Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
683 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Неделя Вьетнама на SPARKе с Capital and Letters Academy

Доброе утро!


На этой неделе мы поговорим о стране миниатюрных людей – Вьетнаме. Во Вьетнаме 175-сантиметровый юноша уже считается гигантом. Стоит отметить, что в Юго-Восточной Азии загар считается уделом плебеев, зажиточные вьетнамцы полностью скрывают свою кожу от Солнца.

Вьетнамцы очень добрый народ и положительно относятся ко всем иностранцам, кроме китайцев. Дело в том, что Китай многократно пытался окупировать Вьетнам. Вьетнам славится своими картинами из шёлка, цена на такие картины доходит до 800 млн рублей за одну картину. Все потому, что одна картина может делаться более 10 лет, при этом у девушек, создающих картину, не может быть права на ошибку, картина будет испорчена.

Деньги Вьетнамцев сделаны из пластика, Вы можете купаться с ними, стирать, мять – они будут в идеальном состоянии.
Будет интересно!

 b_54040e0eca38b.jpg

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Юрий Кузнецов
Это заголовок статьи? Остальной текст допишите)
Ответить
Anton Ogurtsov
Юрий, добрый вечер, это вводный пост в котором мы рассказываем о какой стране пойдет речь на этой неделе. Вы можете зайти к нам в блог, чтобы почитать подробнее наши интересные заметки. Спасибо что читаете!
Ответить
Юрий Кузнецов
Добрый вечер. Хорошо)
Ответить
Grigory Nokhrin
Ребята не в обиду будет сказано, но то, что вы пишите в этой и следующих своих статьях это лажа, которую можно прочитать в интернетах или кто-то из вашей братии съездил отдохнуть во Вьетнами поел лапши, которые вешают гиды на уши.
Начнём с конца.
Деньги из пластика только от 10 000 мелкие купюры сделаны из бумаги в 126 % случаев выглядят как говно.
Шёлковые картины сейчас давно закупают в Китае, но в швейных мастерских обязательно вам покажут девочку, которая шьёт тряпочку. Одну и ту же на протяжении долгих лет.
Вьетнамцы могут не любить китайцев, но они будут их вылизывать с ног до головы, потому что китайца основные потребители вьетнамского туризма.
Вьетнамцы условно добрый народ. Но что можно сказать наверняка — они абсолютно не способны к аналитическому мышлению. По этому их политический строй их полностью удовлетворяет.
Про то, что богатые Вьетнамцы прячутся от солнца — бред.
От солнца прячутся только крестьяне и это котируется только в среде маргиналов: белая кожа, длинные ногти. Современные западноориентированные вьетнамцы с хорошим достатком по этой фигне не заморачиваются. А вот какого нибудь охранника парковки можно увидеть с ногтями в 5 сантиметров (типа он аристократ) или техничку в парандже (чтоб ни дай бог не загореть).
Ответить
Anton Ogurtsov
Григорий, доброе утро, спасибо за ваш комментарий, внесли ясность в нашу заметку, по деньгам могу абсолютно точно - все купюры там выглядят обычно, не назвал бы их состояние "говном". В Таиланде, например, купюры вообще запрещено портить, это облагается штрафом в 10 раз большим испорченной купюры.
Нужно знать где продают оригинальные шелковые картины, как и любые другие оригинальные вещи в Азии. Так что, мой совет - ищите шелковые картины на известных фабриках, а не у дядюшки Хо.
На счет нелюбви вьетнамцев и китайцев и их вылизывания - любой вьетнамец имеющий на плечах голову, понимает что китайцы это деньги, а деньги, как говорится - не пахнут, это не отменяет исторических событий произошедших вокруг этих государств.
Про загар не буду спорить, но не уверен что западноориентированность для Азии - это не лучший выход. Самобытность стран Азии это именно то , что привлекает сюда туристов.

Кстати, если у вас вдруг возникнет желание изучать китайский или другие языки, вы знаете к кому обращаться.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.