Главное Свежее Вакансии Образование
3 253 19 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Продвижение в Instagram как оно есть

Новый канал продаж, отклик от рекламы на порядок выше других социальных сетей, миллионы пользователей, которые станут вашими подписчиками и клиентами. Но как это работает на самом деле?

Вступление

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Хотелось бы сразу отметить, что в данной статье не будут рассматриваться сложные маркетинговые стратегии в сети Instagram (большинство контор, живущих на этом рынке, и не смогут вам их предоставить). Практически не будет воды, лишь сухие факты от человека, который поработал на этом поприще.

Разбор

Итак, давайте определимся, что же на самом деле могут предложить 90% компаний, которые обещают вам тысячи лидов из инстаграма?

  1. Автоматизацию процесса подписки на других пользователей и лайков фотографий с вашего аккаунта.

Да, это всё.

А теперь разберем подробнее обещания лидогенераторов.

Обещание №1: "1 миллиард подписчиков за 24 часа! Получите аудиторию, которая покупает!"

Факт №1: Механика привлечения подписчиков до безобразия проста. С вашего аккаунта начинают массово "фолловить" других пользователей и лайкать несколько фото тех, кого зафолловили. Человек видит уведомление, что аккаунт "something_awesome" подписался на него и даже пролайкал его котика. "Зайду ка я посмотрю, что это за хрен такой", - думает он и заходит на вашу страницу. Дальше всё зависит от вашего контента, которым заниматься за вас лидогенератор вряд ли станет. Ну либо вам просто нагонят мёртвых душ в виде ботов, можно будет порадоваться красивому числу в графе "подписчики".

b_56bb85a52f851.jpg

Обещание №2: "Максимальная фильтрация целевой аудитории"

Факт №2: Instagram не даёт никаких инструментов для таргетинга, разве что можно находить фото с отмеченной геопозицией, которых не так много. Вашей "целевой аудиторией" станут подписчики крупных страниц по схожей или нет тематике, либо указавшие какой-нибудь популярный хэштег. Целевая такая аудитория или нет, решать вам.

Обещание №3: "Глубокая аналитика вашей страницы"

Факт №3: Глубокой аналитики нет. Всю возможную аналитику вы можете получить бесплатно просто загуглив что-то вроде "instagram analytics".

Итог

Весь нужный инструментарий для самостоятельного продвижения можно найти на просторах интернета, нужно только умение пользоваться поиском и немного знаний английского. Работа по продвижению будет занимать у вас 15-20 минут в день. Результат будет не хуже.

На этом хотелось бы закончить, спасибо за прочтение и удачи!

+8
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Foreseer
Data Mining для вашего бизнеса
Ван Гугенхайм
"инструментарий для самостоятельного продвижения"
чтобы не искали особо - Tooligram софтинка называется, именно ей обучают почти все курсы "бизнес на раскрутке в инстраграмме", ну и она же используется большинством "раскрутчиков"
Ответить
Показать предыдущие комментарии
#Инфографика 14844
мне тоже он кажется лучше, с точки зрения аналитики каналов как минимум
Ответить
Крупин Алексей
Не пиара ради, попробую развеять ваши смущения.
Я разработчик и сооснователь OML.

Сообщество небольшое, потому что VK постоянно банит группы ( группы тулиграма банятся по несколько штук в день ). Поэтому мы понемногу переезжаем в FB и Telegram.

Новости о косяках мы пишем, потому что считаем что должны быть полностью открытыми перед клиентами, потому что они нам доверяют. Если у нас есть проблема - мы говорим об этом и компенсируем время, после ее решения. К сожалению, инстаграм постоянно меняет алгоритмы и этих проблем не избежать. Но преимущество онлайн-сервиса в том, что мы можем видеть аномалии глобально и оперативно на них реагировать. У нас есть большая красная кнопка "Остановить все" и уведомления на телефон.

По поводу банов, в большинстве случаев, аккаунты, которые придерживаются наших рекомендаций, не банят. Но бывают всплески банов, когда инстаграм выкатывает очередной анти-спам алгоритм, после которого летят в бан все без разбора ( Да, они любят тестировать свои алгоритмы на продакшене ).

