Главное Свежее Вакансии Образование
90 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Расходы на мобильную рекламу значительно выросли в трех секторах

Согласно новому исследованию от Marin Software, рекламного провайдера на разных медиа каналах, три индустрии, которые существенно увеличили затраты на мобильную рекламу в 1 квартале 2015 года – это Автомобильная, Финансовая сферы и Здравоохранение.

b_558950673d263.jpg

Согласно новому исследованию от Marin Software, рекламного провайдера на разных медиа каналах, три индустрии, которые существенно увеличили затраты на мобильную рекламу в 1 квартале 2015 года – это Автомобильная,Финансовая сферы и Здравоохранение.

Учитывая изменения в потребительском поведении в сторону смещения к регулярному использованию мобильных устройств, эти индустрии быстро адаптировались и соответственно увеличили свои расходы на мобильную рекламу.

Основываясь на анализе данных от рекламодателей с собственной платформы Marin Software, которые в сумме тратят за год $7 млрд. в 13 странах мира, исследование показывает, что бренды из сферыздравоохранения потратили в среднем на 13% больше на мобильную рекламу за 1 квартал 2015 года. Количество показов мобильной рекламы выросло на 28% по сравнению с предыдущим годом, а клики на 10%. Эти показатели роста соответствуют увеличившемуся на рынке объему приложений фитнес тематики и приложений заботы о здоровье. 33% потребителей сказали, что они никогда не снимают свои портативные девайсы типа спортивных браслетов и часов, а 20% хотели бы иметь доступ к быстрому контакту со своим доктором в режиме 24/7. Мобильное здравоохранение стремительно растет не только со стороны пользователей, но и по всей отрасли в целом, из-за растущих в использовании онлайн систем ведения медицинских записей и отслеживания пациентов через облачные сервисы.

ifogr.jpg

В сфере финансов, мобильный банкинг и платежи являются ключевой движущей силой для роста индустрии и последующих увеличений расходов на рекламу. Финансовые институты потратили на 15% больше на рекламу мобильного банкинга. Показы увеличились на 24%, аклики на 8,5%. Две трети потребителей кликнули на рекламу мобильного банкинга. Marin прогнозируют, что количество пользователей – клиентов банка, кто пользуются услугами через мобильные устройства, вырастит до 1,75 млрд в следующие 5 лет. По мере распространения мобильного банкинга на смартфонах, маркетологи ожидают рост спроса на быстрые и простые системы оплаты и переводов. К концу 2015 года, компании, предоставляющие финансовые услуги, будут тратить на мобильную рекламу больше, чем на десктопную.

В результате увеличения количества покупателей авто, которые ищут автомобили и дилеров, с помощью своих мобильных устройств, затраты на рекламу в мобайле выросли на 10%, добавив 10% к количеству показов и 9% CTR. Покупатели авто сравнивают цены на машины, используя смартфоны. 71% потребителей США признались, что использовали мобильное устройство, чтобы посетить сайты авто производителей, а треть из них перешли на сайт, кликнув на рекламный баннер. Marin Software предсказывает, что к концу 2015 года, затраты на рекламу в мобайле автобрендов сравняются с затратами на десктоп.

В общем и целом, исследование показало, что опыт в мобайле и важность мобильной рекламы растет, так как смартфоны являются неотъемлемой частью жизни потребителей.

© BYYD •Мобильная рекламная платформа

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Strela.guru
Разработка и продвижение проектов
Дмитрий Девкалион
Можно узнать какие именно финансовые самые популярные ? сфера анализа по рейтингу, можно ли такое?) если да, было бы не плохо если бы вы могли бы скинуть на почту devkalion2016@yandex.ru
Ответить
Ilya Kalugin
не совсем понял вопрос... в статье вроде указано, что мобильный банкинг и платежи.
Ответить
Strela.guru
Разработка и продвижение проектов
Дмитрий Девкалион
а нету данных что именно используют ? какой сферы платежи и тд
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.