Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
690 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Привлекайте внимание покупателей: 8 стратегий, если ваша аудитория страдает «рекламной слепотой»

​Рекламная индустрия растет слишком стремительно. Если вы хотите получить результаты от своих кампаний в 2019 году, нужно придерживаться определенных правил. Привлекайте внимание покупателей с помощью этих 8 стратегий.

1. Упрощайте

Постоянно уменьшающийся объем внимания — одна из самых больших проблем рекламы. Например, исследование, проведенное Jampp, показывает, что наше внимание сокращается примерно на 88% в год, особенно благодаря технологиям и мобильным приложениям.

По некоторым источникам, мы ежедневно получаем до 5000 рекламных объявлений — это резкий рост, по сравнению с несколькими десятилетиями назад.

Аудитория страдает от снижения концентрации внимания, но она засыпана большим количеством рекламы, чем когда-либо прежде. Имея это в виду, важно принять принцип KISS: Keep it simple, stupid.

2. Следуйте «Правилу семи»

Одно из золотых правил рекламы объясняется «Правилом семи» — большинству потенциальных клиентов понадобится увидеть ваше сообщение как минимум семь раз, прежде чем они рассмотрят ваше предложение.

Не ожидайте, что большинство людей обратятся к вам сразу же после показа рекламы. Вместо этого используйте разные средства и каналы, чтобы донести до них одно и то же сообщение. Вы увеличите шансы на взаимодействие.

3. Привлекайте внимание покупателей с помощью ретаргетинга

Согласно Marketing Metrics, вероятность продажи новому клиенту составляет от 5 до 20%, в то время как вероятность повторной продажи — от 60 до 70%. Гораздо проще продавать людям, которые уже знакомы с вашим брендом или были клиентами в прошлом. Исследования показывают, что ретаргетинг вашего сообщения на людей, которые ранее посещали сайт или приложение, может привести к увеличению кликов в 10 раз и увеличению конверсии на 70%.b_5caae17516eea.jpg

4. Шокируйте цветом

Когда-то американский разработчик Hubspot назвал красный — лучшим цветом для CTA-кнопок. В течение долгого времени эксперты соглашались, до тех пор, пока компания Unbounce не провела эксперимент и решила, что именно оранжевый приводит к большему количеству конверсий.

На самом деле, универсального рецепта нет. Психология цвета — отдельная наука, которая основывается на принципе сенсорной адаптации. Если проще — наш мозг игнорирует все, что сочетается с окружающим миром. Красная кнопка будет конвертировать на странице, где красного мало. Привлекайте внимание покупателей с помощью CTA. И тогда можно ожидать результата.

5. Сегментируйте и таргетируйте

Рекламные исследования все чаще подчеркивают важность сегментирования и таргетирования. В последнее время специалисты по маркетингу используют искусственный интеллект для разработки сложных вариантов ориентации на пользователей.b_5caae1756a53c.jpg

6. Сосредоточьтесь на удержании пользователей

Исследование, проведенное Adobe Digital Insights, показало, что реклама становится все дороже, но при этом привлекает меньше потребителей. Эксперты ожидают, что эта тенденция сохранится, поскольку пользователи находят больше способов заблокировать рекламу.

Чтобы получить максимальную отдачу от ваших рекламных усилий, рассмотрите способы удержания пользователей. Это более экономно, чем платить, чтобы добраться до них каждый раз. Начните создавать список пользователей, который можно разбить на группы: список для рассылки электронной почты, список для рассылки push-уведомлений и другие.

7. Не игнорируйте мобайл

Привлекайте внимание покупателей в мобайле, упускать этот канал — пожалуй, самая страшная ошибка, которую может сделать рекламодатель в данный момент. Мобильных пользователей в несколько раз больше, и они активнее, по сравнения с десктопом. Если у вас нет стратегии мобильной рекламы, вы упускаете более половины своих потенциальных клиентов.b_5caae175a435a.jpg

Как действовать?

Рассмотрите программатик. Читайте подробнее тут о статистике и успехах. И попробуйте прямо сейчас работать на платформе BYYD.

Используйте социальные сети — к тому же, их можно использовать и для аналитики и для того, чтобы лучше узнать свою аудиторию.

8. Действуйте по принципу «меньше значит больше»

Легко предположить, что предоставление людям большего количества вариантов приведет к лучшей окупаемости, но это не всегда так.

Фактически психолог Барри Шварц выступил с другим утверждением в своей книге «Парадокс выбора». Он процитировал исследование с банкой джема, проведенное Шиной Айенгар и Марком Леппером. Пара исследователей разделила покупателей на две группы. Они представили первой группе покупателей стол со шестью разновидностями варенья. Второй группе покупателей был предложен стол с 24 сортами варенья. В 10 раз больше людей покупали за столом с меньшим количеством сортов джема.

Вы можете сделать то же самое: предоставить меньше вариантов и вы увидите увеличение конверсий.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Сергей Рябов
Неплохая статья, но можно было бы расписать и по подробнее, а то малоинформативные картинки занимают больше места чем весь текст
Ответить
BYYD
Мобильная рекламная платформа
Evgenii
Интересная стать. спасибо. Для нас сейчас этот вопрос ой как актуален, так как мы интернет-магазин открыли и пытаемся покупателей привлекать. Что-то получается, что-то не очень. Постоянно в поиске новых способов. Несколько месяцев назад начали заказывать продвижение сайта https://locomotive.digital, это вот начало определенные результаты приносить. Хоть и не сразу, конечно
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.