Главное Свежее Вакансии Образование
841 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Какие есть системы управления контекстной рекламой? Их особенности работы!

Контекстная реклама – это рекламное объявление, которое показывается при поиске в Google, Яндекс и других систем они соответствуют набранному запросу пользователя. КР - создаётся и управляется при помощи специальных сервисов.

Самые известные в Украине и России системы контекстной рекламы — это Яндекс.Директ, Google AdWords и Begun.

Эти системы позволяют размещать рекламные объявления как на страницах с результатами поисковой выдачи по определённым ключевым словам, так и на сайтах своей рекламной сети.

Рассмотрим детально:

Яндекс.Директ

Сервис по размещению контекстной рекламы (текстовой и баннерной) на страницах результатов поиска Яндекс при наборе совпадающего по тематике запроса, а также на страницах тематических сайтов, входящих в его рекламную сеть.

ОсобенностиНаличие регионального таргетинга, а также статистики по регионам и городам. Дает возможность настроить рекламодателю показы объявлений для определенного города (группы городов) или региона. Данный вид таргетинга очень удобен, прежде всего, для региональных рекламодателей. Еще одним достоинством является то, что никакой дополнительной платы за таргетинг не взимается.

Google AdWords

Рекламные сообщения в этом сервисе отображаются на страницах с результатами поиска (до, после и справа от них), в картах Google Maps и на сайтах рекламной сети Google. В рамках рекламной кампании вы можете создать текстовое, графическое или видео объявление.

Преимущества:• Возможность использования для рекламы не только текстовых блоков, но и графических изображений и видео изображений.• Вы сами можете определить сколько платить за переход на сайт. Возможность выбора дневного бюджета затрат для самостоятельного определения границ ваших расходов от 0,5$. • Круглосуточная статистика вашей рекламной компании в режиме онлайн.• Объявления можно будет увидеть уже через несколько минут после их создания.• Если рекламная компания идет, не так как бы вам хотелось, вы можете в любое время изменить текст вашего рекламного объявления.• Вы сами составляете текст, для своего рекламного объявления и подбираете к нему ключевые слова.• Можно использовать несколько ключевых слов в рекламном объявлении.

Недостатки AdWards:• Скидки на контекстную рекламу в системе Google AdWords не предоставляются.• Нельзя назначить разумные ставки для своих рекламных объявлений• Сложность управления кампаниями с большим количеством ключевых запросов.

Бегун

Вы составляете текстовое рекламное объявление и сами выбираете аудиторию и тип площадок, на которых будут размещаться Ваши объявления.

Прежде всего, стоит отметить оригинальный дизайн системы, довольно привлекательный и удобный. Система удобна с точки зрения usability.

Больший охват аудитории. Ваши объявления одновременно транслируются на десятках рекламных площадок. Возможность автоматического управления ставками.

Пользователь может задать предел ставки (стоимости перехода целевого посетителя), причем ставка будет превышать ставку конкурента на 1 цент, пока не достигнет предела.

Удобный интерфейс для редактирования и добавления объявлений. Можно одновременно редактировать и добавлять несколько объявлений. Для сравнения, в "Директе" можно редактировать лишь одно объявление.

Garpun

Удобная система автоматизация контекстной рекламы. Работает с контекстной рекламой в Яндекс.Директ, Яндекс.Маркет и Google AdWords, а также таргетированной рекламой ВКонтакте. Работа с Garpun значительно экономит ваше время и бюджет при сохранении максимальной эффективности.

Преимущества: • Генерация рекламных кампаний для различных систем контекстной рекламы;• Автоматическое управление ставками для сохранения высоких позиций объявления с минимальными затратами;• Автоматическое изменение текста объявлений в соответствии с информацией на сайте;• Удобная настройка графика показов;

Выбираем свою систему и начинаем получать умноженную отдачу от своего бизнеса.

-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Норов, Дмитрий
Можно еще добавить http://htraffic.ru/. Работает одновременно с Adwords и Директом. Все процессы по созданию рекламной компании происходят в несколько раз быстрее. Выгодно отличается ещё и тем, что продукт пока бесплатный.
Ответить
Brainsmeda.net
Digital агентство полного цикла
Балтасов Талгат
Спасибо, изучу))
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.