вовлеченность подписчиков ниже среднего уровня

b_5a05b46be56fb.jpg

Настоящий бизнес (@true_biz). Молодой предприниматель Денис дает наставления по саморазвитию и бизнес совершенствованию для своих подписчиков. Контент авторский и все посты являются личным креативом, а не выдержками из книг или цитатами.

b_5a05b724e99c9.jpgСтатистика говорит о периодичности постов раз в сутки и вовлеченности на высоком уровне, правда число подписчиков падает (-500 за последний месяц).зато +21к за три мес. - прим. от Дениса :)

b_5a05ba90070e6.jpg

1% (@odinprocent). Создатель публикует мотивирующие посты, подкрепляя их цитатами успешных предпринимателей и графически-статистическими показателями. Главное кредо канала - небольшой прогресс лучше, чем никакой прогресс.

b_5a05bb5f62f36.jpgЗдесь по три поста ежедневно, низкая вовлеченность подписчиков, но хороший темп роста (+700 за последний месяц).

b_5a05bdf414380.jpg

Бизнес в кармане (@instabizzz). Автором является Эдуард Стрельников. Он использует свой канал в качестве бизнес блога. Периодически размещает полезную и практическую информацию по продвижению и рекламе в Instagram. Это хороший источник знаний для начинающих SMMщиков и маркетологов.

b_5a05bf7470ea8.jpgПо статистике видим примерно 1 пост в день, вовлеченность чуть ниже среднего и число подписчиков понижается (-100 за последний месяц).

b_5a05bfa14b96d.jpg

Бизнес идея (@Busidea). Публикуются свежие бизнес идеи со всех уголков мира. На них делается профессиональный обзор для демонстрации перспектив проекта. Идеи уникальные и не заезженные.

b_5a05c0f126357.jpg

Частота выпусков - по два поста в день, канал демонстрирует хорошую вовлеченность и плавный рост (+200 за последний месяц)

b_5a05c094321fa.jpg

Все о бизнесе (@Busines_S). Мечтать может каждый, но делать это правильно умеют не многие. Автор канала - Сабина, подсказывает своим подписчикам правильно мечтать. Для этого используются мотивирующие посты, различные истории успеха и бизнес статьи

b_5a05c6bfe7604.jpgЗдесь стастика показыает целых три поста ежедневно, вовлеченность подписчиков на довольно высоком уровне, отмечен плавный рост (+200 за последний месяц)

b_5a05c6b16772c.jpg

Бизнес-Рост (@BizMk). Авторский канал об увеличении продаж и систематизации бизнеса. Основное внимание канала направлено на помощь предпринимателю с развитием бизнеса, на повышение оборота и прибыли через выстраивание полноценной системы продаж.

b_5a05c8dc3f1c8.jpgКанал сравнительно молодой, с хорошим темпом роста (+300 за последний месяц), периодичностью выпусков раз в сутки и вовлеченностью подписчиков на высоком уровне

b_5a05c8e7c91b3.jpg

Статистические данные для аналитики собраны сервисом tgstat.ru

Еще больше интересных каналов по теме предпринимательства вы можете найти через каталоги, например ProTelegram

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Ilona Andreeva
Это определённо нужно себе сохранить, спасибо)
Ответить
01Group 81595
Есть еще http://t.me/rebusiness – тоже хороший канал. Не только читаю, но даже и веду его :))
Ответить
Денис Карякин
Отличные каналы, добавил себе. Я бы добавил ещё @biznlife . Тоже канал о бизнесе, автор хорошо рассказывает о своей движухе. Вообще мне телеграмм больше вк нравится
Ответить
Роман Дорохов
а почему нет моего любимого канала в статье "Я у мамы бизнесмен"
чушь всякую выставили, а норм каналы нет.
https://t.me/yaumamybi
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.