Надеюсь, я смог вас немного успокоить. Но если остались вопросы - я готов ответить)
Ответить
Foreseer
Data Mining для вашего бизнеса
Ван Гугенхайм
Спасибо что "близки к народу", это приятно. Пока вопросов нет, обязательно вас попробую для пиара ближайшего проекта.
Ответить
Dmitriy Alexandrov
"Сообщество небольшое, потому что VK постоянно банит группы", вот тут интересно, возможно, банят по той простой причине, что это очередной МЛ/МФ сервис с не самым адекватным алгоритмом и кривой статистикой, который попадает под "санкции" и все подряд?

"По поводу банов, в большинстве случаев, аккаунты, которые придерживаются наших рекомендаций, не банят", тут тоже отлично, а в меньшинстве? Хотелось бы какую-то статистику конкретную, без обобщений.

"после которого летят в бан все без разбора", а вот тут вы забыли уточнить, что в бан летят аккаунты, которые как раз таки пользуются подобными сервисами.

В общем, насколько я знаю, пока нет никаких адекватных инструментов, после использования которых аккаунты не банили бы, на момент написания коммента ваше сообщество также улетело в бан за распространение "сомнительных программ", так что ни разу не убедительно, друзья.
Ответить
Крупин Алексей
>вот тут интересно, возможно, банят по той простой причине, что это очередной МЛ/МФ сервис с не самым адекватным алгоритмом и кривой статистикой, который попадает под "санкции" и все подряд?
У самого ВК на счет таких очередных сервисов еще не сложилось окончательного мнения. Они то банят группы, то не банят. Сами агенты ВК говорят - сегодня можно, а сегодня нельзя.

>>тут тоже отлично, а в меньшинстве? Хотелось бы какую-то статистику конкретную, без обобщений.
У нас в среднем в день в бан уходят 2 новорега на подписке ( не соблюдение наших рекомендаций ).
Крупные аккаунты у нас уходили, когда была банов за новопресс и была волна анти-арбитражная. Все они на данный момент восстановлены и работают дальше.

>>а вот тут вы забыли уточнить, что в бан летят аккаунты, которые как раз таки пользуются подобными сервисами.
Совершенно нет, когда инстаграм запускает новый алгоритм - летят все аккаунты, даже которые не пользуются сервисами, в которые даже не заходили и тд.
Именно поэтому у них сейчас очень быстрая техподдержка и аккаунты восстанавливают максимум в течение 3 суток.


На момент написания вашего и моего коммента, наше сообщество цвело и пахло https://vk.com/one_million_likes
Ответить
Limarev Ivan
Загадили и заспамили инстаграм ,чувствую совсем скоро правила сильно ужесточат,и из-за таких пиарщиков,что бы поставить лайк или фолловить,нужно будет капчу вводить
Ответить
Корней Шуел
Согласен - та еще помойка
Ответить
#Инфографика 14844
>Обещание №2: "Максимальная фильтрация целевой аудитории"

Кроме гео поиска, можно парсить через церебро или сегментотаргет вконтакте и отбирать инстапрофили
Ответить
CC incorporated
Разработчики, интроверты на грани социопатии
Александр Плиев
Спасибо, что указали, забыл рассказать об этом, хотя сам использовал парсинг по Вконтакте (но не так много людей с привязкой к инстаграму)
Ответить
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
Дмитрий Кубитский
Изза такого спама, перестал вобще заходить в инстаграм / удалил приложение, такое впечатление что там кроме спама больше ничего и нет.
Ответить
Дмитрий Браверман
А в чем профит этой членомерки с количеством друзей и лайков? Ни ссылок в ИГ нет, ни контактов никаких толком.
Только надежда, что я буду в ленте с фото видеть какое-то рекламное фотодерьмо и "хотеть" его?
Ответить
Ярослав Качура
А если ручками фоловить по 500 в сутки – забанят?
Ответить
Instaplus
Автоматизированный сервис продвижения в инстаграм
instaplus.me 28043
Не думаем что забанят.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.