Главное Свежее Вакансии Образование
0 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Ваш инструмент создания простых сайтов

Приглашаем попробовать наш сервис в деле и надеемся, что реализованные в нем идеи помогут тем, кому необходимо создать хороший сайт-визитку или корпоративный блог.

Далеко не всё, что хочется найти в интернете, имеет сайт. Если сайт есть, то его можно не найти в поисковиках. Если сайт удалось найти, то он скорее всего не адаптирован под моблиьные устройства: сайт перестает там работать или работает медленно. Кроме того, несмотря на обилие новых возможностей css3 и html5, сайты выглядят так, будто они сделаны 10 лет назад.

Обычный вариант решения проблем - обратиться к специалистам в веб-студию. Это недешево, даже если сайт простой.

Отличный вариант решения проблемы - конструктор сайтов!

Нужна система, в которой пользователь самостоятельно сделает себе сайт, сможет его дополнять или изменять без специальных знаний. При этом пользователь будет платить невысокую абонентскую плату за пользование системой или довольствоваться рекламными баннерами, и(или) ограниченными возможностями системы.

Такова теория. На практике каждый конструктор - это система с ограниченным набором возможностей, напрямую определяющим разнообразие, красоту и функциональность создаваемых сайтов.

Серьезные конструкторы ставят во главе угла количество возможностей, забывая, что пользователь не должен иметь специальных знаний. Пользователям нередко предлагается писать код, настраивать домены, настраивать превращение сайта в мобильную версию, выбирать цвет и шрифт всего. Неискушенный пользователь может потеряться в этих опциях и навредить своему сайту. Код сайта получается громоздким и работает медленнее.

Участвуя в разработке одного из классических конструкторов рунета, мы видели всё это и решили попробовать создать простой конструктор. Мы хотели получить более качественные и технологичные простые сайты без многообразия возможностей (без удовлетворения всех возможных потребностей пользователя в самовыражении).

Были выбраны три задачи, возникающие в процессе создания сайта:

  1. разметка страниц и наполнение их контентом;
  2. цветовое оформление сайта;
  3. рендеринг страниц под разные виды устройств.

Каждая из задач была вдумчиво разобрана и мы предложили нестандартные способы решения. Основной этап разработки занял два года, для серверной части проекта использовался openresty, для клиентской - чистые html, css и javascript без зависимостей.

Проект уже запущен, и мы приглашаем всех ознакомиться с результатом нашей работы. Создавайте быстрые и современные адаптивные сайты! Желаем удачи!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Виктор Рассоха
Попробовал создать сайт "is-it-good". По-моему, редактор не работает. Или все так просто, что даже текст писать не надо? :)

Пробовал в FF и Chrome под WIN.
Ответить
Косенко Виталий
А расскажите, что случилось? Вы создали сайт, вас перевели на следующую страницу. И вы потерялись? Здесь есть инструкция http://www.cuiq.ru/b/2. Подумаем о том, как сделать доступнее на месте... Или была ошибка? Спасибо. что зарегистрировались и проявили интерес!
Ответить
Виктор Рассоха
Попробовал еще раз, приложив всю возможную изобретательность, и смог добраться до редактора.

Описываю грабли, которые Вам обязательно нужно убрать с пути пользователя:
1) Сообразить что сначала нужно создать страницу кликнув по иконке слева вверху.
2) Заподозрить неладное при пустом выпадающем списке "Шаблон".
3) И тест на IQ много-много выше среднего, догадаться сделать двойной клик на странице в списке.

В прошлый раз я не смог пройти шаг три, в вебе двойной клик не очень распространен, особенно учитывая, что для остальных операций есть иконки, а для самой главной — нет...

Это я по-дружески критикую, как конкурент. :)
Ответить
Косенко Виталий
Дружеской критике мы рады. Про шаблон поправили, а для помощи в знакомстве с интерфейсом и общей концепцией за праздники сделаем анимационный-гайд
Ответить
Nikita 18008
Спасибо!
Ответить
StartupFellows
Сайт вакансий от стартапов. Поиск специалистов и стартапы для специалистов.
andfadeev 9471
Вы серьезно предлагаете кому-то этим пользоваться? Хоть и было все понятно уже на главной странице вашего сайта, я решил зарегистрироваться и посмотреть. Ничего не работает, ужасный дизайн. Один вопрос: зачем показывать такую сырую версию?
Ответить
Косенко Виталий
У нас еще не все работает идеально, но мы стараемся сделать хороший сервис. Сейчас проекту как раз требуется конструктивный анализ со стороны, поэтому мы и появились здесь. В любом случае спасибо за внимание к сервису
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.