Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
2 677 9 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

10 источников в Телеграм для получения бизнес опыта

Запрягаем "Телегу" на службу предпринимателю в создании и развитии своего дела.

Безуспешность предпринимательской деятельности кроется в разных причинах: использование старых методик ведения бизнеса, отсутствие опыта, неправильно выбранная ниша, трудности реализации и поиска поставщиков, непопулярность продукта среди потенциальных покупателей. Решить многие из этих проблем может кроссплатформенная площадка Telegram.

Современные деловые люди уже давно зарегистрировались в Telegram, потому что:

  • по количеству аудитории, это самый быстро растущий мессенджер;
  • имеет отличное соотношение подписчиков и просмотров (молодые каналы сразу получают 40% активных пользователей из общего количества участников, далее это значение вырастает почти до 100%, такой конверсией не может похвастаться ни одна социальная сеть);
  • на площадке отсутствует реклама;
  • изобилие авторских блогов (в них публикуется масса уникального контента, есть полезные кейсы для предпринимателей).

Авторский блог поможет решить множество практических проблем и позволит взглянуть на бизнес среду под другим углом. В Телеграме для этого есть десяток полезных каналов на которых остановимся подробнее:

Бизнес-Рост @Bizmk (3400 подписчиков)

b_5a5390c9cb136.jpg

Автор активно общается со своими подписчиками, создает дружественную атмосферу на канале и публикует по-настоящему ценную информацию. Здесь описаны практические бизнес инструменты, увеличивающие продажи и прибыль. Оказывается помощь начинающим и владельцам бизнеса, раскрываются детали создания системы продаж и увеличения прибыли.

Прирождённый Лидер @startmoney (9900 подписчиков)

b_5a53917fcd35a.jpg

Канал молодого интернет-предпринимателя о заработке и развитии личности Автор канала рассказывают о личностном росте и развитии бизнеса в интернет среде. Публикует интересные мануалы, ТОП-ы и схемы.

Склад еврея @bizideaa (9300 подписчиков)

b_5a539275314da.jpg

Еврейский взгляд на ведение бизнеса. Хранилище отборных бизнес кейсов, идей. Почти под каждой бизнес идеей есть ориентировочный расчет вложений и окупаемости, а также сопутсвующая оценка рисков.

Train The Brain @trainthebrain (4800 подписчиков)

b_5a53945298c48.jpg

Канал помогает своим подписчикам активной публикацией интересных методик заработка, подробным описанием готовых бизнес идей и периодическим размещением полезной информации. Эти данные несут в себе практическую силу и могут применяться читателями для увеличения собственного капитала.

VIP books @vipbookz (4000 подписчиков)

b_5a53957ebecc3.jpg

Канал предлагает читателю бесплатно скачать интересные бизнес книги, прослушать эксклюзивные аудиозаписи, ознакомится с полезными журналами по маркетингу, рекламе и личной эффективности.

Деньги Everyday @everydaymoney (2900 подписчиков)

b_5a5396cd26ff2.jpg

На канале публикуются тренинги от бизнесменов, схемы заработка, бизнес идеи, а также полезные советы новичкам в бизнесе. Использует понятные и легко читаемые слова для выражения сути идеи. Также автор занимается обучением и проводит марафоны.

Кто хочет стать маркетологом @marketologmillioner (2500 п.)

b_5a539ce0f3f53.jpg

Автор в игровой форме знакомит подписчиков с миром маркетинга. Проводит интересные конкурсы. Читатель канала быстро поймет смысл следующих фраз: "средний чек", "сарафанный маркетинг", "уникальный посетитель" и т.д. Также периодически проводятся вебинары.

Remote & Freelance @digitalbroccoli (2500 подписчиков)

b_5a539d5be20fb.jpg

Канал для тех, кому интересен фриланс. Автор рассказывает о личном опыте удаленной работы. Делится полезными лайфхаками, которые позволят читателю избежать многих ошибок и сэкономить личное время. Возможно именно здесь вы поймете каких сотрудников стоит нанимать для удаленной работы.

Честный бизнес @whitebiz (2200 подписчиков)

b_5a539e0c2c447.jpg

Авторский канал предпринимателя с опытом. Он поделится новостями и откровенно расскажет своему подписчику о честных схемах заработка, поделится советами и опубликует вкусные бизнес-идеи. Чувствуется профессионализм и знание дела.

Секреты онлайн бизнеса @lekareva (1700 подписчиков)

b_5a53a1c6aa79e.jpg

Молодая, талантливая и опытная специалистка Дарья Лекарева ведет свой авторский блог. В нем она дает ценные советы по онлайн продвижению бизнеса в социальных сетях. Дарья поможет сформировать и развить предпринимательское мышление.

Статья подготовлена автором канала «Бизнес-Рост».

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
EPICSTARS
Биржа рекламы у блогеров
Vlad Mira
Я бы еще посоветовал бота https://t.me/campusim_bot (дополнение www.campus.im), который присылает отборные ссылки по темам product management, маркетинг и UX/UI с разных блогов и журналов.
Ответить
Бизнес-Рост
@Bizmk — авторский канал об увеличении продаж и систематизации бизнеса.
Евгений Мартынов
А как же источник необходимой информации для разработчиков! https://t.me/front_end_dev
Каждый день важные новости, статьи и туториалы!
Ответить
Михаил Алексеев
А как же каналы для души?
Вот, например, канал про котяток))
Находи время на умиление!
https://t.me/fromcatslife
Ответить
Денис Полтавцев
Странно, что в подборку не попали https://t.me/knigozhitel и https://t.me/delay_dumay_delay
Ответить
Alex Smirnov
Ну не знаю. Все каналы накрученные прилично. Даже 50% просмотров посты не набирают за сутки. Вот для сравнения канал достойный https://t.me/joinchat/AAAAAFJDQGs_uy6ErzmPWA
Ответить
Бизнес-Рост
@Bizmk — авторский канал об увеличении продаж и систематизации бизнеса.
Григорий Павлиоти
И это написал человек, который скрывает публичную ссылку на свой "достойный" канал...))
Ответить
Котлярова Миля
Ох, ну конечно) Вы как первый день в телеграме. Накручены как раз те каналы, которые сразу набирают 100% просмотров. Живые люди читают каналы не каждый день, просмотры добираются в течение недели.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.