Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
102 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как привлекать трафик на сайт: 5 тактик, кроме SEO

​Мы не спорим с тем, что все компании, которые хотят продвигаться в Интернете в естественной выдаче, должны вкладывать средства в поисковую оптимизацию. Но мы также убеждены, что для достижения высоких результатов необходимо применять комплекс действий по продвижению, и SEO — лишь один из них.

Предлагаем список из 5 тактик, которые помогут вам привлечь посетителей на сайт.

1. Запустите гостевые посты

Гостевой блог на других сайтах служит нескольким целям. Во-первых, помогает PR, повышает авторитет вашей компании как эксперта в отрасли. Во-вторых, повышает узнаваемость бренда и открывает вашу компанию потенциальным клиентам. И в-третьих, в качестве небольшого бонуса — помогает SEO, увеличивая ссылочную массу.

Чтобы начать работать над гостевыми постами, можно договориться с партнерами, отраслевыми журналами и предложить им свои услуги ведения экспертных колонок, или завести свои профили на отраслевых площадках-блогах, где можно публиковать статьи бесплатно.

b_5b5ea7b77b877.jpg

Пример площадки гостевого блоггинга

2. Инвестируйте в социальные сети

Социальные медиа — постоянно растущий рынок онлайн-бизнеса. По словам Sprout Social, соцсети напрямую влияют на принятие решений о покупке у 74% пользователей. Различные платформы могут также выступать в роли создателя образа бренда и поддерживать его репутацию, помогать в поддержании лояльности и генерации трафика.

К сожалению, органическая выдача в соцсетях практически не работает, многие алгоритмы сегодня подводятся под нужды бизнеса и делаются платными. Но при этом, по сравнению с другими формами рекламы, цены вполне приемлемы.

3. Используйте e-mail маркетинг

Хотя эффективность этого канала для каждого бизнеса абсолютно разная, практически нет несогласных с тем, что e-mail маркетинг нужно развивать и использовать. В зависимости от ниши, бренды могут продвигать таким образом продукты, услуги, создавать маркетинговые акции и продвигать их там. Чтобы увеличить отдачу и получить больший трафик по этому каналу, используйте сплит-тестирование писем, сегментируйте аудиторию рассылок и персонализируйте свои сообщения.

b_5b5ea7b7aad3f.jpg

Пример того, как email маркетологи сети отелей Hilton персонализировали рассылку. В конце года каждому клиенту пришло письмо с именной инфографикой о том, сколько раз он останавливался в отеле Hilton и в скольких отелях сети в разных странах он побывал. Эта рассылка получила +70% к открытиям, +37% к переходам.

4. Интегрируйте видео рекламу

Видео — чрезвычайно эффективная форма контент-маркетинга. Согласно отчету HubSpot о состоянии видеорекламы, 76% маркетологов говорят, что такой контент увеличил трафик на их сайт.

Есть много типов роликов, которые вы можете включить в свою стратегию, включая короткие клипы в соцсетях, видео рекламу, информационные и демонстрационные материалы. Если вашему бренду подходит формат вебинаров, попробуйте его. Это обеспечит высокую ценность вашей компании в глазах клиентов.

5. Интернет-реклама, в том числе мобильная

В то время как органический, не оплачиваемый трафик остается мечтой каждой компании, платная реклама продолжает быть реальностью и приносить стабильный результат. Обратите внимание на такие современные рекламные тактики, как мобильный программатик и ретаргетинг. Программатик — это автоматическая закупка рекламных мест у лучших издателей и возможность таргетироваться на узкую целевую аудиторию, таким образом получать эффективный и целевой трафик на сайт. А ремаркетинг поможет вернуть тех клиентов, которые когда-то пришли к вам, но отказались от дальнейшего взаимодействия.

Хотите попробовать современные форматы привлечения пользователей на ваш сайт? Мы знаем, как вам помочь. Пишите на hello@byyd.merel="nofollow">

b_5b5ea7a70f1f6.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Бидюков Денис
Блин, я че в прошлое вернулся?
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.