Главное Свежее Вакансии Образование
130 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Когда лучше купить криптовалюту

Начинающие инвесторы ломают голову над тем, как угадать лучший момент для покупки криптовалюты. Если уже на этапе покупки совершить ошибку, то задуманная инвестиционная стратегия может не привести к получению той пиковой прибыли, на которую рассчитывает инвестор. Для облегчения этой задачи существует ряд действий, которые рекомендуется выполнять, чтобы повысить свои шансы на успех. Попробуем разобрать эти действия подробнее и понять, возможно ли вообще появление действительно идеального момента для покупки!

b_5b2774289da34.jpg

При выборе лучшего времени для покупки нужно оценить волатильность интересующей криптовалюты, используя графики онлайн-сервисов со статистикой рынка (например, Coinmarketcap). Это поможет понять рамки колебания курса конкретной монеты и оценить, какую стоимость в целом можно было бы считать относительно выгодной в текущих условиях.

Далее, если есть такая возможность, имеет смысл понаблюдать за спросом и предложением на криптовалютных биржах. Например, появление без видимых причин большого количества ордеров на покупку с ростом курса может быть следствием манипуляций трейдеров. Можно мониторить переписку трейдеров на профильных форумах, но нужно понимать, что не все озвученные там рекомендации должны служить руководством к действию, так как опытные трейдеры редко публично делятся ценной информацией о лучшем времени для покупки криптовалюты. Если же они это делают, то, вероятно, лишь для того, чтобы ввести в заблуждение новичков.

Далее, важно отслеживать появление новостей от разработчиков криптовалют. Например, анонс появления новой полезной функции или возможности может привести к росту стоимости криптовалюты в ближайшее время. Если же заявления разработчиков туманны и делаются в период серьезного падения цены, то они могут в конечном счете не выполнить своих обещаний: хотя наличие обещаний и может чуть повысить курс, но их невыполнение всё равно приведет к падению цены в будущем.

b_5b27761ba30f9.jpg

Также можно отслеживать обсуждения об интересующей криптовалюте на таких крупных профильных форумах, как BitcoinTalk. Разработчики могут не публиковать новости, но на таких форумах часто появляется техническая информация с последующими ее обсуждениями, из которых можно вынести некоторую информацию о перспективах развития криптовалюты и, соответственно, о возможных изменениях ее курса.

Анализируя новости в СМИ, стоит делать акцент на информационные ресурсы той страны, в которой происходит разработка интересующего инвестора проекта. Как правило, большая часть новостей и аналитики появляется на англоязычных сайтах. Не менее важно и количество рекламных сообщений о проекте, стимулирующих интерес широкой общественности, но если их немного, этот фактор является несущественным и его можно не учитывать.

Кроме наличия позитивных новостей, которые могут привести к росту курса, важно обращать внимание и на инфоповоды. Серьезные инфоповоды приводят к более стабильному росту курса, чем в целом незначительные, вроде покупки автомобиля или квартиры за определенную криптовалюту. Даже если после появления незначительного инфоповода на графиках наблюдается определенный рост цены, то есть смысл подождать, так как далее курс может скорректироваться.

b_5b27763ab491a.jpg

Тем не менее, даже если следовать всем вышеперечисленным рекомендациям, шансы на абсолютно точное определение лучшего времени для покупки криптовалюты крайне малы.

Дело в том, что существует слишком много неожиданных факторов, которые в той или иной степени оказывают свое влияние на стоимость криптовалют, и предвидеть их появление невозможно. Например, к таким непредвиденным обстоятельствам относятся планы корпораций, хедж-фондов и других крупных финансовых организаций, которые могут оказать большое влияние на курс криптовалют. Сюда же относятся и манипуляции трейдеров, которые могут искусственно увеличить стоимость определенной криптовалюты до существенных показателей, после чего их же действия приведут к обвалу цены этой монеты.

Политические и экономические решения властей разных стран тоже являются непредвиденными обстоятельствами, так как о них не всегда можно знать заранее. Точно такой же неожиданный эффект могут оказать и средства массовой информации, которые могут подхватить определенный инфоповод и повлиять на решения множества криптоинвесторов по всему миру.

Именно поэтому для опытных инвесторов так важно не только ждать лучшего времени для покупки, но и отбирать максимально перспективные криптовалюты, которые с большей долей вероятности смогут принести хорошую прибыль в долгосрочной перспективе, даже если сегодня будут куплены по не самой выгодной цене.

Подробнее узнать как и где купить криптовалюту, например биткоин, вы можете от Дмитрия Карпиловского, основателя сообщества Cryptonet на нашем YouTube chanel.

Материал подготовила команда сообщества профессиональных криптопредпринимателей Cryptonet

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Кулишов Ян
Я считаю, что лучше покупать криптовалюту в момент падения, максимального падения. Я читаю такого плана https://forknews.io/blog/001428-finansovye-akuly-ne-afish.html статьи слушаю постоянно Дмитрия Карпиловского и примерно понимаю о рынке крипты. С введением фьючерсов стало покупать и продавать криптовалюты менее рискованнее, так как некоторые государства пытаются контролировать колебания.
Ответить
Артемова Светлана
Дмитрия слушаю и посещали со знакомыми его выбинары. Несмотря на нестабильность рынка криптовалют, Дмитрий даёт веру в их будущее
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.