Главное Свежее Вакансии Образование
1 249 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как давление извне, заставляет меня уводить бизнес в онлайн

Я решил что онлайн бизнес более привлекателен для меня. Там нет проблем оффлайна. Да, конкуренция там растет не по дням, а по часам, но именно поэтому нужно успевать сейчас. К 2030 году мы будем полностью интернетизированы.

Всем здравствуйте!

Я живу и пытаюсь вести бизнес в маленьком городе. Помимо того, что население нищает, обороты падают, вводятся новые поборы на федеральном уровне, еще и региональная власть давит мелкий бизнес. Методично и без сожаления, один за другим изживаются ИП. Без видимых причин, отказывается в аренде, проверки приходят часто по анонимным жалобам, вводятся региональные законы отсеивающие мелочь, например зал кафе должен быть не менее 150м2. Прикольно, да? Остаются только крупные дельцы Просто депутаты и глава региона, проталкивают свои предприятия на наши места, забирают трафик к себе.

Надо уходить в онлайн решил я, здесь есть еще один плюс, нужно на порядок меньше персонала. Адекватных работников в глубинке найти проблематично.

Переезжай в крупный город скажете Вы. Ага, там проще? Налогов меньше? Конкуренции нет? Нет, я уже мечтаю иметь возможность жить и работать в любой точке света. Надоел этот депрессивный вид из окна и жизнь от введения одного закона до введения другого. А между ними веселый аттракцион, придумай, как ты теперь будешь выживать.

Еще одной из причин, уйти, наконец, в интернет полностью, стал факт, который нельзя отрицать, все идет к тому что мы будем там жить, к 2025 году, как прогнозирует Клаус Шваб, 10% людей планеты будут носить одежду, подключенную к интернету, 90% населения будут хранить данные в облачных сервисах, беспилотные автомобили будут занимать 10% рынка. К 2028 году некоторые и вовсе прогнозируют цифровое бессмертие, когда сознание можно будет без ущерба залить на жесткий диск и оно будет жить.

Я очень пристально посматриваю на криптовалюту, времени изучать ее глубоко пока нет, но это один из вариантов развития моего доходного дела. Пока, на первых порах, еще на разобравшись в устройстве интернет бизнеса, решил зайти в телеграмм, пока идет хайп. Попробовать сделать сеть каналов. Еще осматриваюсь, создал свой блог, экспериментирую на нем. Контент нехитрый, рассказываю о своем бизнесе, даю рекомендации по самосовершенствованию. Не считаю себя великим писателем или просветителем, но люди читают, пишут в ответ, благодарят, очень приятно и главное в будущем светится хороший профит, что не может не радовать.

Вообще по поводу мессенджеров, хочу сказать одну вещь, я , как и Дуров убежден что за ними будущее. Например, китайский WeChat устроен так, что через него можно делать почти все, заказывать еду, такси, управлять умным домом, пересылать деньги, бесконтактная оплата появилась в WeChat уже давно. Средний пользователь тратит на смартфон около 5 часов в день из них 1,5 часа на мессенджеры. Это гигантская надстройка над операционкой телефона. Разработка ботов выглядит тоже мега перспективным занятием.

Исходя из всего этого, я решил что ну его, этот оффлайн, бизнес где за тебя работают боты выглядит привлекательней чем пинать ленивого сотрудника да еще и платить ему зарплату.

Буду писать вам о своих успехах. В продвижении блога.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
веб-студия ReConcept
Экспертно создаём интернет-магазины и сайты компаний
Сергей Веснин
Удачи! Мне понравилось.
Ответить
Будни предпринимателя
Будни предпринимателя
Денис Александров
Спасибо большое! Рад что понравилось!
Ответить
Сергей Самойлов
Сказочник из плеяды словотрясов. А создавать что-то реальное не пробовали?
Ответить
Mikhail Belousov
А что вы создали? Поделитесь, пожалуйста)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.