Главное Свежее Вакансии Образование
54 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Инсайд от Google: как сделать мобильную рекламу максимально эффективной?

Мобильные возможности позволяют персонализировать сообщения, которые компания отправляет потенциальному клиенту и в целом общение между брендом и покупателем. Во многом это стало реальным благодаря контекстуальным сигналам — таким как время и местоположение пользователя.

Чтобы «достучаться» до мобильного пользователя, важно в полной мере использовать контекст обращения. Сегодня люди ожидают, что цифровой опыт будет ориентирован индивидуально под их потребности. И это значит, что мы находимся в идеальном положении для экспериментов и настройки стратегии.

В этой статье мы поделимся, как Google проводит подобные эксперименты. Берем пример!

Используйте данные о местоположении пользователя

Использование сигналов и геоположении пользователя становится все более важным для маркетологов.

%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA.jpg

Конечно, если вы просто получите информацию о том, где в данный момент пользователь, вряд ли вы сможете полезно применить ее. Задача маркетологов в том, чтобы связать эти данные с вашим брендом правильным образом. Как это сделали Google?

Маркетологи связали местоположение пользователей с тем, что им может быть потенциально важно и интересно в тот момент. Например, если они находятся в аэропорту, скорее всего собираются в путешествие. Ориентируясь на этот опыт, разработчики создали серию программных объявлений «советов для путешественников» — рекомендации к посещению популярных туристических мест. Идея сработала. Кампания помогла увеличить ежедневную активность пользователей на 85%.

Дайте пользователю то, что бы заинтересовало его

Сайты и приложения, которые люди посещают на смартфонах, говорят о них многое. И кроме идентификации потенциальных потребителей, эту информацию также можно использовать для настройки обмена рекламными сообщениями. Как это сделали Google?

При продвижении Google Фото стояла цель повысить узнаваемость сервиса для пользователей iOS. Для этого рассмотрели контекстные сигналы, такие как местоположение пользователя, время и интересы, чтобы создать сообщение, которое точно привлекло бы внимание. Интересы людей узнавали исходя из приложений, которые они использовали на смартфонах.

Например, для пользователей, использующих «родительские» приложения был предложен креатив «Сохраняйте важные моменты, которые происходят в первый раз» (маленькие дети быстро растут и родители стремятся сохранить в памяти все моменты и события). Кампания способствовала росту уровня осведомленности о сервисе.

Составьте представление об ежедневных событиях пользователя

ПК и ноутбуки не позволяют отследить ежедневные дела и события пользователя так, как смартфон. Он всегда с нами, поэтому мобильная реклама и считается потенциально более перспективной. Если вы это понимаете, то можете обеспечить лучшую передачу сообщений и видимость своей рекламы.

Контекст доставляемых сообщений нужно учитывать всегда

Местоположение, время и таргетинг по интересам — это лишь несколько тактик, которые позволяют увеличить видимость мобильной рекламы и конверсии. Есть и другие контекстуальные сигналы, которые можно использовать, например, модель устройства, операционная система, тип соединения с Интернетом, который использует пользователь.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

Попасть в нужное время и показ в нужном месте — это крайне важное условие для мобильной рекламы сегодня. И это возможно благодаря мобильной платформе BYYD. Гиганты маркетинга, такие как Google, признают важность точного таргетинга для достижения лучшей эффективности. Возможности платформы позволяют настроить объявления, используя контекстуальные данные о пользователе. Попробуйте сейчас и убедитесь в эффективности решения.

b_5afbc670cb4b3.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.