Главное Свежее Вакансии Образование
784 9 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Нужна ли CRM для фрилансеров?

Доброго времени суток!

Сразу к делу. Я фрилансер уже лет как 5, есть команда фрилансеров, есть постоянные клиенты.Все время прыгали с разных CRM на другие и так далее. Решили написать свою.

Что умеет сейчас:

- Клиенты (создание клиентов, личный кабинет, тиккет система по созданным продуктам, периодические платежи с онлайн оплатой и датой оповещения)

- Проекты (простая страница проекта с файлами, сообщениями, историей-таймлайном, задачами, чатом)

- Тодо ( ну тут все ясно, общий список задач, рассортировка по правам, файлы задач и т.п.)- Билдер лендингов (купленный забугром билдер, дополнен своими блоками, всего порядка 100 штук)

- SEO (так же периодические платежи клиентам, снятие основных показателей сайтов, статистика по Яметрике - скоро подключим seopult)

- Бизнес-ИП - подключили почти Эльбу

Так вот вопрос.

  1. Был бы вам интересен такой сервис по модели SAAS и с месячной оплатой? Бекапы и шифрование разумеется будет :)
  2. Какой функционал еще бы посоветовали? (для нас главное это простота и только самые нужные функции - например конструктор функций сразу добавим)
Главная идея при создании была: не создавать комбайн типа битрикс24 или мегаплана. Просто только нужные штуки и в простом интерфейсе
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
Я участвовал в разработке одной биржи фриланса, которая со временем решила создать еще CRM и таск-трекер. Как показал опрос населения, затраты на создание CRM будут вовсе не сравнимы с профитом.
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Кто ваш типовой клиент? Ему действительно надо то, что сейчас умеет ваша система?
Ответить
Юрий 6443
Эта тема на каждом углу)
1. Проблема в доверии. Я как разработчик не доверю разработчикам контакты своих клиентов, да и как хранить коммерческую информация на чужих серверах, если даже в нормальных условиях по договору дизайнер определенное время не имеет право светить дизайном, дабы не палить тему и не слить информацию компании, я уже молчу о другой конфиденциальной информации.
2. На своем опыту убедился что большинство поднимает свой сервер, ведь той же группе фрилансеров написать на каком то фреймворке удобную для себя CRM - это не больше 48 часов. Я уверен вы именно так и начинали) Сейчас у каждого наверное в кармане такой стартап валяется.

Как по мне игра не стоит свеч, но это мое личное мнение. Это не сложная система и кто хотел давно уже написал под себя, для всех остальных есть битрикс 24.
Ответить
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
Дмитрий Кубитский
нужна? - несомненно ЦРМ нужна.
добьётесь ли успеха? - вот тут уже много вопросов, и переменных, и по большей часте они связанны конечно с реализаций и маркетингом.
по поводу продукта - я бы настоятельно рекомендовал убрать всё лишнее - билдеры лэндосов, сео там проверки позиций, и реализовал бы весь дополнительный функционал через интеграцию со сторонними сервисами.
чтоб уже сторонние сервисы можно было выбирать и легко подключать.
тк это ваши потенциальные партнёры, не надо с ними конкурировать, и пытаться отжать рынок там где вы его точно не отожмёте.
Ответить
Lockstep Marketing
Агентство Интернет-маркетинга
Глеб Владимирович Горохов
если красиво и удобно - вперёд
если просто удобно - не надо
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Я бы упор делал на целесообразность. а красивость это уже следующий вопрос.
Ответить
Lockstep Marketing
Агентство Интернет-маркетинга
Глеб Владимирович Горохов
Дело в том, что просто вроде бы удобных CRM и так очень много. Но большинством из них пользоваться не хочется просто из-за убогости интерфейса. Но это мне важна эстетическая составляющая почти всего, что меня постоянно окружает, у других людей может быть своя точка зрения на этот счёт)
Ответить
Лаборатория MUST
Мобильные и Smart TV приложения
Малышев Павел
Не нужна. А главное не понятно, чем вам ге угодили существующие решения? Уж чего чего, а CRM на рынке хватает.
Ответить
Ванилов Алексей
Павел полностью согласен с вами, что рынок просто уже забит подобным продуктом - выбирай что хочешь и за любую цену. Я долго не мог определиться с выбором на какой же сделать остановку. Остановился на Sugar CRM от фирмы http://sugartalk.net/ . В ней уже заложен полный функционал для любого вида бизнеса и интерфейс просто в использовании. Главное, что они еще обеспечивают круглосуточную тех поддержку.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.