Главное Свежее Вакансии Образование
760 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Почему адаптивный дизайн так важен?

Не секрет, что использование смартфонов стало необходимостью для многих людей. В начале 2014 года количество мобильных пользователей, имеющих доступ в интернет, превысило количество пользователей настольных компьютеров.

Дни, когда на мобильных устройствах люди просто "сёрфили" закончились, теперь владельцы смартфонов могут, покупать товары или заказывать услуги.

b_57db79bf7426f.jpg

Из ходя из этой инфографики мы видим, что адаптивный дизайн важен, так как 80% владельцев смартфонов хотя-бы раз заказывали или покупали онлайн. В течении часа 70% переходов с мобильного поиска приводит к покупке.

Интересен тот факт, что темпы роста десктопных интернет-пользователей в течение одного года с 2014 по 2015 год составил 14% по сравнению с ростом пользователей мобильного интернета, который составил 137%.

В среднем владельцы смартфонов сидят в интернете больше чем 2 часа в день. Это означает что, если сайт не адаптивный, то шанс найти его снижается. С помощью адаптивного дизайна вам не придётся беспокоиться что посетитель вашего сайта уйдёт из-за того, что информация на сайте отображается некорректно.

Стоит учесть ещё продвижение сайта, Google заявил, что сайты, оптимизированные для мобильных устройств, ранжируются выше в мобильном поиске. Google рекомендует использовать адаптивный веб-дизайн, а значит, ваш сайт с таким дизайном будет располагаться выше в результатах мобильного поиска, так как он специально адаптирован под планшеты и смартфоны. Google хочет отправлять посетителей на те сайты, которые они хотят увидеть. Когда пользователи переходят на ваш сайт и сразу же возвращаются на страницу с результатами поиска, Google делает пометку, что ваш сайт, возможно, не лучший выбор для этого поискового запроса.

Из статистики мы видим, что разарботка адаптивного дизайна очень важна, а те компании которые поняли это уже пожинают плоды.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Inmar
Агентство комплексного интернет-маркетинга
Макаров Максим
Слоупокам привет. Яндекс с Гуглом про мобайл френдли активно стали говорить в конце 15ого года вроде. И более того, прямым текстом сказали, что мол мы выше теперь будем ранжировать респонзовые сайты.
Ответить
Inmar
Агентство комплексного интернет-маркетинга
Макаров Максим
Оу, ну если вы считаете, что информация вполне своевременная, то молчу-молчу. А то вдруг вы ещё и своих друзей подговорите
Ответить
Inmar
Агентство комплексного интернет-маркетинга
Макаров Максим
минусяки мне в статьи пулять
Ответить
Братья Пожарские
Веб-лаборатория братьев Пожарских
Вологодский Влад
Да, Максим, вы правы. Однако это не означает, что эта информация не актуальна и в настоящий момент. Данная статья, как и многие другие, которые уже здесь есть и появятся в будущем, рассчитана в первую очередь на пользователей с начальным уровнем знания тематики. К тому же что-то действительно важное в индустрии происходит хоть и регулярно, но далеко не каждый день. Поэтому чтобы генерировать материал чаще чем раз в 7 месяцев порой требуется ещё раз рассказать о том, что уже известно. Как гласит народная мудрость: повторенье – мать ученья (тоже, кстати мысль не новая, но не теряющая своей актуальности).
Ответить
Екатерина К
Разве ваша фамилия не должна быть Пожарский?! ;-)
Ответить
Братья Пожарские
Веб-лаборатория братьев Пожарских
Вологодский Влад
Должна, да не обязана :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.