Главное Свежее Вакансии Образование
69 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Инновации в мобильной рекламе от Google

Несмотря на усиливающуюся конкуренцию среди цифровых гигантов, Google работает без остановок, чтобы оставаться крупным игроком в сфере мобильной рекламы Таковы результаты недавней цифровой конференции dmexco, прошедшей в Кельне (Германия)

Представители Google рассказывали о двух рекламных инновациях, которые компания запускает в ближайшем будущем.

Во-первых, Google представила «следующее поколение универсальных кампаний для мобильных приложений», которое призвано помогать компаниям связываться с клиентами.

Гугл отметил, что первым тестовым примером таких кампаний стало популярное приложение для поиска отелей Trivago. «Приложение помогает путешественникам найти прекрасный гостиничный номер и знает, что пользователи, которые нажмут на соглашение, вероятнее всего, сделают следующий шаг: забронируют номер», — комментируют в компании.

Как же это работает?

«Как только ваши действия в приложении будут определены системой AdWords и вы включите свое решение для аналитики и определите стоимость за установку, Google подключит наш алгоритм машинного обучения», — комментируют процесс работы рекламной инновации представители компании. Так называемые универсальные кампании для мобильных приложений (далее – УКМП – прим. автора) оценивают бесчисленные сигналы в режиме реального времени, чтобы постоянно улучшать рекламу таким образом, чтобы можно было получить своих самых ценных пользователей за хорошую цену с помощью расширенных свойств Google.

«Когда люди начинают взаимодействовать с вашей рекламой, мы узнаем, где находятся ваши самые ценные пользователи. Например, мы можем узнать, что клиенты, которые совершают большинство сделок с отелями, являются теми, кто смотрят видеоблоги о путешествиях на YouTube. Таким образом, мы будем показывать больше ваших объявлений на тематических каналах данной социальной платформы».

Для Trivago, по данным Google, УКМП смогли найти пользователей, которые с большей вероятностью кликнут на предложения по отелям в приложении, чтобы забронировать номер, что в конечном счете приведет к приобретению клиентов, которые были на 20% более ценными для бизнеса (и через Android и через iOS).

Другое важное изменение, анонсированное Google, относится к TrueView.

TrueView с призывом к действию — новый формат, который мотивирует пользователей совершать онлайн любые действия, имеющие значение для вашего бизнеса.

«TrueView с призывом к действию делает видео-рекламу более действенной, выводя на экран готовый призыв к действию во время и после видео», — объясняет Google. «Этот призыв к действию может быть адаптирован под ваш конкретный пользовательский кейс, например, «Получить предложение», «Забронировать сейчас» или «Зарегистрироваться». Так как это простое добавление к вашему видео, вы можете поместить на первое место эффективность показа вашего видео заинтересованной аудитории».

Google начнет испытывать этот новый формат с рекламодателями на протяжении оставшегося 2016 года.

Как видим, даже признанные «акулы» рынка проявляют немалый интерес к развитию формата мобильной рекламы. Это говорит о том, что у данного канала — действительно очень широкие и оптимистичные перспективы в будущем.

© BYYD • Мобильная реклама

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.