Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
867 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 советов по поиску облачного сервиса для бизнеса

Сегодня принято искать облачный-сервис для работы и бизнеса уже устаревшими способами. Решили разыскать систему управления проектом для команды тех же SEO-специалистов? Тогда придётся долго искать подобный сервис.

В поиске можно найти лишь огромное число систем или подборки. Каждую систему придётся проверять, тестировать на своих проектах и, возможно, погружаться в уныние. Подборки лишь помогут сократить время на поиск, но мнений тех же предпринимателей там не будет.

b_56d953139e5b0.jpg

Ещё есть возможность обратиться к товарищам, коллегам или просто кинуть клич в Facebook или Twitter.

Но что пригодилось другим не всегда полезно использовать для себя. Поэтому родился ещё один способ, на который недавно наткнулся в Рунете.

Подобрать сервис по функциям

Разыскать нужный облачный можно через систему Startpack. Она подбирает сервис для работы по характеристикам и отзывам, отсеивая лишние.

b_56d953bece09e.jpg

Стоит зайти в неё, перейти в рубрику «Управление проектом» и передо мной очередная подборка. Опять всё сначала? Нет. Здесь, наконец, можно выбрать сервис по параметрам. Достаточно отметить, что мне нужна диаграмма "Ганта" и шаблоны проектов. И, конечно, хочется бесплатного тарифа. Отмечаю и его. Нажимаю на «Подобрать». Startpack отображает только те решения, которые ближе к моим потребностям.

Прочитать отзывы пользователей

Если захотелось поискать решения по другим направлениям, то для этого есть целый список категорий и рейтинги из 100 лучших сервисов.

b_56d9542d9c991.jpg Например, в рейтинге бесплатных попадаются знакомые инструменты — Яндекс.Диск, Мегаплан, OneDrive, Битрикс24, PowerPoint, Todoist и другие. К каждому из этих сервисов уже есть отзывы.

Сравнить аналоги

Если изучили страничку того же Todoist, прочитали отзывы пользователей, но аргументов для выбора маловато, то стоит сравнить его с конкурентами. С помощью блока «Похожие на Todoist» переходим к аналогам или сразу кликаем на иконку, сравнения рядом с интересующей альтернативой. Хотя бы с Trello.

b_56d9547ab73e6.jpg

В сравнении сервисов можно выбрать необходимые функции и оптимальные тарифы, а система подскажет какой сервис, скорее всего, подойдёт.

Получить рекомендации

Наверняка, каждый из вас хоть раз заходил на КиноПоиск или Яндекс.Маркет. И не в первый раз сталкиваетесь с рекомендациями. Startpack тоже предлагает сервисы, подходящие под интересы пользователя.

b_56d954da817f5.jpg

Для начала необходимо авторизоваться в Startpack с помощью социального аккаунта (через Linkedin, ВКонтакте и др.), а затем отметить используемые сервисы кнопками «Я использую это». После этого достаточно перейти в свой профиль. На основе интересов система рекомендует несколько продуктов.

Естественно, никто не заставляет сразу же пробовать и изучать. Представьте, что зашли на КиноПоиск и захотели взглянуть на интересные фильмы.

Прочитать реальные примеры

В Startpack есть специальный раздел «Кейсы» на случай, если захочется прочитать экспертов из своей сферы. Предприниматели делятся своими успехами и неудачами при выборе облачных систем. Таким образом, можно найти конкретный набор продуктов для определённой сферы бизнеса.

b_56d9552f241ee.jpg

Что в остатке?

Кроме упомянутых сервисов, Startpack предлагает ознакомиться с большой базой бизнес-инструментов (уже 1037). Здесь средства совместной работы, сервиса управления торговлей, записные книжки, хранилища, конструкторы сайтов, чаты для них, виджеты, сервиса бухгалтерии и даже автоматизации склада.

+6
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Key Jay
Для общения и изучения английского языка
Василий Коломиец
Хороший материал. Спасибо.
Ответить
Strela.guru
Разработка и продвижение проектов
Дмитрий Девкалион
Ради интереса, это рекламный пост?
Ответить
Bogutskiy
Блог о интернет-маркетинге, SMM, SEO, SMO
Влад Богуцкий
Самый обычный...) Не знаю почему вы посчитали его рекламным?)
Ответить
Strela.guru
Разработка и продвижение проектов
Дмитрий Девкалион
прошу прощения тогда ) Просто об одном сайте всё расписано) вот и подумал
Ответить
Bogutskiy
Блог о интернет-маркетинге, SMM, SEO, SMO
Valeri Vadimkina
вы не учли еще несколько моментов.

первое. если в компании творятся хаос и неразбериха, а программу люди хотят внедрить , чтобы решить эти проблемы, то их ожидания не оправдаются. Программа - это не панацея, программа может повысить эффективность и скорость работы, но не убрать бардак в компании из-за неорганизованности руководства. Поэтому сначала наведите порядок.

второй момент. Важно изучать то, что написано "мелкими буквами". Некоторые программные продукты продают , указывая 5 рублей, но не пишут, что еще будет целый пакет обязательных манипуляций (который обойдется еще в 10 руб) и тогда пользователь влетает на копеечку. Всегда уточняйте что входит в оплату программы, это конечная цена или предстоят еще настройки и прочее за отдельную плату.

третий момент. убедитесь в начале работы с программой, что все данные о клиентах можно будет извлечь, если вы решите прекратить пользоваться программой (договора, контактные данные клиента и прочие документы). Это может быть сохранение данных в виде таблицы эксель или другое. Некоторые программы этого не предусматривают и потом будете вручную все выписывать...

и последнее. Проверьте сразу как работает тех поддержка в период использования пробной версии или в самом начале работы. Позадавайте вопросы о программе, об отдельных блоках и просто о процессе работы . Ответ со стороны техподдержки должен быть достаточно быстрым. Чтобы в случае форс мажорных обстоятельств, они всегда могли вам помочь, не нанеся вреда вашей компании (избежать простоев в работе).

на этом пока все ;)
думаю, эти дополнения будут не лишними. Всем успехов :)
Ответить
Bogutskiy
Блог о интернет-маркетинге, SMM, SEO, SMO
Влад Богуцкий
Отличные дополнения. Спасибо.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.