Главное Свежее Вакансии Образование
12 092 18 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 наикрутейших YouTube каналов про бизнес

Мы отобрали самые популярные каналы, которые не скупятся на полезные рекомендации и готовы бесплатно дать информацию для развития как частного бизнеса, так и молодого стартапа.

От секретов контекстной рекламы до «прочищающих мозг» интервью с создателями крупного бизнеса (Чичваркиным, Галицким, другими известными людьми) — этот список бизнес-каналов поможет вам повысить личную эффективность в разы!

Бизнес Молодость

b_56b891ee11fb4.jpg

Канал "Бизнес Молодость" - официальный "представитель" одноименного объединения молодых предпринимателей. На этом рекламно-информационном канале, созданном для продажи обучающих семинаров, вы найдете большое количество идей совершенно бесплатно.

"Фишка" канала - короткие, емкие ролики с дополнительным оформлением. Основные идеи схватываются за пару минут! Также на канале есть трансляции длиной 1-2 часа, кейсы участников сообщества, мастер-классы.

Например - https://www.youtube.com/watch?v=0uusldF2wsw В этом видео очень четко показывается различие между бизнесом и стартапом. Легко для понимания объясняется ненужность масштабирования неэффективных идей.

Татунашвили

b_56b891fc9aedf.jpg

Главная задача канала Татунашвили - заставить ваши мозги работать. Довольно известный канал, который настроит на поиск решений, выход из конфликтов, поможет сменить точку зрения. Лучшие выпуски - ранние, поэтому рекомендуем пролистать видео до 5-6-месячной давности. Лучшие темы: как побороть свой страх и начать бизнес, помогают ли бизнес-тренинги, как "подтянуть" seo-составляющую сайта с Гроховским и многими другими.

Самые лучшие и полезные - "серийные" интервью: с Сергеем Выходцевым, Алексеем Струиным, Александром Кравцовым, например, о начале бизнеса и о системе мотивации в компании "Экспедиция" https://www.youtube.com/watch?v=ib3cs0T-Brc

Мое Дело

b_56b89207615b5.jpg

Мощный канал, насыщенный интервью и реальными материалами для базовой работы в бизнесе. Федеральные законы, новые налоги, особенности оформления трудовой - все это подробно объясняется на канале. Полезен как для поиска новых идей, определения трендов, так и для конкретных типов работ. Много интервью с предпринимателями - их ведущий, Олег Анисимов, умеет аккуратно разговорить как специалиста, так и руководителей разных уровней.

В качестве примера посмотрите "заглавное" видео канала - "Что надо делать в интернет-маркетинге «прямо сейчас»" http://www.youtube.com/watch?v=8KGkIE6mRls Андрей Свердлов, региональный менеджер AT Internet, убедит вас, что сейчас нужно срочно добывать сведения о людях - любыми легальными (законными) способами.

Тинькофф

b_56b8921f2155f.jpg

"Мастодонт" среди каналов о бизнесе. Огромный список приглашенных интервьюируемых: Галицкий, Чичваркин, Фридмен, Мавроди, Артемий Лебедев, Николай Фоменко и чуть менее известных бизнес-гуру. Несмотря на остановку работы несколько лет назад, канал снова восстановился и продолжает работу.

Рекомендация: если вы начинающий бизнесмен, либо столкнулись с каким-либо сложным вопросом, просмотрите рубрику "ОТветы".

https://www.youtube.com/watch?v=wvAV7YMhOH0&list=PLF607DA80B8E11CDC В ней вы узнаете больше о партнерстве, мотивации, выборе между профессионализмом или преданностью.

BeWebby

b_56b8924580f8c.jpg

Разгромные и длительные (от 1 до 4 часов) видео с разбором множества нюансов веб-работы на одном канале помогут изучить SEO и базовые ошибки в продвижении сайта. Поднимаются вопросы о работе с контекстом, настройкой и повышении эффективности рекламных кампаний, о работе с Яндекс.Метрикой, есть обзоры изменений в Яндекс.Директе и многие другие обучающие ролики для интернет-бизнеса любого типа. Радует, что подробно разбирается как теория, так и практика.

