Главное Свежее Вакансии Образование
298 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как увеличить клики и конверсию: 10 советов по разработке качественных CTA

​CTA расшифровывается как call-to-action, то есть призыв к действию. Он должен побуждать клиентов действовать сейчас, а не думать слишком долго. Предлагать действия и облегчить пользователю выполнение этих действий. Сделайте его простым и понятным.

Чтобы создать качественный CTA, который действительно будет иметь эффект, воспользуйтесь нашими советами.

1. Демонстрируйте выгоду

Текст на кнопке должен показывать, что получит клиент после нажатия. Старайтесь не использовать общие фразы «Узнать больше», «Загрузить». Гораздо лучше, если вы напишете «Хочу новый диван» или «Хочу больше клиентов» — в зависимости от услуг или товаров, которые вы предлагаете.

b_5bb71cc06dfdd.jpg

В данном случае мы использовали кнопку “Узнать три причины невероятного объема”, так как именно это — главное УТП рекламного креатива. Читайте подробности

2. Пишите от первого лица

И вслед предыдущему совету, еще один — пишите от первого лица. Не «Купите новый диван», а «Хочу новый диван». Фраза должна быть такой, какую может произнести ваш клиент или хотя бы сформулировать мысленно.

3. Используйте глаголы

Они обозначают действия — именно то, что нужно бренду от пользователя. Например, если вы продвигаете спецпредложение с ограниченным сроком действия, добавьте обозначение этой срочности к глаголу на CTA-элементе. Например, слово «сейчас», и тогда получится «Хочу диван прямо сейчас».

4. Сокращайте

Сложносочиненным предложениям не место на вашей CTA-кнопке. Постарайтесь уложиться в 5 слов, больше не надо.

b_5bb71cc0d3857.jpg

Короткие, но емкие CTA-элементы - залог хорошей кликабельности. Например, в этой кампании мы предлагали “Забрать подарок”. Согласитесь, от этого невозможно отказаться. Читайте подробности

5. Расставьте приоритеты

Идеально, если единственными ссылками на вашей страницы будут CTA-элементы. Их может быть несколько, но все должны вести на одну и ту же посадочную страницу. Лишним ссылкам здесь не место, они будут отвлекать и уведут пользователя от цели.

6. Выберите правильное положение на странице

Оно зависит от вашего интерфейса, но есть несколько общих правил. Кнопка не должна располагаться сильно ниже первого экрана. Но и занимать полностью весь первый экран тоже.

7. Лучше — контрастный цвет

Кнопка должна выделяться на фоне страницы, чтобы пользователь ее заметил. Выбирайте контрастный цвет соответственно вашему фирменному стилю. И также убедитесь, что текст на кнопке контрастирует с ее цветом. Все должно быть читаемым.

b_5bb71cc123503.jpg

Например, в данном случае контрастный цвет кнопки — черный, а текст — белый. На красном фоне это выглядит заметно. Смотрите креатив

8. Продумайте размер

Он зависит от вашей маркетинговой цели и вида объявления. У небольшого медийного объявления CTA-кнопка будет такого же маленького размера. А вот у лендинга или посадочной страницы сайта она должна быть уже больше, соответственно странице. Не забудьте про адаптацию к разным форматам экранов. На кнопку должно быть удобно нажимать.

9. Решите: кнопка или ссылка?

Оба формата CTA-элементов имеют право на жизнь. Можете комбинировать их на посадочной странице или лендинге, но помните, что кнопки чаще приводят к конверсии. Просто они более заметны.

b_5bb71cc16023e.jpg

Пример рекламы Instagram Stories. В данном случае CTA-элемент — ссылка, а текст на фото и является более заметным призывом к действию, чем текст на стрелке

10. Тестируйте и улучшайте

Очень важно, чтобы вы тестировали призывы к действию и оптимизировали их. Проверьте разные варианты цветов, положения кнопки, размеры текста на них, количество, форматы, размеры самой кнопки. Сравните результаты и внедряйте более эффективные элементы.

А если самостоятельная разработка креатива и создание рабочего CTA для вас проблема, делегируйте ее. Кстати, мы запускаем разработку креативов и промо-страниц под проводимые рекламные кампании бонусом от Production BYYD. Свяжитесь с нами любым способом: по телефону +7 (495) 133-58-72 или через форму на сайте https://www.byyd.me/ru/register. Предложение ограничено.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.