Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
109 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Советы,как пройти собеседование

Все знают, что встречают по одежке. Заранее продумайте, в чём пойдёте на собеседование.

b_5ba4939dac6c1.jpg

1. Позаботьтесь о внешнем виде

Все знают, что встречают по одежке. Заранее продумайте, в чём пойдёте на собеседование. В IT - компаниях, как правильно, нет жесткого дресс-кода, поэтому можно надеть джинсы и футболку. Не приходите в шортах и сандаликах на носки, не позволяйте усомниться в вашей адекватности :) Одежда должна быть чистой и опрятной. И не переборщите с парфюмом.

2. Настройтесь на нужный лад

Воспринимайте собеседование как переговоры о заключении взаимовыгодного сотрудничества. Это не экзамен. Поэтому не нервничайте, говорите спокойно.

3. Узнайте о компании

Постарайтесь узнать больше, чем адрес офиса :) Основные направления деятельности, стек технологий, что-то о корпоративной культуре. Это сделать очень просто, сейчас у всех компаний есть профили в соцсетях. Например, подпишитесь на нас в вконтакте и инстаграме.

4. Подготовьте рассказ о себе

Расскажите о своем образовании, о технологиях, с которыми работаете, о проектах, которыми гордитесь, с какими трудностями сталкивались и как их решали. Расскажите немного о своих увлечениях, как проводите свободное время. Будьте открытыми и доброжелательными.

5. Повторите теорию

Есть вещи, которые нужно обязательно знать: основы программирования, принципы ООП, разницу между компилятором и интерпретатором. Именно поэтому мы советуем заранее узнать стек технологий, чтобы подготовиться к техническим вопросам. Конечно же, за 30 минут до собеседования вы всё не выучите, но если заранее и ответственно подойдете к этому, шансы на успех возрастут.

Digital Skynet желает успехов на собеседовании!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Кирилл Фомин
Вполне себе полезно
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.