Например, увидеть свои ошибки в SEO поможет это видео с Сергеем Гроховским https://www.youtube.com/watch?v=wi7TpkWan0k Вы узнаете о 25 ошибках, подберете подходящие технологии проведения SEO аудита, даже получите чек-листы для проверок.

Итог

Если вам не хватает мотивации или знаний, не стоит первым делом тратить деньги на очередной семинар - ознакомьтесь с полезной информацией из бесплатных источников. Неважно начинаете ли вы "с нуля" или развиваете свое дело уже пару лет, с помощью вышеперечисленных YouTube-каналов вы сможете продвинуться вперед, улучшив бизнес-навыки и расширив границы восприятия своего проекта!

Поэтапно планируя развитие бизнеса, сайта или системы продаж, вы сможете предоставить пользователям качественный продукт. А удобная система быстрой обратной связи поможет увеличить количество обращений в компанию и упростить анализ клиентских запросов и откликов!

Если вы используете другие YouTube-каналы для развития бизнеса и самообучения — делитесь полезными ссылками в комментариях. Мы скажем вам спасибо :)

Рекламный P.S.

Доверьте обратную связь с вашего сайта в надежные руки. Мы гарантируем вам повышение конверсии с сайта после регистрации. Дарим 7 дней бесплатного теста и 2000 рублей на счет, чтобы убедиться в этом!

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Нерудас
сайт для владельцев спецтехники
Елена Рокотова
http://www.youtube.com/user/SeoPultTV еще сюда же.
там много интервью с практиками интернет-бизнеса
Ответить
Cashmyvisit
Лучшая технология для интернет-маркетинга.
Корнева Екатерина
Здравствуйте, спасибо за отличную ссылку!
Ответить
CourseBurg
Сервис для выбора оффлайн курсов по расположению, отзывам и цене
Александр Альхов
вместо фотографии фотографии Гроховского стоит фотка директора из сервиса eLama у них к стати тоже офигенный канал, но видео чуть затянуты
Ответить
eLama
Сервис автоматизации контекстной рекламы
eLama.ru 26772
Александр, спасибо за отзыв и внимательность :) Действительно, фото Алексея Довжикова, гендиректора eLama.ru. Мы долгое время сотрудничали с Bewebby, организовывая вебинары.
Теперь все вебинары мы размещаем на нашем канале http://www.youtube.com/elamaru
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
David Eritsyan
Аяз, может быть, сам и предприниматель, но канал у него уж точно не о бизнесе.
Ответить
David Eritsyan
Увидел канал татунашвили в подборке (напоминаю, подборка называется пять наикрутейших! каналов на ютубе про бизнес).

Дальше не читал.
Ответить
Oleg 33702
"бизнес молодость"? Серьезно?
Лучше включите в список этот канал https://www.youtube.com/channel/UCJ_JxC7bjjkaD3ieXKdeu1g
Ответить
Cimpie
Organize and manage your team, projects, and processes with Cimpie.
Александр Мазько
А что не так с Бизнес Молодостью?
Ответить
Street Workout
фитнес городских улиц
Антон Кучумов
Если коротко, то ВСЁ.
Ответить
Валерий Калиниченко
вроде бы тут подборка каналов о бизнесе, но автор явно подкачал, последнее из области маркетинга и рекламы, это не про бизнес. ваше предложение туда же, но не в бизнес.
Ответить
Александр Сидоренко
А может кто посоветовать аналогичные буржуйские каналы?
Ответить
Антон Цепелев
А где "пудель" с бумстартера?
Ответить
Parango 51914
кстати, прикольный у него канал
Ответить
Тимофей Сизмин
Тоже думал, что он будет..
Ответить
Vasily Yaschuk
Вот этот еще забыли:
https://www.youtube.com/channel/UCGmOfRXSpUbuY0dvnUDH05w

Про YouTube, видеоблогеров и рекламу. Очень крутой, каждый день смотрю и пересматриваю.
Ответить
Валерий Калиниченко
себя не похвалишь, никто не похвалит ))). это же не про бизнес, это все для школоты )))
Ответить
Концептовский 78499
Это всё лучшее из очень плохого ибо не дано им объяснить как делать бизнес, но это вторая проблема, а первая они не знают!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.