Главное Свежее Вакансии Образование
1 010 9 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Подробнее о том, что вы давно хотели узнать, но стенялись спросить! ;)

Суть бизнес-идеи нашего стартапа http://darenta.ru/ заключается в следующем. У нас на сайте частное лицо может арендовать личный автомобиль у частного лица. Сервис работает для двух сегментов. Первая часть проста - существуют туристы и приезжие бизнесмены, которые хотят недорого снять автомобиль или снять его там, где нет обычных прокатов авто. Вторая часть аудитории - это люди, желающие заработать на своей машине.

Типы пользователей, их проблемы и наше решение:

1) Иностранный турист-семьянин. Проблема: летит в Москву с семьёй в отпуск, боится медведей с балалайкой и водкой. Решение: показать технологичный стартап на английском языке, где дизайн внушает доверие, показывает недорогие авто, которые можно арендовать.

2) Начинающий предприниматель, или уже имеющий свой бизнес. Проблема: Открытие бизнеса в регионах, снижение затрат, и как не переплачивать местным таксистам-монополистам во время поездок по регионам. Решение: удобный поиск на сайте, который позволяет находить арендодателей в любом населённом пункте, даже там, где нет обычных прокатов машин.

3) Влюблённый. Проблема: Думает пригласить девушку на необычное свидание, но не смотря на щедрость, не может приобрести что-то стоящее. Решение: аренда крутого автомобиля на Даренте!

4) Неработающий провинциал, у которого забрали водительские права. Проблема: денег не хватает, машина во дворе стоит, где её могут поцарапать или повредить какие-нибудь вандалы. Решение: постоянно сдавать свой автомобиль в аренду через наш сайт.

5) Беременная девушка. Проблема: сама водить не сможет в ближайшие полгода, а платить за паркинг не хочется, да и лишние деньги не помешали бы. Решение: постоянно зарабатывать, сдавая в аренду своё авто через наш проект.

6. Руководитель с тремя авто. Проблема: пришёл кризис, надо как-то окупать дорогое ТО, стоянку и пр.. Решение: сдавать два автомобиля через Даренту.

7) Чиновник, думающий о здоровье горожан и об экологии. Проблема: автомобилей становится всё больше и больше, они делают всё больше и больше выбросов в атмосферу. Решение: автомобили на длительный срок смогут арендовать те горожане, кто не хочет или не может купить авто навсегда. Таким образом, в городе не будет увеличиваться количество автомобилей. Просто уже имеющиеся авто будут более эффективно использоваться. А так как количество авто не будет расти, значит, кодичество вредных газов не будет увеличиваться!

8) Мэр. Проблема: многие городские дворы заняты припаркованными авто, которые там стоят годами. Иногда для скорой помощи или пожарной машины проблема припарковаться из-за недостатка места рядом с подъездами. Решение: если горожане будут сдавать свои авто через Даренту, то меньше парковочных мест возле жилых домов будет занято, так как автомобили с парковок заберут туристы и приезжие бизнесмены;

Публикация перемещена в раздел «Блоги»
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Дмитрий Комаров
А вы бы сами сдали бы в аренду своё авто за пару тысяч в день неизвестно кому? То-то и оно.
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Согласен. Это главный барьер - не понятно, как будет гарантироваться сохранность моего авто.
Ответить
Darenta
Онлайн-прокат, где можно сдать в аренду свой личный автомобиль при наличии КАСКО
Oleg Gribanov
То-то и оно, что у нас уже есть желающие сдать) В этом проблемы вообще никакой нет. В данный момент вопрос лишь в том, чтобы сделать для них удобную площадку, чтобы они могли быстро и просто загрузить свои данные о своём автомобиле и удобным способом получить заявку от тех, кто хочет снять авто. На всяки случай сразу уточню: у нас также есть те, кто хочет снять авто, так что не стоит беспокоиться и за них) Стоит лишь переживать о том, качественный сайт мы сделаем или нет.
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Не в сайте дело. Главное чтобы вы смогли обеспечить достойный сервис и смогли решать спорные и сложные проблемы, которые при таком взаимодействии обязательно будут.
Ответить
Darenta
Онлайн-прокат, где можно сдать в аренду свой личный автомобиль при наличии КАСКО
Oleg Gribanov
Ян, в данный момент люди сдают и снимают автомобили через авито. Как авито решает спорные и сложные проблемы, которые при таком взаимодействии обязательно будут?)
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Цель моего комментария не спорить с вами или доказывать свою точку зрения. Я лишь озвучил собственный "барьер" для работы с вашим сервисом. Что с этой информацией делать - решать исключительно вам.
Ответить
Darenta
Онлайн-прокат, где можно сдать в аренду свой личный автомобиль при наличии КАСКО
Oleg Gribanov
У меня тоже не было такой цели, когда я задавал не риторический вопрос, на который хотел получить ответ. Жаль, что ответа я не получил)
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Если вы про вопрос об Авито. То тут ответ простой - вы не можете ориентироваться на текущую модель поведения, так как создаете новый отличный и специализированный продукт. Соответственно "на ваши плечи ложиться" груз ответственности за перестройку текущего рынка и способа взаимодействия на нем.
Ведь если люди сейчас могут сдать/получить в аренду авто через Авито - зачем им вы? Быть просто очередным отраслевым агрегатором - это не перспективно и любой чуток постаравшись сможет открыть похожий.
А если вы сможете внести новую модель поведения на этот рынок, сможете внедрить новые гарантии и возможности для участников этого рынка - тогда будете лидером на нем.
Ответить
Darenta
Онлайн-прокат, где можно сдать в аренду свой личный автомобиль при наличии КАСКО
Oleg Gribanov
Если Вы после всех описаний и прочего не поняли, зачим им мы, то боюсь, нет никаких слов, которые бы смогли бы объяснить Вам это) На всякий случай, последний раз попытаюсь ещё один довод привести: в США и Франции есть сайты, которые дали кое что пользователям, что дадим мы и чего не даёт и не будет давать Авито. Теперь те западные сайты очень популярны в своих странах и зарабатывают они гораздо больше, чем соответствующий раздел Авито на арендатодателях авто :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.