Главное Свежее Вакансии Образование
82 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как смартфоны стали незаменимым инструментом?

Смартфон стал незаменимым в достижении разных целей человека. В своих последних исследованиях Google обнаружили, что 75% людей считают свои смартфоны инструментами, повышающие их производительность.

Смартфон стал незаменимым в достижении разных целей человека. В своих последних исследованиях Google обнаружили, что 75% людей считают свои смартфоны инструментами, повышающие их производительность. И не только. Они оказывают эмоциональное воздействие. 54% респондентов говорят, что телефоны уменьшают стрессы и чувство тревожности в их жизни.

b_5ac1d59ac8576.jpg

Бренды могут использовать эти эмоции.

Чтобы лучше понять пользователей смартфонов, исследователи Google изучили временные периоды, когда пользователи обращаются к своим телефонам. Всего их 5, и вы наверняка узнаете себя в одном из этих сценариев.

В каких случаях пользователи чаще всего обращаются к смартфонам?

Внезапная идея.Мысль внезапно появляется в вашей голове, или вы что-то увидели и это потревожило вас. Так, один из респондентов рассказал: «Внезапно мне пришла в голову мысль, что моя обувь поизносилась с тех пор, как я ее купил. И я подумал, смогу ли я найти такую же пару. После этого я просто открыл браузер в своем смартфоне и начал поиск».

Срочная необходимость.Эта ситуация знакома почти каждому. Вы едете домой и должны купить еды к ужину. Вам нужно выяснить, до какого часа открыт ближайший магазин. Проще всего спросить у поисковика.

Помощь в оффлайн магазине. Покупатели используют свои телефоны для поиска лучших предложений и сравнения цен, пока находятся в магазине. Но покупатели не просто мониторят цены, они используют свои телефоны для поиска купонов, просмотра отзывов о товаре, который хотят купить и даже смотрят инструкции к товару.

Вот, что говорит один из участников исследования:

«Если я стою в строительном магазине, и понятия не имею, какой тип винта для гипсокартона я ищу, я могу спросить об этом Google»

Моменты ожидания.Застряли в комнате ожидания? Сидя на заднем сидении такси? В пробке? Почему бы не взять смартфон в руки, чтобы убить время? Так поступает большинство.

Планирование. Начиная с экскурсий на выходные и заканчивая поездками в местный торговый центр. Пользователи просматривают удобные маршруты, и изучают меню ресторана, куда планируют пойти.

Что в результате?

Смартфоны помогают не только делать что-либо. Они дарят уверенность, чувство выполненного долга: 60% людей говорят, что с помощью смартфонов они чувствуют себя более уверенными.

b_5ac1d59ae6453.jpg

Так как мобильное устройство является уникальным инструментом производительности, важно учитывать, как ваш бренд будет создавать приложения и мобильные сайты, которые отвечают потребностям пользователей в эффективности. Успешный пользовательский опыт означает то, что пользователь обратится к сайту снова и снова. 79% респондентов отметили, что с большей вероятностью поделятся мобильным сайтом, если он прост в использовании.

Итак, если пользователь обращается к смартфону каждый день в свободное время или для того чтобы удовлетворить свои потребности, бренды должны «ловить» его там и оптимизировать свои мобильные сайты, чтобы одно взаимодействие имело потом продолжение. Мы поможем в этом. Пишите на hello@byyd.merel="nofollow">>b_5ac1d58d386c8.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.