Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
476 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Обзор сервиса конструктора калькуляторов CalcExpert

Сервис CalcExpert можно по праву назвать первым в СНГ конструктором калькуляторов, в котором можно самостоятельно создать как простой калькулятор, так и калькулятор, повышающий конверсию сайта. Если вы хотите узнать, что же это за сервис и что говорит о калькуляторах на сайте российский гуру маркетинга Игорь Манн, то читайте наш обзор!

Спрос на калькуляторы для сайтов стал расти. Действительно. То ли по причине того, что предприниматели стали осознавать полезность, которую принесет калькулятор и им, и их клиентам, то ли они активно стали читать книги Игоря Манна, который в одном из своих бестселлеров заявил: "С тех пор как я научился зарабатывать на калькуляторах, это один из моих самых любимых инструментов. Надеюсь, вы тоже его оцените".

Какая бы из причин не породила этот спрос, он уже сейчас может быть удовлетворен. Но обо всем по порядку.

Механика работы калькулятора

Как мы уже сказали выше, в конструкторе можно сделать 2 вида калькулятора: простой калькулятор и калькулятор, повышающий конверсию сайта.

Механика работы простого калькулятора: клиент вводит информацию в поля калькулятора для получения расчета. Нажимает «Рассчитать» и калькулятор выдает результат. Но даже простой калькулятор обладает интересной фишкой: всю информацию, которую клиент вводил в поля калькулятора, будет прислана владельцу сайта на e-mail. Таким образом, владелец сайта сможет анализировать какой товар/услуга на его сайте пользуется наибольшим спросом. Данная фишка является полезным аналитическим инструментом.

Механика работы калькулятора, повышающего конверсию сайта: клиент вводит в поля калькулятора информацию для получения расчета. Затем нажимает «Рассчитать». Но вместо результата расчета ему высвечивается предложение от владельца сайта, к примеру, бонус или скидка, которая будет предоставлена ему в обмен на оставленный номер телефона. Клиент вводит свой номер телефона и сразу получает результат расчета калькулятора. А владелец сайта получает на свой телефон и e-mail контактный телефон потенциального клиента, а также информацию, которую клиент вводил в поля калькулятора. Теперь можно совершить звонок «горячему» клиенту, напомнить о его скидке/бонусе, рассказать о преимуществах работы именно с этим сайтом и закрыть сделку с данным клиентом.

b_57f66b72094a1.jpg

b_57f66bfe28d47.jpg

Фишки калькулятора:

1. Контактная информация потенциального клиента, захваченная калькулятором, приходит на e-mail и телефон. Полученный контакт можно использовать для "превращения" потенциального клиента в реального.

2. На e-mail владельца сайта будет приходить не только заявка с номером телефона клиента, а и вся информация, которую клиент вводил в поля калькулятора. Это даст возможность выявить наиболее популярный товар/услугу на сайте. Также, благодаря этой функции можно совершить звонок своему потенциальному клиенту с уже конкретным интересным для него предложением. Помните: Живое общение + приятная цена + подарок или скидка = формула успешного захвата клиента.

3. Контактная информация и информация о том, какую услугу/товар выбрал потенциальный клиент на сайте приходит на почту и телефон мгновенно.

4. Калькулятор самостоятельно делает интересное предложение (скидку, бонус и т.д.) от владельца сайта. Таким образом, клиент с большим интересом ждет звонка и будет вести беседу более радушно, поскольку у калькулятора уже была возможность пообщаться с клиентом и предложить ему что-то интересное от лица владельца сайта – именно данная фишка повышает конверсию сайта/приносит больше заявок с сайта.

5. Улучшаются поведенческие факторы. Посетитель проводит больше времени на сайте.

6. Возможность установить на сайт виджет калькулятора, который будет «проходить сквозь» всего сайта и по клику на который калькулятор будет раскрываться.

Работа в конструкторе

Конструктор создан таким образом, что даже тот, кто не обладает специальными навыками, сможет самостоятельно легко создать калькулятор.

Процесс работы в конструкторе состоит из пяти этапов: работа с полями калькулятора, настройка формулы, настройка внешнего вида, настройка генерации клиентов и этап получения кода.

На каждом этапе расположены «хэлпы» и всплывающие гифки-подсказки. Более того, служба поддержки постоянно находится на связи.

b_57f66b2e8756a.jpg

b_57f66b43614f7.jpg

Поставить на сайт калькулятор CalcExpert уже сегодня – это возможность опередить конкурентов и начать зарабатывать деньги на этом инструменте.

Если хотите 14 дней бесплатно протестировать сервис, то оставляйте заявку на сайте http://promo.calcexpert.ru/

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Правильный сервис. И кстати, Игорь Манн - плохого не посоветует! Не раз был на его семинарах. Человек - голова!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.