Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 236 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Профессиональная телеметрия для дрифтеров-любителей

С 2013 года в крупнейших дрифт-чемпионатах работает электронное судейство. Профессиональные системы дороги и не рассчитаны на рядовых любителей дрифта. Недавно всё изменилось, когда в AppStore появилось приложение Drifty.

Ни для кого не секрет, что с 2013 года в D1GP работает электронное судейство, которое было использовано и во Владивостоке на D1 Asia Pacific Primring GP. Недавно в AppStore появилось приложение Drifty, которое отслеживает углы заноса, скорость постановки и другие параметры.

Для его работы не нужно сложное оборудование – используются датчики вашего iPhone, а результатами вы можете делиться со своими друзьями в социальных сетях.

А самое приятное, что это разработка наших соотечественников!

b_5629439a78222.jpg

Вот, что рассказывает о Drifty разработчик программы Сергей Коновалов:

"Несколько лет назад я и мой друг Дима Серкин (сейчас - один из ведущих разработчиков в Intel) решили сделать автоспорт чуть-чуть доступнее для спортсменов-любителей. Мы изучили рынок спортивной телеметрии и поняли, что существующие девайсы очень дороги (цены начинаются от $1,000 за устройство и заканчиваются $30,000 за полный набор для соревнований), хотя основной их функцией является простое измерение скорости и угла заносов и определение пиковых значений. Внутри этих устройств установлены все те же датчики, что есть в смартфонах, так почему не попробовать создать приложение, которое будет работать аналогичным образом? Решили по-быстрому написать прототип и провести боевое тестирование.

Было много проб и ошибок, код много раз переписывался, проект терпел кучу переработок, в тестировании принимали активное участие мои друзья Артем Макаров, Артем Шабанов (спасибо им), и теперь вам доступно полноценное приложение, работать с которым проще простого:

  • Закрепите телефон в держателе в салоне автомобиля;
  • Запустите приложение;
  • Перед началом заезда нажмите зеленую кнопку "Start drifting";
  • Во время заезда на экране будет отображаться ваш мгновенный угол и скорость (при скорости выше 20 км/ч);
  • В конце заезда нажмите "Stop drifting", и ваша максимальная скорость и угол постановки сохранятся и будут доступны для шейринга в социальные сети нажатием одной кнопки.

Наше приложение запустилось совсем недавно, и им пользуется около тысячи дрифтеров по всему миру. Пока оно доступно только для iOS, и нам очень важны ваши отзывы, советы и просто репосты. Сразу отвечу на самый популярный вопрос: "А когда будет версия для Android?" В тот же день, как мы достигнем 10,000 пользователей, мы начнем разработку под Android. Сезон еще не закончился, есть время попробовать #Drifty вживую!"

Подробнее о Drifty вы можете узнать на сайте drifty.ru, в группе приложения и уютном инстаграмчике @driftyapp.

b_562943fc0b0a2.jpg

Такие дела.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.