Главное Свежее Вакансии Образование
0 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Шифрование пользовательских данных

После долгого изучения вопроса у меня появились сомнения в правильной организации шифрования пользовательских данных с целью их защиты.

Например, есть у нас в приложении модуль по расчетам, где клиент сохраняет данные о тому кому сколько оплатил или планирует оплатить. Естественно там есть фамилий и имена, ну и другие конфиденциальные данные. Нужно ли эту информацию в базе хранить в зашифрованном виде? Или достаточно обезопасить аккаунт пользователя от взлома?

b_5557e7b3dc3ba.jpg

Хотелось бы узнать у остальных владельцев и разработчиков онлайн сервисов и приложений - вы как-то шифруете данные, которые пользователи сохраняют в ваших системах? Если да, то какими методами и способами? И самое главное какие риски предвидите или может быть уже столкнулись с каким-то сложностями?

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Не дождался ответа :) В общем кому интересно и кто задавался этой темой вот полезная статья — http://habrahabr.ru/post/257439/?mobile=no

Я принял решение — выборочно данные шифровать. И использовать для этого OpenSSL, как я понял он перспективнее чем Mcrypt (тем более последний как я понял, не будет поддерживаться в php 7.

Вообще меня волнует вопрос — не будут ли теряться данные при изменении версии php в будущем. Но это пока не узнать, либо только у очень опытных спецов узнавать.
Ответить
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
Buslee
ERP для малого бизнеса.
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.