Главное Свежее Вакансии Образование
662 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

13 способов оставаться сосредоточенным во время работы на дому

Работа на дому имеет много преимуществ, в том числе отсутствие необходимости ездить куда-либо и наличие легкого доступа к любимым закускам. Но с непривычки сложно заставить себя сфокусироваться на работе. Сегодня 13 успешных западных бизнесменов дадут вам ответ на вопрос: "Какой самый лучший способ оставаться продуктивным, работая на дому?"

b_59290db81246a.jpg

1) Выделите рабочее пространство.

Вы должны быть очень дисциплинированными, чтобы работать на дому. Если вы не придерживаетесь строгого графика, вы будете легко отвлекаться, полностью разрушая вашу производительность. Предотвратить такую ситуацию помогает специальное рабочее пространство вместо стола перед телевизором с ноутбуком. Создайте домашний офис, который имитирует реальный офис и установите часы работы, которым вы ежедневно следуете. - Джонатан Лонг, Sexy Smile Kit.

2) Войдите в зону комфорта.

Мы все люди, и у всех нас есть конкретные вещи, которые могут помочь нам работать с комфортом. Например, я должен быть в прохладной комнате с ярким солнечным светом и черным кофе Starbucks. Затем я ставлю на YouTube отличную инструментальную музыку, но слежу за тем, чтобы она не отвлекала. Также я устанавливаю временные рамки для каждой задачи, и я готов к работе. - Руссел Колмер, eSoftware Associates Inc.

3) Установите строгие рабочие часы.

Хотя работа с определенным заранее количеством часов не является признаком производительности, это структура, которая помогает многим предпринимателям балансировать работу и домашнюю жизнь. Каждое лето я два месяца работаю дома. Ясность в отношении своего рабочего дня позволяет мне сосредоточиться и помогает моим детям узнать, когда я не могу поиграть с ними, что минимизирует перерывы - Канфер Стюарт, Meeteor.

4) Используйте свое самое производительное время.

Определите, когда вы наиболее продуктивны, и сосредоточьтесь на задачах, которые являются наивысшим приоритетом, для завершения в течение этого времени. Чтобы сделать это, устраните отвлекающие факторы, такие как звонки и электронные письма, и вместо этого используйте часы, во время которых вы находитесь на умственном подъеме для выполнения наиболее важных задач - Дуг Бенд, Bend Law Group, PC.

5) Создайте четкое разделение.

Секрет производительности - сосредоточенность. В моем доме это означало создание четкой границы между комнатами, где я живу, развлекаюсь, ем и играю, от пространства, в котором я занимаюсь работой. Сначала было трудно избежать приема пищи на рабочем столе или не смотреть эпизоды фильмов в течении перерыва, но после того, как я взял на себя ответственность за это разделение работы и дома, мои результаты начали ускоряться - Ясник Пармар, Lawn Guru.

6) Используйте инструмент для отслеживания времени.

Когда я впервые начал работать дома, время просто таяло, что никогда не происходило, когда я работал в офисе. Я не имел догадок, на что уходит мое время. Вот когда я получил инструмент отслеживания времени, который работает в фоновом режиме на моем компьютере и учитывает то, что я делаю. Было полезно узнать, где и что мне нужно изменить, чтобы повысить производительность - Зач Биндер, Ipseity Inc.

7) Уделите время прогулкам.

Я могу засвидетельствовать, что прогулки на улицу будут происходить намного реже, если вы работаете у себя дома, а не в офисе. Но я обнаружил, что мои лучшие идеи и вдохновения приходят, когда я нахожусь в новых условиях. Исследования показали, что даже прогулка на открытом воздухе может привести к появлению новых сил, повышающих ваш творческий потенциал и вдохновение. Вам нужно гулять периодически - Элль Каплан, LexION Capital.

8) Одевайтесь как в офисе.

Даже если вы работаете из дома, невероятно важно убедиться, что вы все еще наряжаетесь, как будто вы шли в офис. Ношение правильной одежды будет иметь удивительный эффект на вашу мотивацию и будет держать вас в профессиональном мышлении - Кристофер Свенор, East Coast Product.

9) Знайте цену времени.

Вы должны выяснить, что съедает ваше время, и вырезать все ненужные действия. Как предприниматель, важно понимать ценность времени, тратить его на задачи, которые только вы можете сделать. Делегируйте то, что вам не очень нужно, таким образом вы сможете сосредоточиться на более важных задачах. -Дейзи Цзин, Banish.

10) Держите телефон отключенным.

Недавно я решил пользоваться своим телефоном гораздо реже, чтобы получить отличный продуктивный эффект. Он остается молчащим, когда я запланировал работу на дому, и я включаю его только в назначенное время. Мне гораздо труднее отвлекаться дома, когда я следую этому принципу - Адам Стил, Loganix.

11) Используйте технику Pomodoro.

Работайте 25 минут, затем сделайте пятиминутный перерыв. Этот принцип управления временем называется «Техника Pomodoro» и может помочь вам стать более продуктивным в свой рабочий день, особенно если вы работаете на дому и окружены потенциальными "отвлекалочками". Используйте пятиминутный перерыв, чтобы прогуляться на улице или сменить рабочее место. Это действительно помогло мне и моей команде максимально использовать наши часы - Матт Ханклер, Powderkeg.

12) Не работайте постоянно.

Для многих предпринимателей, работающих на дому, работа отнимает все часы дня (и ночи). Вместо того, чтобы оставить офис и оставить работу позади, она всегда с вами. Это приводит к снижению производительности, потому что вы часто работаете в половину своих возможностей. Завершая работу в конце дня, вы будете сосредоточеннее в часы работы и эффективнее заряжаться все остальное время - Зач Обронт, Book in a Box

13) Не смешивайте работу с другими делами.

Принцип работает следующим образом: Когда вы работаете - работайте. Когда нет - не надо. Вам нужно будет установить основные правила для того, что вы будете или не будете делать во время работы на дому. Так, можете исключить использование в часы работы социальных сетей, электронную почту или работу по дому. Для домашних дел назначьте отдельное время - будь то прачечная, обед или отправка детей в школу, затем поместите это в свой график и следуйте ему фанатично - Дэн Голден, BFO.

Больше переводов читайте в Telegram.

Источник.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Сергей Круглов
Когда есть маленькие дети, очень сложно следовать многим советам.
Ответить
Евгений Кусов
Актуальная информация. Дельные советы. Важно конечно иметь мотивацию, видеть результат в ближайшем будущем от своей работы.
Ответить
Nik Osipov
бред полный
работаю как фрилансер уже более 8 лет.
сидеть за компом только в трусах как-то комфортнее чем в стесняющем пиджаке. очень люблю пить кофе в процессе работы или посреди работы выйти на улицу на пробежку и т.п.
нормировать время просто не возможно, т.к. заказчик пишет и нужно быстро в течении суток нарисовать макет или написать скрипт, поэтому работать по графику вообще не вариант. да и как таковые не люблю графики, люблю свободу. поэтому собственно и ушел во фриланс.
да с парой пунктов можно согласиться но в целом советы абсолютно бесполезные, т.к. каждый человек индивидуален и для каждого все эти пункты будут разными.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.