Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
194 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Почему учебным заведениям нужно стать мобильнее

В своей недавней статье Пол Сваддл, председатель Pocket App, приводил аргументы в пользу инвестирования в мобильные приложения для школ, колледжей и университетов. В чем же основная необходимость такого рода платформ? Попробуем разобраться в сегодняшнем материале

С началом нового учебного года и семестра, по словам Пола, процент отсева из колледжей и университетов увеличивается максимально. Высокий процент отсеявшихся не только портит репутацию заведения, но и уменьшает объем предоставляемого финансирования.

Предыдущие данные, опубликованные Агентством по статистике высшего образования, показали, что в 2013 году более чем 32000 студентов отчислились из университетов после года обучения. Из них 7420 перешли в другие университеты, в то время как 24745 полностью прекратили получать высшее образование. Прошло три года, но проценты отчисляющихся все еще вызывают беспокойство, и учреждения постоянно ищут новые способы привлечения и удержания студентов.

Многие колледжи и университеты работают в тесном сотрудничестве с экспертами из технологической сферы, чтобы интегрировать в учебный процесс их инновационные методы обучения, основанные на практических решениях. Они стремятся сделать процесс обучения максимально удобным и прогрессивным как для учителей, так и для учеников.

Существует множество примеров, показывающих, как образовательные учреждения изменили свой подход к коммуникации со студентами за счет внедрения технологий, интересных более молодой аудитории. На сегодняшний день в мировой учебной практике есть множество приложений, некоторые из которых мы рассмотрим ниже.

The SAMR model

Это приложение позволяет сделать процессы преподавания и обучения более технологичными. Его цель - помочь учителям проектировать, разрабатывать и интегрировать цифровые медиа в учебный процесс, чтобы повысить академическую успеваемость учащихся. Это приложение – показательный пример того, как классическое образование можно адаптировать под формат цифровой эпохи.

Class Dojo

Приложение позволяет преподавателям хранить информацию о студентах и дает возможность с легкостью оставлять отзывы об их поведении в классе. Информацию отправляют прямо родителям и индивидуально студенту. Приложение записывает и отслеживает все данные о поведении студента, поэтому в дальнейшем их можно будет просмотреть в графике и проанализировать как учителю, так и родителям. Таким образом, благодаря контролю с "обеих сторон", этот сервис помогает сократить процент отчисляющихся.

Socrative Teacher

Педагоги могут сформировать полноценное мнение об учениках при помощи различных инструментов. Сюда относятся контрольные вопросы внутри приложения, быстрые тематические опросы, промежуточные тестирования и онлайн-соревнования между учениками внутри приложения, результаты которых отправляются прямо на телефон или планшет студента. Приложение немедленно проведет оценку, соединит и создаст визуальную картину результатов, что поможет учителям определить дальнейшие корректировки в учебной программе. Это значительно экономит время и дает наглядную картину успеваемости каждого из студентов на основе рейтинга.

Educade

Это приложение представляет собой некий архивный сборник, в котором содержится полная информация по всем годам обучения и предметным областям. В нем можно быстро найти информацию обо всех необходимых лекторах и учениках. В приложении также хранятся такие полезные материалы, как пошаговый план урока и отзывы других учителей, использовавших данное приложение. Таким образом, учителя могут основываться на опыте других преподавателей и делать учебный процесс более интересным и интерактивным, привлекая все большее количество учеников.

Schoology

Это приложение позволяет собрать всех учеников в режиме онлайн в одном цифровом пространстве. Здесь учителя создают и отправляют студентам задания, организовывают интерактивные обсуждения, а также обсуждают насущные учебные вопросы с коллегами, делая тем самым процесс коммуникации проще и эффективнее.

Все эти приложения создают дополнительную общность между студентами и помогают им всегда находиться в курсе последних новостей. Развитие мобильных приложений, ко всему прочему, помогает учебным учреждениям «разговаривать» с молодой аудиторией на одном с ней языке и максимально удовлетворять все ее потребности.

Самые прогрессивные колледжи и университеты идут еще дальше и развивают свои собственные мобильные приложения, понимая, что такая коммуникация – прямой путь к успеху. Они позволяют отслеживать эффективность учебных программ через оценку ее восприятия учениками и уровень каждого из студентов. Преподаватели имеют возможность в полной мере анализировать успеваемость каждого ученика и корректировать учебную программу, основываясь на этих данных.

Так почему же школам, колледжам и университетам стоит внедрять в учебные программы новые цифровые технологии? Потому что сейчас времена поменялись, и на смену привычным бумажным журналам пришли электронные, а студенты стали более «мобильными». Большую часть времени ученики проводят онлайн, и, чтобы замотивировать их эффективно получать знания, необходимо обеспечить с ними такую коммуникацию, которая наиболее понятна и близка их поколению.

© BYYD • Мобильная реклама

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.