Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
3 088 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Вертикальное видео: темная лошадка эффективных размещений

Задумывались ли вы, как пользователи смотрят видео? Как они держат свой телефон при просмотре? Разворачивают видео на полный экран или предпочитают вертикальные видео в ленте новостей? Догадывались ли вы о том, что возможно именно на вертикальное видео стоит обратить особое внимание при подготовке вашей рекламной кампании?

Каждый день мы потребляем все больше и больше видео-контента. По прогнозам Cisco, к 2020 году ¾ всего интернет-трафика будет приходиться на видео. Люди смотрят видео по телевизору, на экранах своих мобильных телефонов и планшетов, смотрят видео на работе, по дороге в офис, во время обеденного перерыва, перед сном. Каждую минуту на один только Youtube заливается несколько часов видео-контента. Такие предложения полностью соответствуют огромному спросу аудитории, которая хочет смотреть, смотреть и смотреть.

b_5941287f1d4df.jpg

Начнем с того, что вертикальным видео можно назвать если контент полностью вписываются в пределы экрана, когда телефон держится вертикально. Вертикальные видео (ВВ) типичны для социальных сетей, таких как Facebook и Twitter.

Рекламный сервис YuMe провел опрос, в котором поучаствовали 662 владельца смартфонов из США (возраст 18 лет и выше) и выяснил их отношение к вертикальным видео. Опрошенным было предложено посмотреть 27-секундный вертикально-размещенный ролик.

b_594121abbeaab.jpg

b_594121c79f5fb.jpg

b_594121d3e4664.jpg

b_594121dc9051a.jpg

b_594121e84a2e9.jpg

ВВ доказывают свою эффективность при размещении на маленьких экранах. 78% людей, которые впервые взаимодействовали с ним, отмечают наибольшую вовлеченность. Такой же процент заявил, что предпочитает смотреть ВВ в большинстве случаев.

85% людей как с опытом взаимодействия с ВВ, так и без такового, предпочитают именно такой формат. Оптимальный вариант для социальных сетей:

84% людей без опыта взаимодействия с ВВ и 85% людей с подобным опытом согласны с тем, что ВВ лучше других форматов подходит для социальных сетей.

Свежий и эффективный инструмент для рекламодателей:

65% опрошенных отмечают, что бренды, использующие вертикальные видео являются более инновационными.

76% нравится, когда бренды используют новые рекламные форматы, такие как ВВ.ВВ менее назойливы:

70% опрошенных считают, что ВВ лучше всего подходят для мобильных версий сайтов, а 69% считают ВВ менее назойливыми.

Брендированный контент предпочтительнее прямой рекламы:

71% опрошенных предпочитают видеть брендированный контент в ВВ, чем прямую рекламу.

Мы надеемся, что результаты данного опроса помогут вертикальным видео занять свое место в списке эффективных форматов размещения, а рекламодателям и площадкам - увеличить инструментарий и открыть для себя новые рекламные возможности.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Nice 73228
Бесит, что тупорылый Сафари (и Гугл заодно) не может поверх видео добавлять кнопку поворота, хотя казалось бы ну что будет от сантиметрового квадратика-то? Поэтому да, до тех пор вертикальные видео более приемлемы, т.к. автоповорот всегда отключен. Тоже ловлю себя на мысли, что горизонтальные видео уже бесят.
Ответить
Михаил Великий
Сделали анонс на главной vc.ru
Ответить
Никита Федюшин
Интересный опрос, будем в курсе +++
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.