Главное Свежее Вакансии Образование
3 649 11 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Сравнение "Даренты" и "Делимобиля"

Если вы уже слышали про открытие каршеринга "Делимобиль", и вы что-то слышали про наш стартап, то могут быть вопросы про то, в чём наше отличие.

3 наши отличия от каршеринга Москвы:

1) мы сдаём авто не только в Москве;

2) наша цена не 8.9 рублей за минуту, а всего 1 рубль;

3) у нас есть не только бюджетные корейские авто, но и эксклюзивные коллекционные машины!

Вообще, мне, как владельцу каршеринга http://darenta.ru, весело сравнивать свой проект с каршерингом, у которого было инвестиций по разным оценкам от 600 000 000 до 6 500 000 000 рублей. В некоторых других уважаемых онлайн СМИ ранее сообщалось о 6 с половиной миллиардах рублей:

http://www.gazeta.ru/auto/2015/08/12_a_7683685.sht...

http://echo.msk.ru/blog/ternovskiy/1593692-echo/

http://ria.ru/moscow/20150623/1081882496.html

http://www.kommersant.ru/doc/2753257

http://mir24.tv/news/auto/12816456

Сегодня я прочитал, что инвестиции в проект "Делимобиль" до конца года составят около 600 млн рублей: http://www.interfax.ru/moscow/465863

Инвестиции в наш проект до конца этого же года составят около 600 тыс рублей. ООО "Каршеринг Руссия/Делимобиль" обещает, что количество автомобилей со 100 увеличится до 500 или более. В данный момент у нас уже более 400 автомобилей в базе данных. То есть, через наш сайт или мобильные приложения к аренде уже доступны почти полтысячи автомобилей.

Стоимость поездки в "Делимобиль" составит 8,9 руб. за минуту эксплуатации. У нас есть автомобили по цене от 1 рубля за минуту.

Каршеринг "Делимобиль" пока представлен только в Москве, скоро выйдет на рынок Казани. А мы уже представлены во многих городах России. Понятно, что 600 000 000 рублей каршеринга "Делимобиль" хватит, чтобы задушить маркетингом частный каршеринг "Дарента" на территории Москвы. К счастью для нас и наших пользователей, мы сможем радовать ценами пользователей там, где "Делимобиль" не присутствует и никогда не будет присутствовать. Модель бизнеса у "Делимобиль" не предназначена для масштабирования, они никогда не смогут открывать офисы во всех городах, закупать автомобили в достаточном количестве во всех городах, где уже присутствуем мы, ведь наше главное отличие в том, что мы работаем с частными автомобилями простых граждан, желающих заработать, то есть, наша целевая аудитория - это те арендодатели, которые уже ранее сдавали свои личные машины в аренду простым туристам или свадебным парам. Теперь, с появлением нашей площадки http://darenta.ru, у многих частников отпала проблема поиска арендаторов. У нас нет технических ограничений по цене, по марке авто и т.п. Это позволило нам получить в базу автомобили совершенно разных расценок, начиная от очень бюджетных, заканчивая эксклюзивными коллекционными авто, которые никогда не появятся в каршеринге "Делимобиль".

b_55f1953158b85.jpg

Мы признаём успехи конкуретов. У них такие отличные презентации для журналистов, которые мы не можем позволить себе, так как очень бюджетно продвигаемся. Но с другой стороны, для нас в этом есть большой плюс - мы очень экономно расходуем инвестируемые средства. В данный момент это деньги из карманов основателей нашего стартапа, но в будущем это будут инвестиции бизнес-ангела или венчурного фонда, которые также должны расходоваться с умом.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Владимир 1377
Самая дешёвая аренда в Питере - 1800 (вв поло), это примерно 1.25 р., но где сказано о съеме по схеме делимобиля или эни тайм? Аренда авто посуточно по-моему это немного другое.
Ответить
Darenta
Онлайн-прокат, где можно сдать в аренду свой личный автомобиль при наличии КАСКО
Oleg Gribanov
Большинство наших авто можно снять с почасовой и поминутной оплатой, просто этот функционал на сайте и в приложениях нужно допиливать. Всё сделаем, всё будет) Терпение, уважаемый :) Всё доработаем!
Ответить
Владимир 1377
Ну сыровато, да. Просто раз статья сравнения, то сравнивать нужно аналоги на текущий момент, а не в перспективе далекого будущего, не так ли?
Пока как посуточный рент сервис нормально, закрывая глаза на недоработки сайта. =)
Ответить
Darenta
Онлайн-прокат, где можно сдать в аренду свой личный автомобиль при наличии КАСКО
Oleg Gribanov
Просто я сразу написал, что мне, как владельцу каршеринга http://darenta.ru с инвестицией в 600 000 рублей, весело сравнивать свой проект с каршерингом, у которого было инвестиций по разным оценкам от 600 000 000 до 6 500 000 000 рублей.
Ответить
Boosta.ru
Сайт об интернет-маркетинге: кейсы, советы, анализ ошибок, обзор сервисов
Andrei 8041
Интересно, будет ли ваш проект работать и приносить прибыль...
Сколько уже людей через ваш сервис взяло автомобиль в аренду?
Ответить
Darenta
Онлайн-прокат, где можно сдать в аренду свой личный автомобиль при наличии КАСКО
Oleg Gribanov
Попробуйте зайти на главную страницу сайта http://darenta.ru/ и перемотать вниз
Ответить
Starter
Экспертная помощь стартапам
Данил Каримов
Мне кажется, масштабность здесь разная, а так же уровень информподдержки.
Делимобилю проще будет захватить долю рынка, при таких-то инвестициях и остальных "плюшках"...
Ответить
Darenta
Онлайн-прокат, где можно сдать в аренду свой личный автомобиль при наличии КАСКО
Oleg Gribanov
Согласен)
Ответить
Ticketrilla
Helpdesk для WordPress-продуктов
Даниил Бабкин
С "Делимобилем", считаю, сравнивать нельзя - разные аудитории, разные цели, разные цены.
Делимобиль - для тех, кому нужна машина "здесь и сейчас". В течение 20-ти минут.
Дарента - для тех, кому просто нужна машина на определенное время. Может, завтра, может, через месяц понадобится. Но не моментально.

Сервис хороший. Жаль, что раньше про него не знал, а сейчас уже поздно.
К слову, вам нужно решать проблему того, что основные авто, которые через вас сдают - это частники, которые зарабатывают на аренде автомобилей. Именно зарабатывают. У них под это авто специально куплены. А не те, у кого есть авто, кто на нем ездит сам и готов параллельно иногда в аренду сдавать. У каждой из этих групп - разный уровень цен.
Разумеется, если это для вас является проблемой :)
Ответить
Darenta
Онлайн-прокат, где можно сдать в аренду свой личный автомобиль при наличии КАСКО
Oleg Gribanov
Прямо сейчас мы можем обеспечить моментальную подачу авто не в любой точке столицы, тут соглашусь с Вами, но мы работаем над этим)
Ответить
Aleksandr Abramov
Промокод делимобиль на 160 рублей - 79263826092
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.