Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
432 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Canape CRM: удобный калькулятор расчета стоимости сделки - изменение №3

В этой статье посмотрим на калькулятор расчета стоимости, который можно использовать как для веб-студии, так и для любого интернет-магазина.

Canape CRM позволяет быстро рассчитать стоимость сделки с помощью универсального калькулятора. Его можно настроить под расчет любых товаров или услуг, независимо от сферы бизнеса пользователя.

Как работает калькулятор расчета

Просто отметьте галочками специалистов или товары, которые используются в сделке, добавьте к каждому из них выполняемые задачи или товары и установите сроки для каждого этапа работы. Калькулятор автоматически рассчитает общую стоимость и автоматически выведет результат в текст коммерческого предложения, договор и счет.

Хотите еще быстрее? Создайте шаблоны расчетов для типовых заказов и тогда сделку можно рассчитать в 2 клика.

b_59005d37a99d9.jpg

Пример 1. Расчет стоимости веб-сайта

Например, вы занимаетесь разработкой веб-сайтов. Вам поступила заявка на разработку более-менее типового по функционалу сайта интернет-магазина. Допустим, бриф клиент уже заполнил и теперь вам нужно сделать ему коммерческое предложение.

Для этого выбираем заранее составленный шаблон магазина, который уже включает в себя все основные функциональные модули. Далее вносим корректировки в шаблон расчета - добавляем структуру меню нового магазина, добавляем недостающие модули, которых нет в шаблоне, или удаляем из расчета ненужные модули.

Для формирования КП менеджеру достаточно нажать 2 клика мышкой и отправить клиенту ссылку на КП, в котором автоматически выводится табличка расчета стоимости его сайта.

Пример 2. Заказ в интернет-магазине

Например, у вас интернет-магазин спортивной одежды и обуви. Вам поступил заказ на 1 пару кросовок, плюс доставка по городу.

Менеджеру необходимо добавить в калькулятор строчку с товаром, а также строчку с услугой доставки и всё, расчет готов. При выставлении счета товар и услуга доставки добавятся в счет автоматически.

Использование калькулятора поможет:

  • ускорить процесс расчета;
  • свести к минимуму человеческий фактор;
  • сэкономить время: полученные данные автоматически переносятся в счета, КП и другие документы.

В следующей статье я расскажу про документооборот, который поможет сэкономить кучу времени и не запутаться в бумажках.

Если вам интересно попробовать систему изнутри, то велкам (всем 30 дней бесплатно!) - canapecrm.ru

Если вам интересны другие наши публикации, то вот статья про интуитивно понятный интерфейс сделки, а вот статья про адаптацию интерфейса под любые устройства.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Maxim Shimansky
Это для тех кто ещё счетами пользуется?) просто функционал какой то ограниченный да ещё и платно) калькулятор касио 450р навсегда)
Ответить
Canape CRM
Удобная CRM для малого бизнеса с возможностью быстрого формирования документов
Дмитрий Греков
Как Вы посчитаете разработку сайта на обычном калькуляторе?
Ответить
Maxim Shimansky
Вы понимаете что разработка сайта это не шаблонное решение.
и как вы будете учитывать время работы программиста и тд если проект растянется?)
Ответить
Canape CRM
Удобная CRM для малого бизнеса с возможностью быстрого формирования документов
Дмитрий Греков
Максим, в шаблоне расчета можно разместить пример интернет-магазина, в котором подключены все необходимые функциональные модули (сортировки, фильтры, онлайн-оплата, личный кабинет и т.п.). Далее если поступает новая заявка на интернет-магазин, то менеджеру проще выбрать предыдущий шаблон и на его основе составить новый расчет - изменить часы программистов, добавить или удалить страницы и так далее. То есть менеджеру легче подкорректировать ранее составленный расчет. Поверьте, это намного удобнее, чем каждый раз составлять новый расчет.
Предлагаю Вам посмотреть цикл статей, которые мы публиковали ранее, там подробно описан этот вопрос: http://www.cmsmagazine.ru/authors/churanov/5-months-webcanape-which-will-help-make/
Ответить
Maxim Shimansky
Вы похоже меня не понимаете:)
Допустим вы все это загрузили выставили стоимость и сохранили.
Есть какие то шаблонные решение настройка/установка которых занимает всегда примерно одно и тоже время.

При этом есть нестандартные решения которые могут потребовать больше трудозатрат по времени или привлечение дополнительно специалиста.
Ответить
Canape CRM
Удобная CRM для малого бизнеса с возможностью быстрого формирования документов
Дмитрий Греков
Да, конечно и такое бывает. И довольно часто бывает. В таком случае менеджер прямо в расчете конкретной сделки активирует галочкой нового специалиста, если его ещё нет в расчете, добавляет ему новую строку, в которой указывает суть задачи и указывает время. Всё это занимает не более 5 минут.
Чтобы не быть голословным, предлагаю Вам попробовать калькулятор в работе. Разверните себе площадку на нашем сайте canapecrm.ru, там уже будет тестовая сделка и тестовый расчет стоимости сайта.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.