Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
67 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Почему brand safety — важнейшая концепция 2018 года

​«Безопасность в первую очередь» — предостерегающая аксиома, который вы можете увидеть или услышать везде. Начиная с модуля детского кресла, и заканчивая социальной рекламой.

И эта же фраза актуальна для цифровых объявлений в Интернете. Предупреждаем маркетологов — что учесть, чтобы не разочароваться при запуске рекламной кампании и не испортить репутацию бренда.

О концепции brand safety

Известно, что стремительный рост цифровой рекламы снижает контроль и требует заботы о безопасности. Мошенническая деятельность и плохое качество рекламного инвентаря действительно могут скомпрометировать бренд. Согласно данным The Verge, каждый пятый рекламный сайт посещают мошенники. Это серьезная проблема, с которой индустрия продолжает бороться.

Кроме мошенничества, размещение рекламы в плохом контексте — это «кошмарный сон» бренда, который заботится о своей репутации. Даже компания, которая не так уж об этом и печется, скорее всего не захочет, чтобы ее имя упоминалось рядом с табуированным контентом — контент с возрастными ограничениями, религиозными темами, ругательствами, разжиганием ненависти и подобными.

photo-1454165804606-c3d57bc86b40.jpg

Вот меры, которые можно предпринять, чтобы контролировать размещение рекламы и позаботиться о репутации своей компании.

Проверяйте наличие whitelist сайтов и приложений

Благодаря постоянному потоку новых сайтов и приложений, входящих в экосистему мобильной рекламы, появление мошенников — тоже становится постоянным. Простое решение, которое помогает хоть немного обезопасить себя — размещение рекламы только в рамках разрешенного «whitelist» веб-сайтов и приложений.

photo-1489844097929-c8d5b91c456e.jpg

В этом вопросе бренды могут полагаться на биржи, с которыми они работают — для обеспечения строгого размещения только на авторизованных площадках. Так, например, BYYD использует в своем инвентаре исключительно приложения из App Store и Google Play, а также поддерживает возможность работы по whitelist приложений.

Пользуйтесь золотым стандартом IAB

Иногда продавец меняет домен рекламного инвентаря — в то время как покупатели считают, что получают рекламу на оригинальном сайте, на самом деле это не так. Недавно получила широкое распространение спецификация ads.txt IAB — это помогает предотвратить несколько распространенных форм подмены и искажения информации.

Создавайте прочные партнерские отношения

Существует много возможностей для просмотра страниц и средств проверки, которые могут использовать маркетологи. Сторонние поставщики предлагают свои оценки безопасности и даже проверяют места размещения в режиме рендеринга в браузере пользователя.

И размещайтесь на проверенных DSP платформах

Так, например, мы в BYYD относимся уделяем большое внимание защите наших клиентов. Мы не работаем с инвентарем, где размещают возрастной контент, алкоголь, медицинские препараты, которые продаются по рецепту, а также другие табуированные темы. Каждое приложение проходит строгую проверку перед попаданием в наш «белый список».

И, конечно, фильтрация ботов. Проверка проводится и с нашей стороны, и со стороны поставщика.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

Заботиться о brand safety в современном мире мобильной рекламы — это важно и правильно. Вы можете проявить эту заботу о своем бренде прямо сейчас — зарегистрироваться на платформе.

b_5ba87a76a7a8d.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.