Главное Свежее Вакансии Образование
365 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Плюсы и минусы удаленной работы вне офиса

Всем здорова, меня зовут Юрий Сапожников, сегодня хотел бы поделиться с вами особенностями работы вне офиса, в моем случае на даче.

С этим у меня связано два вида деятельности:

  • Работа в качестве редактора исторического журнала Diletant.ru
  • Работа = развитие недавно купленной франшизы самого, мать его, дорого IT-стартапа России – CallBackHunter

b_55829417abaa2.jpg

Мы живем в удивительное время и глупо не использовать все возможности, данные нам судьбой и случаем. Да-да, Я говорю именно об удаленной работе. В принципе, она так или иначе существовала всегда, но именно сейчас – стала особенно популярна. Для чего ехать в офис через весь город, тратив по несколько часов в день на поездки, когда можно выбрать у себя в доме скромный уголок и оборудовать его под рабочее пространство?

Однако стоит заметить, что везде есть свои плюсы и минусы. И поскольку многие знакомы с таковыми по офисной работе, Я вкратце постараюсь описать их по удаленной работе.

b_5582943e47039.jpg

Начнем с плюсов:

  • Отсутствие жесткого контроля ваших действий со стороны третьих лиц (Вы сами контролируете Что делать и Когда делать, главное, чтобы был результат)
  • Не надо вставать в 6 утра, чтобы пораньше выйти из дома, успеть на нужный поезд и переживать в дороге, что можете получить выговор за пятиминутное опоздание (Например моя утренняя смена в Diletant.ru начинается в 8 утра, соответственное мне достаточно проснуться за 30-40 минут до этого и к 8.00 уже полностью быть в боевом настрое)
  • Вы находитесь дома, в своей привычной атмосфере и с вашим личным холодильником
  • Кстати, в любое время можно открыть холодильник, посмотреть чего там вообще есть.
  • Можно за два часа сделать всю работу на день и лишь изредка открывать компьютер для проверки «как там вообще у меня дела идут»

А что же может быть минусом тогда, спросите вы? А Я отвечу:

  • Дисциплина! Если вы не дисциплинированный человек, работа на дому Вас погубит. 100%
  • Все остальное по сути вытекает из первого пункта, но…
  • Очень важный минус: вы всегда не в теме. То есть при прочих равных, если выбор встанет кого назначить на должность повыше, вас или точно такого же парня (девушку) из офиса, уверяю, в 9 случаях из 10 выберут не вас.

По сути, это наверно все из минусов. В целом, работать так можно и это интересно. Достаточно всего лишь обзавестись компьютером, настроить свою дисцплину и заранее продумать свой план действий, если вдруг вам отключат интернет.

Но мне кажется, эта работа должна быть временной. Если взять мой случай, то Я изначально искал временную работу идо сих пор воспринимаю редакторскую деятельность как перевалочный пункт. Однажды так просто случилось, что Я остался вообще без средств существования, в далеком от Москвы городке и перспективой оказаться на заводе за 18 000 рублей в месяц (куда меня, кстати, не взяли), поэтому не питаю каких-то иллюзий насчет перспективы в «Дилетанте» и посему приобрел франшизу сервиса обратного звонка CallBackHunter, который тоже веду удаленно. Достаточно лишь наличие компьютера (где проходят все переговоры и проводятся исследования), интернета (слава ему), телефона (для общения c клиентами) и желания по скорее вернуться в Москву (туда, где родился).

Вот собственно, что Я обо всем этом думаю.

Всем спасибо за внимание, любите историю и регистрируйтесь в callbackhunter.com/bro (30 баксов уже буду на вашем счету).

Промо код: SPARK

До новых встреч =)

-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Roman Yakovlev
Хорошая дача у вас, зачем Москва ) Там только работать можно, а жить вот тут очень даже хорошо..
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.