Главное Свежее Вакансии Образование
1 550 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Ежедневный инструмент руководителя для постановки бизнес-задач и контроля за их исполнением

Можно прочитать множество книг по управлению, но все равно остаться один на один с мыслью — а что же делать? Мы предлагаем процедуры постановки задач и контроля за их исполнением, основанные на управленческой науке.

Доброго времени суток всем! Обращаюсь скорее к владельцам малого бизнеса :)

Мы сделали сервис для руководителей малого бизнеса, который помогает достичь 100% выполнения поставленных задач сотрудниками. Называется он — Directiva

Собственно вот почему пришла такая идея

  1. В компании многое зависит от руководителя, но самое главное - качество управления. Это то, за что руководитель несёт личную ответственность, и это то что он не может делегировать другим сотрудникам.
  2. По мере роста компании она обрастает процедурами и процессами. А вот компании малого бизнеса зачастую действуют хаотично.
  3. Искусство управления принадлежит конкретному человеку и скорее выражает его индивидуальный стиль управления. При этом знание и применение основ управления людьми только помогают руководителю избегать ошибок.
  4. Малый бизнес с его неустоявшимися процессами держится на многочисленных указаниях руководителя. Одновременно в работе могут находиться десятки длящихся поручений.

Что в итоге получилось

Цель нашего приложения — предоставить директору (или собственнику) небольшой компании инструмент для ежедневного управления сотрудниками.

Это стало возможно после появления относительно недорогих смартфонов, практически у каждого сотрудника. Ещё несколько лет назад это было не реализуемо.

Директива организует для директора процедуры постановки задач, корректного ознакомления с ними сотрудников, а также контроль за исполнением (что, кто, сколько, когда).

Один из принципов приложения — большая точность постановки задачи. Срок, бюджет, единственный ответственный и сама письменная форма поручения сразу же меняют взаимоотношения руководителя и сотрудника по сравнению с устными указаниями (пример возрастающей точности — цифры на светофорах и пена на футбольном поле, когда судья устанавливает стенку).

"Процедура ознакомления" — в отличии от многих других приложений этому уделено особое внимание. Зачастую это вообще не применяется. А вместе с тем если сотрудник не подтвердил ознакомление с порученной ему задачей, это даёт ему моральное право её не исполнять, или исполнять на своих условиях.

Несомненный плюс приложения — учет специфики применения его на смартфонах. Подавляющее большинство операций - нажатие одной - двух кнопок. Ведь основа деятельности директора это принятие решений. В реальности же любой вопрос сводится к двум вариантам: делаем или не делаем. Все это учтено в Директиве. У нас в приложении идёт процедурное сопровождение бизнес-задач. Сама же задача решается вне приложения и не требует полномасштабного письменного отражения в приложении. Никакого бла-бла-бла. Никаких чатов. Никакой групповой работы.

За любой более подробной информацией обращайтесь ко мне, можно в VK — Вадим Лапыцкий, можно по почте — vadim@directiva.com.

Если заметите какие-то технические неточности, баги, сообщения в спамах и т.д., не оставляйте подобное без внимания, это очень поможет в нашей дальнейшей работе.

Всем эффективных задач.

Спасибо за внимание!

PS: несколько скриншотов самого приложения.

b_582327a255463.jpg

b_582327b221e3c.jpg

b_582327ce41505.jpg

b_582327bdd0d99.jpg

b_58232793c8e36.jpg

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Lockstep Marketing
Агентство Интернет-маркетинга
Случайные фотографии
если перейти на сайт, а оттуда на маркет то их можно увидеть.


основная фишка этой программы цитирую: это работа один на один без команды и блаблабла , а из-за этого никто кроме клиентов вам о косяках вроде не выложенных скринов не скажет.
Ответить
Directiva
Список задач на контроле у директора
Вадик Лапыцкий
Добавил в статью. Спасибо за отзыв :)
Ответить
Макс Олемской
по мне так, интересное приложение. попробую использовать для своих дел
Ответить
Directiva
Список задач на контроле у директора
Вадик Лапыцкий
Спасибо за доверие. Если будут какие-то вопросы или пожелания, с удовольствием на все отвечу. Пишите на vadim@directiva.com
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.