Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
1 982 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Личный опыт: 7 советов по разработке рабочего рекламного креатива

Вы решили разработать рекламный креатив. Нейтральный фон, красная кнопка…но ожидаемого количества кликов он не принес. В чем же дело? Делимся советами, которые помогут подойти к разработке рекламного креатива с другой стороны.

1. Дело не в цветах, а в контрасте

Если говорить о цвете, именно кнопка вызывает больше всего вопросов и споров. Какой цвет кнопки работает лучше всего?

На самом деле здесь нет утвердительного и быстрого ответа, и многое сводится к вашей аудитории и принципу дизайна, называемому контрастом. Исследование от Hubspot, казалось бы, доказывает, что красные кнопки работают лучше, чем зеленые. Но более пристальный взгляд на дизайн страницы покажет, что в ней использовали много зеленого. Что хорошо контрастирует с зеленым цветом? Красный.

Итак, как правильно использовать контрастные сочетания в рекламе? Самый простой способ найти противоположные цвета — это обратиться к цветовому кругу.%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA-4.j

Определите доминирующий цвет в своем объявлении и переместитесь на противоположный конец цветового круга, чтобы найти контрастный оттенок.

Нужна помощь в создании цветовых схем для ваших объявлений? Есть тонны отличных бесплатных инструментов цветовой палитры: от Canva до Adobe Color.

Цвет — это не единственный способ создать ощущение контраста в ваших баннерах — вы также можете играть с такими вещами, как яркость, насыщенность и масштаб, чтобы ваша кнопка выделялась больше. Спойлер: реклама работает и без кнопок, но об этом позже.

2. Нужно, чтобы все было просто

Передача вашего сообщения самым простым и прозрачным способом имеет решающее значение для успешного рекламного креатива. В конце концов, только 9% медийных объявлений просматриваются более одной секунды, и этот показатель сокращается до жалких 4%, когда дело продолжается до двух секунд. Если потенциальный клиент не может понять ваше объявление, он не будет нажимать, не говоря уже о том, чтобы запомнить ваш бренд.

Казалось бы, контраст есть, так почему же это объявление — со знаком минус?

Разберем проблемные части.liKFfkYkEnNsNi2kkC02pbIdgEDDoNGC3O2CbPNp

Во-первых, здесь сосредоточено слишком много призывов к действию. Между заголовком, подзаголовком, кнопкой и текстом Save&Secure непонятно, что выбрать. Кнопка call to action тоже слишком неоднозначна. И визуальная тема, которая может быть убедительной, перегружена для такого маленького баннера.

А вот как можно переделать баннер. 6fhZrPH4XokMRUehQIKgqDl3oIKFLGiwj3-vm8Gk

Так намного лучше, правда? Лаконичный заголовок с понятной ценностью в паре с более прямым призывом к действию и чистым дизайном делает рекламу намного лучше.

3. Контекст объявления — ключ к успеху

Был ли у вас такой опыт: высокоэффективную рекламу с одной платформы переместили на другую и оказалось, что она там не приносит никакого результата?

Да, так бывает, и часто. Именно поэтому очень важно учитывать контекст, в котором ваше объявление будет отображаться, в процессе разработки дизайна.

Интересный факт: объявления, как правило, работают лучше, когда они создают тандем с целевой страницей. В противном случае срабатывает синдром «баннерной слепоты». Создание объявлений, которые сочетаются с сайтом (приложением), — отличный способ улучшить клики и конверсии.

4. Копирайтинг и дизайн — лучшие друзья

Крайне важно придумать привлекательный текст для рекламного креатива. И сделать это в тандеме с дизайном.

Осторожно: избыток слов не только загромоздит рекламу, но и значительно затруднит понимание ценности, которую отражает креатив. Краткий текст объявления особенно важен при рассмотрении мобильных рекламных объявлений (не говоря уже о том, что втиснуть более пяти слов в баннер 320×100 — одна из самых сложных задач).

Этот редизайн баннера для Delta — как пример того, как переработали текст и дизайн (вы также можете увидеть, как они улучшили контрастность кнопок).-RUPBNaFb98qtkELrhyZ_UwjdwNBduaRcZ9Q_AzeДоe4aX_2kl00C_-WxqZLx1dx3lPk4_r5JTMCCsZ8sqПосле

5. Сезонность предполагает творческий потенциал

Кроме того, что это отличный повод для креативного копирайтинга, использование праздников и сезонности в ваших объявлениях — отличный способ обновить существующие кампании в течение всего года.

Просто помните о том, что нужно проявить внимание к вашей аудитории при создании сезонных или праздничных тематических объявлений.

6. Бесплатные ресурсы тоже могут помочь

Не каждый бизнес может позволить себе нанять штатного дизайнера или разориться на подписку фотостока, когда они только начинают разработку. Поэтому использовать все большие бесплатные инструменты, которые доступны — можно и нужно (и не думайте — вы не можете просто вытащить изображения из Google и использовать их в своей рекламе, это нарушение авторских прав). В дополнение к ресурсам цветовой палитры, о которых упоминали выше, вот несколько других бесплатных инструментов, которые можно порекомендовать.

MOAT

Хотя Moat предлагает платный продукт с расширенными данными, их бесплатный инструмент поиска баннеров — это фантастическое место для начала, если вы ищете творческое вдохновение. Просто введите существующий бренд, и в результатах будут примеры рекламных креативов, запущенных этим брендом.brHRH6qhB_PbdMHXP_hM6L-Xw2kzqMFxTWx1bnAG

Используйте эту информацию осознанно. Просто потому, что кто-то что-то сделал, необязательно означает, что это хорошо сработает с вашей рекламной кампанией. Считайте это отправной точкой, но не руководством к действию.

Unsplash

Даже имея доступ к платным фотостокам, многие просматривают Unsplash, просто потому, что изображения по качеству и актуальности часто превосходят стоковые ресурсы.b61OJMCWkqSjMswCjwtoN7yEhWfNG8SXcvFjkqMh

7. Не очаровываться собственными идеями

Мой последний совет, пожалуй, самый важный: не влюбляйтесь в свои идеи!

Мы прекрасно понимаем, как легко эмоционально привязаться к чему-то, во что вы вложили часы работы. Научитесь отделять то, что вам нравится просто потому, что вы это сделали от того, что потенциально принесет результат.

Искусство может быть субъективным, но хороший дизайн объективен, поэтому узнайте мнение коллег. Узнайте, что нравится вашей аудитории, часто тестируя новый креатив, и установите A/B тесты.

Разработать рекламный креатив — не так уж просто. Не расстраивайтесь, если не чувствуете в себе сил на это или не можете заплатить профессиональному дизайнеру. Заказывая рекламное продвижение у BYYD, вы получите разработку от профессионалов отдела Production абсолютно бесплатно. Заманчиво? Мы знаем:)

b_5d3a96862e201.jpg

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Oleksandr 109289
Перевели статью чужую с ресурса wordstream.com
Не указали никаких источников, зато себя прорекламировали. Молодцы!
Ответить
Finpeople
Официальная страница ООО "Финпипл"
Олег Михалевич
ну, таков вот он контент-маркетинг)))
Ответить
Александр Кузьминов
Еще и "личный опыт" не забыли убрать
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.