Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
120 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 маркетинговых стратегий для запуска приложений-стартапов

​Если вы ищете способы, как продвинуть свое приложение и добиться хороших результатов в этом деле — наша статья для вас. Мы расскажем, как стартапу сделать прыжок в топ магазина приложений.

1. Оптимизируйте приложение и публикуйте регулярные обновления

Скорее всего, маркетинг вашего мобильного приложения очень похож на ваши другие маркетинговые кампании — хотя вы должны действовать иначе, потому что продвижение приложений совершенно новый формат работы.

Как и общая маркетинговая кампания, ваши цели должны быть сосредоточены на людях и правильных настройках таргетинга. Однако, разница между вашими обычными рекламными кампаниями и маркетингом приложений — в способах достижения конечной цели.

8xwiyDpdhCM.jpg

Ключевые аспекты эффективности приложений сосредоточены на рейтинге магазина, органическом и лояльном привлечении пользователя, экономии на загрузке и поисковой оптимизации в магазине.

Это ключевые показатели эффективности, характерные для маркетинга приложений. Поскольку они часто «в новинку» для любого бизнеса, особенно стартапа, иногда нанять команду, которая решит все проблемы за вас. Тогда максимум, о котором вам придется заботиться — маркетинговые цели вашего приложения. Кстати, они не должны расходиться с общими целями вашего бренда. Регулярные обновления для вашего приложения тоже важны, так как люди должны постоянно видеть его в топе. «Сарафанное радио» в деле продвижения тоже никто не отменял.

2. Выделите бюджет на продвижение

Поддерживать узнаваемость нового приложения не просто — для этого потребуется всесторонне его продвигать: в соцсетях, в других приложениях, возможно, заняться гостевым блоггингом и размещать гостевые посты в популярных маркетинговых блогах. И если что-то из этого вы вполне можете сделать бесплатно — например, тот же блоггинг, то размещение рекламы обойдется вам не так уж и дешево. Нужно быть к этому готовым.

%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA-1.j

А на чем построить рекламный креатив?

3. Сделайте акцент на уникальном преимуществе своего приложения для клиента

Вместо того чтобы рекламировать приложение как продукт, постарайтесь сосредоточиться на рекламе того преимущества и уникального опыта, который ваше приложение даст пользователю. Есть тысячи похожих программ в магазине приложений, но наверняка что-то отличает вас от других. Должно отличать, иначе зачем вы вообще сделали его?

tr9PHqaZuE.jpg

Учитывайте то, что согласно недавнему опросу, 86% потребителей сказали, что покупают приложения чаще, если они работают просто и не перегружены запутанной информацией. Помните об этом, когда будете создавать описание своего приложения в магазине. Вместо того чтобы указывать каждую деталь, сосредоточьтесь на том, как оно в конечном итоге изменит жизнь пользователя.

4. Сделайте для своего приложения страницы в соцсетях и на тематических порталах

Словом, вы должны создать эффект присутствия везде, где можете достичь потенциальных клиентов. Кроме создания обычной странички своего бренда, используйте и преимущества продвижения в соцсетях, чтобы увеличить охват своей страницы, а значит, и узнаваемость бренда.

5. Сделайте свое приложение действительно нужным

Последний «секрет» — и не секрет вовсе. Чтобы достичь успеха, ваше приложений должно быть нужным для пользователя. Убедитесь в том, что вы предлагаете те функции, которые он не сможет найти больше нигде.

eSXYq9Bd-SU.jpg

Приложение, созданное в спешке, или имеющее те же функции, что у десятков, сотен других — то, что никто бы не хотел оставить в своем телефоне и пользоваться.

Эти 5 простых стратегий могут принести вашему приложению-новичку популярность, а вам — доход. Если вы в поисках каналов размещения рекламы, попробуйте автоматическое размещение с наиболее точным таргетингом. Пишите на hello@byyd.merel="nofollow">

b_5b862e0ba326f.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.