Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
597 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Мобильный маркетинг приложений: 9 секретов для роста

​Мобильный маркетинг может принести вашему бизнесу пользу только тогда, когда вы знаете правила обращения и взаимодействия с ним. Мы решили подсказать вам 9 секретов — смотрите.

Мобильный маркетинг сильно отличается от десктопа

Скажете, очевидно? Возможно. Но иногда маркетологи даже не представляют, насколько эти отличия влияют на их работу. Во-первых, отличаются метрики, в среде приложений точно. И вообще, вы когда-нибудь пытались использовать Google Analytics для мобильной аналитики? Задача, прямо скажем, не из простых.

Чтобы понять, на чем сфокусироваться, читайте статью дальше.

1. Оптимизация магазина приложений

Несмотря на то, что выше мы написали об отличиях мобильного маркетинга и десктопа, придется себе же противоречить. Необходимость продвижения актуальна и для мобайла, но речь идет о приложениях в списке магазина. Важно убедиться, что ваш продукт получает хороший рейтинг. А также провести оптимизацию коэффициента конверсий в своей маркетинговой воронке. Это включает и оптимизацию извне — любые целевые страницы, рекламные кампании по продвижению приложения и контент вне магазина.

2. Контент-маркетинг

С помощью контент-маркетинга вы можете подробно рассказать о себе, о ключевых идеях и вашей философии, писать посты в социальных сетях о приложении. Цель состоит в том, чтобы использовать верный тип контента и расширить знание о вашем продукте среди потенциальных пользователей.

3. Виральность

Возможно, и вы бы не читали этот материал, если бы ваш друг не поделился им в Facebook (кстати, вы тоже можете поделиться с помощью кнопок ниже).

Конечно же, ваш мобильный маркетинг должен включать в себя стратегию виральности — сделайте так, чтобы пользователи хотели поделиться контентом или постом о вас.

Skyscanner, например, обнаружил, что люди делали скриншоты своих маршрутов и отправляли их другим. Таким образом, они дали своим пользователям возможность делиться маршрутами через текстовую ссылку после того, как они сделали снимок экрана. Возможно, и вы сможете найти подобный путь. CtxBjzFKkv1_ivki-TlXV0Q5NBRMqZ6e6u5JUTa4

4. Перекрестные продажи

Глубина данных, которые ваше приложение может вам предоставить о пользователей, на самом деле огромна. И даже превышает аналитику. Вы можете использовать эти данные, например, для перекрестных продаж. А именно: ведите пользователя от приложения к вашему сайту, и от письма в электронной почте — к приложению.

Посмотрите, как это делает Pinterest. На мобильном сайте вы можете просматривать картинки, а чтобы сохранить картинку, вам предложат перейти в магазин и скачать приложение. eTOhFnk7Ojom9zVHYr9XRISDu7AHW1qP7dY0kQda

5. Технология deep linking

Технология «глубокого связывания» позволяет разработчикам показать пользователем — друг, мы думаем о тебе. Вернемся к нашим свиньям. Как только вы скачали приложение Pinterest, вас не отправят на главную страницу. А вернут ровно в то же место, откуда вы ушли. mGtEdI2N_uRpAcKtzoDV7oqsMl5IkwjE-qiAVP9e

6. Внимание к пользовательскому опыту

А вы знаете, что у вас есть всего 1 минута, чтобы доказать клиентам ценность вашего приложения, прежде чем они удалят его или просто выйдут и забудут на какое-то время? Ниже один из примеров, как вы можете его удержать. %D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA-102

7. Партнерство и интеграция

Построение прочных отношений с партнерами — ключ к успеху в такой сфере, как мобильный маркетинг. Ищите партнеров и работайте с ними.

8. SDK для мобильных атрибуций

Теперь мы переходим к технической части мобильного стека.

Это означает, что у нас есть такие неясные сокращения, как SDK. Если простым языком, то это комплект разработчика программного обеспечения.

Говоря прямо: если кто-то уже построил это, вам не нужно ломать себе голову. Берите и лицензируйте, а потом используйте. Такие проблемы, как A / B-тестирование, платежи, чаты и атрибуция легко решаются с помощью SDK.

9. SDK поведенческой аналитики

По аналогии с предыдущим термином, вы можете использовать готовые сервисы аналитики и даже встроенные, например, в рекламные платформы, с которыми работаете.

А вот с хранением данных советуем все-таки поработать. Пока вы — стартап, можно полагаться на сторонние аналитические установки. Но со временем стоит разработать свою.

b_5c8b582502230.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.