Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
152 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

6 способов повысить продажи к 8 Марта

8 марта весь мир отмечает Международный женский день. Это праздник возник как признание социальных, культурных, политических прав женщин и становления гендерного паритета, но сегодня мало кто вспоминает об истинной цели и просто радуется лишнему выходному дню и поводу порадовать любимую маму, жену, подругу, сестру.Маркетологам обязательно нужно внести этот праздник в свой календарь, чтобы поднять активность и спрос на свои продукты и услуги перед праздником. Сегодня мы предложим идеи для внедрения.

1. Поставьте баннер на главной странице

Покажите покупателям, что вы празднуете вместе с ними: баненр на главной странице сайта или интернет-магазина, возможно, отдельный лендинг с акционным предложением к празднику, закрепленная запись в группе или на странице в соцсети.

Снимок-экрана-2018-03-05-в-

2. Используйте социальные сети

Оптимизируйте свое присутствие в социальных сетях перед праздниками, увеличьте количество напоминаний о себе, запустите таргетированную рекламу. Активность в социальной сети продемонстрирует пользователям, что ваша компания заботится и помнит о празднике.

photo_2018-03-05_18-10-05.jpg

3. Сделайте веб-трансляцию

Как вы думаете, почему в торговых центрах всегда играет музыка и реклама, которая приглашает покупателей в магазины? Она создает правильный шум и увеличивает скорость передвижения покупателей, мотивируя их к покупке. Веб-трансляция может помочь в выполнении схожей функции для электронной коммерции. Кроме того, вы можете анонсировать какие-нибудь промо коды, эксклюзивно для зрителей вашего эфира. Таким образом, положительный отклик потребителя станет более вероятным.

4. Используйте лидеров мнений

Женщины склонны доверять любимым блогерам, за которыми они следят в соцсетях или на женских форумах. И еще один факт — женщина скорее всего захочет такое же платье или украшение, как у своего «кумира», поэтому перед праздниками использовать рекламу у лидеров мнений (известных фешн-блоггеров, мам Инстаграма, ТВ и кинодив, телеведущих) — одно из самых качественных решений.

5. Создайте эффект эксклюзивности

В этот день большинство представительниц прекрасного пола хотят почувствовать себя особенными. Такие подарки, как шоколад и цветы, вряд ли добавят им этого ощущения (хотя, безусловно, все индивидуально — лучше сладости и букет, чем совсем ничего). Но бренду нужно выделиться среди конкурентов и предложить специальную скидку.

Снимок-экрана-2018-03-05-в-

6. Не ограничивайте свою аудиторию

Маркетологи часто акцентируют внимание на мужчинах, которые должны купить цветы и подарки любимым женщинам, но у женщин тоже есть подруги, матери и сестры, которым они готовы сделать подарок. Не ограничивайте свою целевую аудиторию только представителями сильного пола.

Снимок-экрана-2018-03-05-в-

Реклама в преддверии праздника играет основополагающую роль, у вас еще есть шанс успеть, с помощью быстрой рекламной платформы. По всем вопросам пишите на hello@byyd.me

b_5a9f8cdbe21de.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.